Отзывы об интернет провайдерах (Кузнецк)

РОСТЕЛЕКОМ

Оставила заявку на подключение. Технически не возможно. У всех соседей возможно. Даже не объяснили причина с моей стороны или их. Я могла бы поменять оборудование.

Ася
15.04.2015 в 14:57
Отличный оператор

В общем по в сравнении с другими операторами в г.Кузнецке - на высоте.
Единственное что хромает - для юр.лиц тарифы уж очень дороги, на смену приходит Yota

Благодарим Вас за отзыв!

26.02.15 Резко упала скорость - с 4Мб до 300 Кб и пинг вырос с 50 до 400. Временами скорость падает до нуля и происходит обрыв. В тех поддержку звонил, перезагрузили порт, не помогло. Создали заявку. На следующий день позвонил мастер и предложил проверить моё оборудование. На тот момент такой возможности не было, поэтому договорились на 2.03.15. Но линию, как я понял, они всё же "проверили".
Модем, провода у себя дома я проверил, всё исправно. Даже систему переустановил. Результата ноль.
Что интересно, происходит подобное уже вторую весну подряд. Прошлой весной причиной стало окисление какой-то детали в подстанции.
Сказано это к тому, что Ростелеком априори считает, что у него всё в порядке и проблема кроется у клиента. Но, как правило, это не так.
Беда ещё и в том, что альтернативы Ростелекому в частном секторе кроме мобильного интернета нет.

Добрый день! Просьба написать подробную информацию о Вашей проблеме в личном сообщении на наш аккаунт вконтакте https://vk.com/rt.volg

Скорость интернета!

Уважаемые абоненты!Жаловаться на эту "компанию"самому дороже!Эти пиявки на телах своих клиентов,на претензию отвечают еще большим снижением скорости!

Скорее негатив

Дома ДСЛ-модем, нареканий особых нет. Хотелось бы лучше, но частный сектор - оптику не тянут.

А вот на работе беда. Ростелеком предложил сменить модем на оптику, согласились, видать зря...

Оказалось, что на оптике тариф для ИП имеет ограничение по трафику - 1 ГБ. Посоветовались и решили, что сделаем Ростелекому новогодний подарок в виде последней оплаты. Со следущего года на Мегафон, всё дешевле и качественней.

К слову, мне абсолютно не понятно - почему ИП приравнивают к юр. лицам. У нас всего то небольшой фотосалон...

Всё супер! Лучший провайдер в городе!

Скорость отличная с тарифом до 90 мегабит/сек. - при соединении напрямую кабель в ПК скорость соответствует заявленной, по wi-fi ограничевается роутером соответсвенно, желающие иметь хорошую скорость по wi-fi совет купить роутер до 300 мегабит/сек ну и ваше приемное устройство должно иметь возможность принять такой потом. Народ пишущий о плохой скорости, вы для начало бы древние компы для начало обновили, они у вас и без интернета "тупят", а что говорить про интернет тогда?.
По поводу доступности, на многих адресах нет возможности произвести подключения, много друзей желающих подключиться испытывают сложность, то нет мест, то вовсе нет провайдера в доме.

Nick
16.11.2014 в 10:31

Спасибо за отзыв!

Всем доброго дня.Был ноомер на2 ку спаренный после долгих мытарств наконец то поменял на 3 и + интернет договор от 2.07.2014 телефон подключили 5.07.2014 и со слов провайдера Кузнецкого ростелекома интернет. настаивал сам а его нет11.07.2014 звоню в службу поддержки называю номер договора,а мне говорят у вас только телефон по договору.я в шоке на руках договор на телефон и инет .а в Кузнецке мне говорят у вас инет подключен.что за бардак плату за инет наверное со 2.07 принесут а его у меня и нет.что делать?подскажите

Здравствуйте. Если Вы являетесь Клиентом МТС, то просим Вас отправить нам на адрес blogs@mts.ru Ваш номер договора, контактный номер для проверки.
С уважением, Ханна А.
VK: http://vk.com/mts
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

Intexcom
Опять без инета

Последние два дня город был отрублен от сети, тех поддержка не отвечает. В офисе обещанья 2-3 часа и всё будет норм. На деле несколь дней и это без учета постоянных обрывов и т.п. Надеюсь они не обслуживают организации, т.к. по договору никакой ответственности не несут, давнобы на ростелеком перешел, но свободных портов нет.

Anatoly
27.06.2014 в 23:41
Intexcom
заметное падение скорости интернета

тариф до 10 Мбит/с но не дотягивает и до 7-8.Хотелось бы иметь стабильное соединение (скорость),в последнюю неделю получается (с ведра-на тазик).

Мегафон 4G

С появлением сети нового поколения, скорость стала значительно выше, чем раньше. Теперь с торентов скорость (по крайней мере у меня) в среднем 1,2 мбайта/сек. Так что в моих глазах мегафон растет. Когда первый раз купил модем, была сеть EDGE, тогда и мечтать не мог о таком :D

Stanislav
25.08.2013 в 00:03