Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Ужасный интернет провайдер,скорость не соотвествует указаному,вечером еле как грузит видео низкого качества,интернет отрубается в день по три раза,вообщем не советую,я думаю такие как Мегафон и т.п гараздо лучше,и нервы сэкономить можно!

Хан
06.12.2014 в 21:24

Здравствуйте, Хан! Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией, и в то же время, за год использования Вами интернета Yota, к сожалению, не было создано ни одной заявки по этому поводу. Для того, чтобы мы смогли Вам помочь напишите, пожалуйста, к нам в чат или на почту mail@yota.ru сообщение со следующей информацией:
1. Скриншот страницы http://10.0.0.1. Если скриншот сделать не получится, то можете скопировать всю информацию со страницы в письмо.
2. Укажите Ваш точный адрес, где подключаетесь к сети (улицу и номер дома). Можно прислать скриншот карты с отметкой местоположения или координаты.
3. Каким образом подключается Ваше устройство? Используете ли Вы дополнительное оборудование, например, роутер?
4. Также попробуйте, пожалуйста, отключить закачки, обновления, антивирусы, защитные программы и программы, генерирующие трафик. После этого сделать тест скорости: http://speedtest.spb.yota.ru и прислать нам результат.
5. С каких ресурсов Вы загружаете видео? Страницы при этом нормально загружаются?
6. Проверяли ли Вы скорость соединения на другом компьютере, по другому адресу?
На основе этих данных, надеемся, мы сможем Вам помочь.

Yota как мобильный оператор. Опыт использования LTE на iphone 6

Основная проблема с которой я столкнулся на Yota - бесконечный "Поиск сети..." при включенном ползунке LTE на iOS 8.0, 8.1, 8.1.1
Сразу оговорюсь, помимо Yota я использую симку Билайн, на которой проблемы поиска сети при включенном LTE я не наблюдал, однако, если у Yota постоянно дергать ползунок iMessage включить-выключить, деньги за верификацию не снимаются, тогда как у Beeline снимаются 3,90 ₽(СМС в другие страны по моему тарифу)

Хотелось бы отметить плюсы оператора:
+ По точкам моего пребывания очень хорошее покрытие LTE, которое меня устраивает(Живу на Пролетарской, учусь на Октябрьском Поле)
+ Для моих потребностей очень сбалансированный тариф, постоянно использую телефон в тандеме с ноутбуком(Студент)
+В режиме модема 1 мбит/с для игры в доту хватает, но только для людей приноровившихся к пингу 100-120мс :)
+Звони куда, кому, откуда хочешь по России, за исключением, конечно, Крыма(Для меня это было бы минусом, если бы не общая тенденция на рынке мобильной связи в России, поэтому не беру в расчет)
+На iPhone с симкой Yota можно переключаться между 2G-3G-4G, тогда как на Билайне только 3G-4G. Бывает острая необходимость оставить только 2G чтобы телефон работал еще 10 лет.
+Политика Yota по отношению к торрентам. Очень рад что никто не засоряет и не может засорить канал мобильного интернета этими очень прожорливыми ребятами.

Из минусов:
- Постоянный поиск сети на iPhone 6
- Очень плохо налаженный Circuit Switched FallBack(ЛЕША, Я ТЕБЕ РАЗ 6 ЗВОНИЛ СО СВОЕГО НОМЕРА И РАЗ ПЯТЬ С ТЕЛЕФОНА ГЕНЫ!) Но это было только первые два месяца, сейчас я таких проблем не наблюдаю. Тем не менее, мне есть с чем сравнивать и скорость перехода 4G-3G-4G на Билайне в разы лучше нежели у Yota и по сей день(Напоминаю, ВАС ОПЯТЬ МОЖЕТ НАЧАТЬ ТЕРРОРИЗИРОВАТЬ ПОИСК СЕТИ)
- Довольно вялая тех. поддержка в чате на сайте оператора. У консультантов есть любимая игра под названием "Перекидывать вопрос друг другу пока не пройдет неприлично много времени или кто-нибудь не соизволит ответить" если ваш вопрос, конечно, не относится к таким как: "Здравствуйте, а Вы робот?"
-Секунды округляются до минуты, т.е. если Вы проболтали 1 минуту 2 секунды, у вас с пакета минут снимут ровно 2 минуты. И никак иначе. То есть так каждый раз. Два раза звонишь по 1 минуте 2 секунды - снимают 4 минуты. Наверное, это плата за то чтобы у этого оператора не было такого понятия как "домашний регион"

Пользуюсь пол года, тоже самое что и у многих, первые пробные были просто шикарные но потом началось по 200 кб в секунду!!! Плачу за максимум, захожу в статистику написано (максимальная была 20 мб в сек) но не разу не смог заметить что бы скорость поднялось хотя бы до 5 на моих глазах! И так во многих регионах России! Не что почти не меняется, как переезжаю из города в город поднимается до 2 мб в сек, но всего лишь на 2-3 дня! Деньги на ветер! Не покупайте эту фигню! Полное кидалово и отмывание денег! У меня на телефоне с 3g интернет на много быстрее! На это только нервы тратить, а других провайдеров аналогичных этому к сожалению нет а интернет нужен всегда!! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отличная скорость. проводных провайдеров нету

Состояние:
ID:
0101500560
Версия ПО:
01.00.06.999 (02/13/2013)

Отличная скорость . Базовая станция - мегафон. Проводных провайдеров нету. Средняя скорость 15-20 мегабит. Максимальная 30. Когда базовая станция не нагружена ограничение в 20 мегабит снимают до 30 в ночное время или иногда дневное.
Сигнал очень хороший . За 10 000 в год я очень рад . Тем более маленькую тарелочку 2 по 14 db , которой я пользуюсь можно возить на дачу в Истринский район или в другие города где есть йота , а проводных провайдеров нету. Вот эти 10000 себя и окупают . Мест много где я пользуюсь йотой и вожу с собою роутер keenetic 4 g . Ничего не виснит . Перезагружать не обязательно . Одного раза с утра достаточно. Абсолютный безлимит . Я доволен. За день иногда скачиваю 30gb на скорости выше 15мегабит. Напомню что именно 30гб - это максимальный траффик у мегафона за месяц (10700 в год со скидкой ) , но на более высокой скорости . Которая бывает и 50 мегабит и 80 у 4g , но это не постоянно , т.к. станция не сможет выдавать постоянно 60. Йотой доволен. Молодцы , что объединились с мегафоном . Где ловит мегафон 4g , там теперь и йота.

Филипп
04.12.2014 в 14:33
Что такое Yota?

Yota - это когда нет возможности посмотреть фильмы, послушать музыку, поиграть в игры, воспользоваться торрентом и т.п. с 8 утра до 2 ночи.

Yota - это когда нет разницы между тарифом за 1400 и 600 рублей. Хотя ночью разница есть. С 2 до 8 часов.

Yota - это когда бесполезная техподдержка, весь разговор с которой сводится к двум ответам: "Ваша базовая станция перегружена" и "Мы прикладываем все усилия для решения подобных вопросов".

Yota - это когда пробуя загрузить тест скорости вы видите сообщение "Веб-страница недоступна, превышен интервал ожидания запроса".

Yota - это когда загрузив таки тест скорости вы видите результат 6.66 Mbps, но когда смотрите в статусе текущую скорость, получается 660 kbps.

Yota - это когда модем отключается от сети каждые 5-30 минут, по причине потери сигнала/перегрева/нескольких параллельных потоков данных/по воле случая.

Yota - это когда на сайте 2ip положительные отзывы пишутся только ботами и голодными студентами за оплату.

Yota - это когда пользуешься лишь потому, что нет никакой другой альтернативы. И жаловаться некому, ибо в хитром договоре об услугах провайдер не несет абсолютно никакой ответственности за качество этих услуг.

Yota - это когда на вопрос "Стоит ли пользоваться их услугами", ты с полной уверенностью скажешь "Ни в коем случае!".

Yota - это когда просто очень плохой оператор.

Юрий
03.12.2014 в 20:08
Отвратительная работа. Жуткие тормоза.

договор №60113896139 Интернета можно сказать что нет. Оплачен как всегда на год вперед (и так уже года 3-4). Но что происходит сейчас это ад! Через любой браузер жуткие тормоза, страницы открывает по 20 секунд, а чаще вообще не открывает пока 10 раз не обновишь окно. Вываливается вечно, почта несчастная и та не может нормально работать. У меня альтернативы не было, проводной интернет для юр.лиц у нас стоит космических денег, но и йота - не интернет. В поддержке по телефону робот сразу советует выбрать другой тарифный план. Какой план, когда даже почта не открывается при максимальной скорости!?

Странные

Раньше все было хорошо, сейчас 3 день сидим без интерна, район южное Медведково, тупо нет связи с базовой станции. Вечный ответ техподдержки, работы идут, сроки не известны.
Что можно делать 3 дня, что ничего не сделано?
Тупо шлют людей на [ЦЕНЗУРА] и все, вот что значит что обслуживают станции скорее всего аутсорсинговые компании.

Матвей
29.11.2014 в 14:37

Пользуюсь с 2012 г.
Сначала простая флэшка USB модем.
Потом купил Many. Сначала было хорошо. Но разряжается уже через 3-4 часа, а не через 16 как заявлено.
Теперь о качестве связи. Все хуже и хуже.
Даже при хорошем сигнале - видео не грузится, зависает.
Около 3 недель назад пропал интернет на втором ноутбуке, айфоне и айпаде. На одном из ноутбуков инет остался работать. В чат писать бесполезно. Все операторы постоянно заняты.
Дозвонившись в техподдержку в итоге получил ответ, что в йопти все в порядке, это у меня все плохо. Второй модем мэни покупал жене. Буду избавляться от этой йоты. Все плохо. Очень не рекомендую.

Dmitry
28.11.2014 в 19:47

Пользуюсь йотой почти с самого ее выпуска раньше хоть и скорость была поменьше но все работало а сейчась ни скорости ни интернета постоянные вылеты интернет страницы приходится перезагружать по 100 раз короче кто хочет ее купить не советую.

Плохое качество связи.

Пользуюсь Yota более 2,5 года. Во второй половине 2012 года очень нравилась. Скорость была высокой, задержек и перегрузов не наблюдал. Ездил по разным районам Москвы - нигде проблем не было. В 2013 году начали выскакивать сообщения о перегрузки сети, невозможно было временами зайти в личный кабинет. С лета 2014 году качество связи вообще упало... Пинги идут с прерыванием, сайты стандартные открываются после нескольких кликов, периодически просто не доступны и это не зависит от скорости вообще. Speed тест yota показывает всегда хорошо. Но спид тест построен на пропуске пакетов малой размерности (те же пинги) и показывает всегда высокую скорость. Но доступность к интернет ресурсам при такой якобы скорости часто бывает нулевая. Причем проверял в разных районах Москвы, с разных устройств. При этом проверял на том же месте 3G модем MTC? который еще остался с былых времен, через 3G модем как ни странно все открывается намного быстрей в одном и том же месте. Писал в роскомнадзор по yota с вопросом перегрузки канала. На что роскомнадзор собрал всю информацию: когда я заходил в сеть yota, в каким местах, что в таких то районах были районах прием находиться в зоне уверенного, проблем не выявил никаких, по договору скорость в радиоканале не гарантирована - собрал всю воду,, но не ответил на вопрос о перегрузке каналов связи. В связи с чем складывается мнение, что оператор yota заманивал абонентов, содрал деньги и по сути забил на все остальное.

Руслан
28.11.2014 в 13:20