Отзывы об интернет провайдерах (Якутск)

Не провайдер, а [ЦЕНЗУРА]!

Объявленная скорость 1мбит в секунду (128 кбайт в секунду). Используя торрент-клиент или даунлоад мастер, скорость еле-еле доходит до 100 кбайт (в основном, 50-80). Используя любой браузер, скорость не выше 20 кбайт, все долго грузится, на ютубе невозможно посмотреть даже 240p.
Частые потери пакетов, разрывы, длительные отключения как внешней сети, так и внутренней (локальной).
Придуманные ненужные функции, которые не только увеличивают абонплату, но и создают проблемы для пользователей. Например, раньше не было услуги "локальный ускоритель" и, даже при включенном ВПН, внутренняя сеть не лагала, скорость не падала. Сейчас же локальная сеть нестабильна, как и внешняя.
До тех. поддержки дозвониться практически невозможно. Каждый раз слушаешь минут по 10 музыку (неважно, звонок ли это в тех.поддержку или соединение со специалистами). С огромной вероятностью вас сбросят при попытке дозвониться до тех.поддержки (в итоге, чтоб дозвониться до тп, нужно потратить от 30 минут). Основные ответы ТП:
- В вашем районе временные неполадки, скоро исправим.
- Вечером всегда такая нагрузка.
- Мы знаем о такой проблеме, исправляем.
- У нас все в порядке
- У нас авария
- Подождите, я соединю вас со специалистом. (после соединения со специалистом этот ответ в большинстве случаев повторяется).

И это еще не все проблемы.

Victor
18.02.2013 в 14:33
Ненавистное гамно

Весь Якутск ненавидит Ростелеком уже многие годы. Все плохо по всем параметрам. Объявленная скорость 1мбит на деле 0.06мбит. До поддержки никогда не дозвонится. В офисах очереди

ужас!

ужасное качество,предлагаю подать исковое заявление всем обманутым в суд!!!если не могут предоставлять действительно качественную связь!с 11 февраля входящая скорость выше 400 кбит/с не подымается теперь я каждый день всё записываю,и буду обращаться к юристам,что бы помогли составить исковое заявление!

мария
16.02.2013 в 17:28
Обещанная скорость 1 мбит/с

На самом деле Нас, клиентов Ростелеком, просто напросто обманывают и водят за нос. Обещанная скорость рекордно-маленькая. Обслуживание плохое.
Почему я пользуюсь услугами Ростелеком? Потому что у меня нет времени сходить в их офис, сделать перерасчет и отказаться от их услуг и, судя по всему, у большинства их клиентов, чем провайдер и пользуется, как показывает практика. + ко всему провайдеров у нас не так много и все они обещают большую скорость, но первые хотя бы взымают меньшую стоимость, а у вторых линии подключения ТОЛЬКО в центре нашего маленького, но многострадального городка...

ESOTEL

Ужасный интернет! А Сотрудники ещё хуже - ни разу их "спецы" не дали толкового ответа - что с соединением! кашу жуют - или вообще не берут трубку! что платили 10.000 - что платим 17.000 - толку то! вначале как переключили на 17 000 - скорость скачки была 50-70 кб/с, сейчас и до 30 не дотягивает!

Мелана
30.01.2013 в 04:08
Ростелеком тоже кона

Ростелеком-гори в аду! К сожалению ростелеком теперь единственный провайдер в нашем районе. Скорость из обещанных 4-8мбит/сек около 56 кбит/сек... В службе поддержки работают сонные мухи. Соединение прерывается каждые 3-4 дня, после чего я звоню в службу поддержки и около 2-х часов слушаю вашу гребаную песню, но потом со мной разговаривает злая женщина... При сахателекоме такой х...и не было... Учитесь работать, шпана!

MoHaX
29.01.2013 в 13:12
г. Якутск
Присоединяюсь ко мнению большинства.

РТК - ацтой. Платим за 2 Мбит - получаем 0,03 Мбит. Пинговать так вообще, до 70% потерь пакетов! Как до такого да за такие деньги можно было докатиться, многоуважаемый РТК?! Однозначно перехожу на ТТК. У всех моих знакомых, кто перешел на ТТК, настроение с настоящим интернетом настоящее. А у нас одна реклама о "сочном" интернете. На деле, "сочное" болото. Куда мои пакеты деваются? Где моя скорость по тарифу?

Пошли они на известные три буквы!

Иван
17.01.2013 в 01:06
Отвратительный провайдер

Подключён 4 месяца. На все обращения по поводу низкой скорости один ответ: разберёмся. А плачу за этот тариф 1700руб. И изменить тариф до 1 июня нельзя т.к. подключался по акции.
Дозвониться-проблема.Сначала включается автоответчик затем ждёшь ответа оператора затем (если ответят) переключат на техников,которые могут неотвечать 20 минут,а затем сказать: ну хорошо мы посмотрим. Вот такие дела.

lan41040
16.01.2013 в 18:38
г. Якутск

Это УГ и провайдером то сложно назвать! Весь город ждёт ТТК!!! Ни скорости, ни качества обслуживания.

Alex
16.01.2013 в 03:34
Это нереальное воровство!!!

Провайдер мало того,что до недавнего времени был монополистом у нас в Якутске, но и скорость завышают со стоймостью. Заявлено -1мб, а на деле 0.05 мб. входящий трафик. И за все это 1100 каждый месяц?Это уже беспредел! какой то!!!Ростелекомовцы,если вы чиатете это-знайте-гореть в аду будете за такие издевательства и такое мошенничество!

15.01.2013 в 13:00