Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Первое впечатление

Работаю в Москве в охране вахтой. Купил ноутбук и встал вопрос об интернете. Предложений уйма. После продолжительных консультаций с друзьями, знакомыми остановился на YOTA. Заказал в евросети WiFi USB Модем YOTA LiTE. (WiFi нужен для планшета). После установки дается пробный бесплатный период 49 часов, что бы погонять на разных скоростях. Остановился на MAX. И скорость меря не разочаровала. Примерно 18-19 Мбит/сек, но иногда резко падает, но опять же ненадолго. В целом впечатление хорошее. Смело ставлю 9 из 10.

мошенничество

Данный провайдер занимается мошенничеством! На их сайт была организована атака и они были вынуждены сбить все настройки роутеров у абонентов, но при обращении в службу поддержки клиентов они требуют деньги в размере 600 рублей за востановление настроек, которые они были вынуждены сбить. Почему из за плохой защиты провайдера должны страдать их клиенты и оплачивать им их ошибки, очень похоже на сговор. Не исключено что опять может такое повториться когда провайдеру покажется мало денежных средств на счете. На вопрос кто приедет мне устанавливать настройки, мне ответили работник провайдера fryzino.net но документами подтверждающими что он их работник не распологает. Как выдают лицензии таким организациям просто удивляюсь, не оформленный штат сотрудников и мошеннические действия

Олег
22.02.2015 в 11:16

Отвратительное обслуживание, две недели не было и без того паршивого интернета, техподдержка кормила сказками про неработающую вышку, а потом и вовсе предложила вызвать мастера за свой счет. Слава богу на второй неделе попался компетентный сотрудник и все заработало.

Liza
19.02.2015 в 18:12

За 1400 в месяц хотелось бы и лучше. Чувствую себя дальневосточником, при этом находясь в центре Москвы.

Pavel
19.02.2015 в 18:03
О мошеннической работе провайдера yota

Я обладатель симкарты yota. Установил ее на планшет месяц проработал. Оплату произвел с двух месячной задержкой. После включения у меня вместо 3 М подключается 1 Мбит хотя оплата за 3 Мбиты. И что я не предпринимал результата нет. Получается чистое мошенничество. Предлагаю: господа если Вы не мошенники сделайте так как у вас на модеме yota меняешь скорость увеличивается плата. Уменьшается количество рабочих дне. Объявите наконец телефон для голосовой связи. И вообще укажите телефоны хоть каких нибудь руководителей имеющих право хоть что то решать. Сокрытие себя и свох подчиненных от общения с покупателями говорить о неблагоприятной обстановке в компании. Так надо ли нам иметь дело с провайдером yota.

Здравствуйте, Иван.
Странная ситуация. На планшетном продукте продлевается тот тариф, который был подключен ранее. Подключается на период 30 дней и сменить на другой можно только после окончания действия текущего пакета услуг. Возможности менять тарифное предложение аналогично модемному продукту на мобильном операторе YOTA нет.
Все вопросы по работе мобильного оператора решаются по письменным каналам связи: чат, почта, смс-чат, социальные сети, голосовой поддержки нет, поэтому мы не предоставляем номер. Все обращения наших клиентов фиксируются, ответственные сотрудники получают информацию, проводятся необходимые работы.
Если у Вас есть какие-то идеи - можете их оставлять на нашем сайте: http://www.yota.ru/voice/#vote .
По почте сделали запрос информации по описанной ситуации с тарифным предложением.
Спасибо за Ваш отзыв.

Кроме слива Yota новыми хозяевами еще и наглый обман абонентов

Я уже писал до этого, что пользовался Йотой полгода, скорость была до 5 мбит, с сентября все резко изменилось, что-то выключили, или перенастроили, или передали (мегафону?) - только глухой ночью может вытягивать полтора мбита, днем, особенно в выходные скорость не больше 1 мбита, часто 100-300 кбит. Это показывает сервис 10.0.0.1 при скачивании или открытии видео, это показывает броузер при скачивании, мерял даже скачиванием с ftp-сервера на работе, ну и конечно мерял на сайтах замеров скорости, но специально не самых популярных, т.к. на выбранные популярные замерители Йота просто может настроить неограниченный канал - все замеры показывают в какую-то точку времени одинаково скорость, не соответствующую тому, что поставил. Наконец терпение лопнуло, пытался позвонить - контактный телефон на сайте не работает, других нет. Написал в чат - там сотрудник сразу потребовал померять на speedtest.net. Я сразу спросил, почему я должен мерять на на именно ими выбранном сайте (на который Йота могут снять ограничения), сотрудник сказал, что пользуются именно этим сайтом и повторил требование. Померял на speedtest.net - а там все нормально! скорость как привязанная! (при этом ни видео посмотреть, ни скачать что-то, а их же сервис 10.0.0.1 показывает сотни кбит, в том числе при замерах). Я повторил, что именно этот сайт показывает не соответствующее действительности (т.е. как раз соответствующее, но он в "белом списке"), а другие непопулярные - одинаково другое, сотрудник послал меня и закрыл чат. Ну что же, это уже не просто отсутствие скорости, а намеренный обман, в принципе повод для обращения Роспотребнадзор...

Постоянно проседает заявленная скорость

Йота пользуюсь постоянно. Так же постоянно проседает скорость, хотя центр Москвы, заявлен стабильный прием. Проблема не просто случайная, а постоянная. Видимо очень много пользователей в одном месте, но это как раз повод задуматься о расширении своей технической базы. Пользуюсь уже год, и за очень редким исключением, каждый день какие-то проблемы. Да, маленькие проблемы, но блин, задолбали своей негативной стабильностью.
Плачу 900 рублей за 5 мбт, и это в Москве, где за эти деньги можно получить 100 мбт! Но просто нет проводного провайдера в моем доме, у остальных еще хуже сеть работает, так вынужден йотой пользоваться....

17.02.2015 в 10:04

Ужасно дорогой и ужасно плохой интернет...Не соответствует заявленой при выборе тарифа 1.7 мб скорость 534 кб...(((

Руслан
16.02.2015 в 19:31
Странности обслуживания

Невозможно представить ситуацию с МТС или Мегафон, когда на две недели пропадает оплаченный Интернет. С Yota такое возможно. И даже не подумают произвести перерасчет.
Со мной такое недавно случилось. Какие-то проблемы были у них с программным обеспечением. Если стоите перед выбором, делайте его в пользу большой тройки. Тем более, что по цене примерно то же самое выходит.

Михаил
16.02.2015 в 19:12
не переходите на yota

Связь стала если мягко сказать отвратная и ничего не хотят делать одним словом стала хрень как телефоны посадили на сеть