Отзывы об интернет провайдере Convex (Екатеринбург)

Конвекс стал неочень

подключен к провайдеру довольно долго,около5-6 лет,сперва все было супер и тех.поддержка и прочее,последний 1-2 года, просто жуть, т.п. это уже не т.п. это просто тупо прием заявок и не какой оперативность+абсолютно некомпетентные девушки!в той же т.п. нечерта не знают ничего вразумительного сказать не могу и не всегда понимают чего от них хотят,раньше позвонил поговорим с нормальным человеком,который тут же оперативненько все решает,сейчас такого не дождешся! вообщем провайдер стал дешевле,но и качество упало в разы,серьезно подумываю о смене провайдера!Скорость бывает хорошая бывает просто жуткая, как то ждал загрузки ролика на youtube 30-40 минут)при его длительности в 4 минуты))))
Не подключайтесь!

Convex

А мне пока нравится Конвекс.
В начале декабря заключил договор на подключение с Планетой. Прошло 2 недели - тишина. (по договору 30 рабочих дней, но обещали раньше сделать). Позвонил, меня послали ждать. Перезвонил в Конвекс. Через 2 дня был с интернетом. Инет на "лагает", хотя скорость все-таки не обеспечивается вроде заявленная, но вполне терпимая. Не замерял. На днях поеду расторгать договор с Планетой. Пока их дождешься, рак усвистится.

ужасно и немножко нет

во первых подключение очень долгое, потом наконец-то приехали монтажники.
но вдруг новость у них нет места что бы протянуть кабель, они уехали сказали позвонят.
но потом вдруг выясняется что сделают тока после праздников.
вывод, не подключайтесь. еще отпишусь...

Ппц ужас

Здравствуйте!
Практически в начале месяца, ну, можно сказать ближе к числу 5-му 7-му, начались проблемы со скоростью соединения. Скорость стала прыгать от 4 мегабит (по тарифу) до 10 килобит в секунду, притом показатели скорости могли меняться в течении буквально одной минуты. Пропала возможность нормально общаться с людьми в скайпе, поскольку слышимость оппонента вызывает ощущение что я говорю с экипажем затопленной подводной лодки, с перерывами в слышимости, бульканьем и выстукиванием азбукой морзе о борт корабля спасительных послений, пропала возможность скачивать архивы с рапида и других хостов в результате частых обрывов соединения и утечки пакетов. При замерах утечки пакетов, наблюдается среднее значение порядка 10 - 20%. Племянник не может играть в его любимую онлайн игру, потому как говорит что стало "жутко лагать" и у него постоянно написано "Ping Error", из за чего его все "нагибают" и он жутко злится. Неоднократно были оставлены заявки в службу технической поддержки, там обещали разобраться, звонили оттуда, делали какие то тесты, но до сих пор ничего не решилось. Последняя заявка была оставлена в пятницу, где меня заверяли что ко мне приедет какой то там специалист и что то сделает с коробкой (как сказали то ли грозу снимет то ли что то еще). Спец так и не приехал. Мне приходилось САМОЙ звонить тех. специалисту их компании на СОТОВЫЙ за СВОИ деньги, где он уныло и как то отрешенно рассказывал мне что пробелама.. да... ну мы .. да ну мерили... ну надо вас помониторить... ну вот так... Меня это просто БЕСИЛО то что МНЕ приходится звонить и узнавать все на счет работоспособности моей сети... Еще меня бесило то что скорость гуляла настолько, что в течении минуты могла измениться от минимального до максимального показателя.
Ужас... Переключусь в планету, пошли к черту эти конвексовцы...

PS. Вот вам показатели моей скорости, если обратите внимание на время проведения теста - придете в ужас.
Вебплеер: http://img337.imageshack.us/slideshow/webplayer.php?id=150053.gif
Прямая ссылка : http://img337.imageshack.us/g/150053.gif/

В целом нормально

Подключался 2 год назад, только скорость была 1кбит сек! звонил в техподдержку сказали что заявку рассмотрят позвонят вечером, на следующий день позвонил опять в этот раз оператор мужик был быстро сказал где настроить надо (speed and duplex 10mBit half)
чё то такое, точно не помню вобщем сразу инет начал норм работать проблема была у меня, об этом можно сразу было сказать!
В весной (май вроде...)какое-то чмо стало подключаться к моему ip где то в 8 утра, и отключался в 20 как часов как часы (неработал инет неделю, в выходные это чмо видно комп не включало) звонил раз 5 они все пытались его найти. Пришлось звонить знакомым, дак мне в тот же день ip сменили!
Тариф был 500р 1Mbit!
В сентябре сменил на 2-4Mit 390р сам бы не посмотрел бы платил бы 500)))) играл в кс соурс на немецких сервах, пинг под 90 лагает немного(скорее из за железа) а на российских сервах норм пинг от 5(екб) до 30 (москва). много не качаю скорость 480кбит\сек до 7 вечера, с 7 до 1 ночи 240 кБит мне хватает.
в целом неплохой провайдер, осталось поработать со службой поддержки и посадить туда нормальных программистов ПОНИМАЮЩИХ В ПРОТОКОЛЕ ЛОКАЛЬНЫХ СЕТЕЙ TCP/IP и в железе. Цену снизили до достойной) вполне сносный провайдер, может есть и лучше...

Вы лучшие из худших!

Мои поздравления! При заявленных до 50 мб скорость выше 4 мб ни разу не была.
PS. Привет Тех поддержке, которая поднимает трубку после 10 минут прослушивания 2 повторяющихся рекламных роликов записанных на диктофон 1980 года..

Мне нравится!

Очень нравится как работают. Подключили на следующий день после обращения в офис. Никуда не ездила, все оформили на дому.
Мальчишки симпотичные у них там :)
В скоростях не разбираюсь, но резвей стало работать, чем было у другого провайдера (Кабинет). Все быстро открывается.
Фильм вообще качаю за минуту с торрента! Раньше ждала по часу, а то и больше.
Плачу 500 рублей в месяц. Тариф сотка.

А мне нравитцо!

Действительно у них база фильмов, музыки и т.д. не так богата новинками но всегда я получаю из интернета любые файлы в любое время на скорости 3мб за 200 рублей в месяц а с 00.00 до 08.00 скорость удваивается. С РусКомом мне лично хорошо!

Классный провайдер!

Раньше был на мизар-проект и кабинет...они в подметки не годятся РусКому! Техподдержка на все 100%, отвечают с первого раз и по делу! Молодцы! Скорость заявленная соответствует номианльной... если бы еще и цены снизили до смешных,то цены бы им не было!

Convex
Дебильный провайдер и дебильная администрация

Когда подключался к нему год назад все его так расхваливали. Сейчас же хуже наверное только кабинет... Ибо вечером увидеть скорость больше 2 Мбит это вообще подарок.. Хотя обещают 5

Сидел все лето на 100 Мбит с 01 до 19 и 30 Мбит с 19 до 01. Так скажу 100 я не видел, более того днем увидеть 50 не реально, тогда какого они берут за него 1050р, хотя на нижнем тарифе за 850 есть 50/20..

Странная поддержка, ждал ответа почему нет инета 2 недели, потом через знакомых узнал что кабель отвалился и будут делать еще 2 недели..

Есть у них форум, там есть "мудак-админ" банит всех и вся по настроению, и плевать ему что это форум провайдера и некоторым проще оттуда написать вопрос что и как с интернетом..

Валите с него, я с ноября ухожу на Планету.