Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Вначале все было нормально.....

Очень часто приходится слышать слова -вначале все было нормально......
Что тут хочется сказать? Большинство подключено к Yota по WiFi и много времени уделяют настройке сигнала. И забывают при этом, что настройка Wifi тоже требуется. Многие так и не трогают режим работы, значения каналов и порог RTS. А по Wifi куча помех между прочим!! И дружно ругаем Yota.
Для тех, кто в танке.
1. Выбирайте каналы между 3,4,8,9
2. Порог RTS 1600
3. Не выбирайте 802.11n только. Выбирайте универсальность протоколов.

И не засоряйте эфир, если знаний не хватает. Мир сейчас не прост.

Yota и заявление в Роспотребнадзор!!!

Коллеги по несчастью!
Собираю информацию и приглашаю присоединиться к групповому заявлению с жалобой в Роспотребнадзор и Ростехнадзор! Нас уже 57 заявителей...
Отвратительная связь надоела, проблемы больше года! Отвечают, что исправим... Только одни обещания!

16.11.2014 в 21:17
Тихий ужас

Скорость упала в разы, постоянно сеть перегружена даже поздней ночью. Пинг скачит, сайты не открываются с первого раза, приходится обновлять постоянно страницу. Пользуюсь уже больше 3-х лет, настала пора подыскивать альтернативу ... за такую скорость цены завышены

dima
14.11.2014 в 16:29

Здравствуйте, Дмитрий.
Нам жаль, что у Вас возникли проблемы при использовании наших услуг связи.
Нам бы хотелось понять в чем причина возникших проблем со скоростью. Опишите, пожалуйста, ситуацию более подробно, можно прикрепить скриншот или информацию со страницы http://10.0.0.1 и отправить информацию по любому удобному для Вас каналу связи:
- VK (https://vk.com/yota_help <https://vk.com/yota_help> );
- Twitter (https://twitter.com/yota_help <https://twitter.com/yota_help> );
- Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia <https://www.facebook.com/yota.russia> );
Будем ждать Ваше обращение.

Отвратительно!!!

Йота уже два дня работает кое как!!! скорость падает до 0!!! Операторы не могут ответить когда проблема будет устранена!!! Один оператор проболтался что подобные проблемы могут решаться до 7-ми дней!!!
Бегите от йоты!!!

Александр, Здравствуйте!
Нам очень жаль, что у Вас возникли сложности при работе в нашей сети.
К сожалению, мы не можем проверить и предоставить информацию по Вашему обращению в службу поддержки без номера лицевого счета.
Наши специалисты стараются устранять проблемы в кратчайшие сроки, но решение зависит от того, какого рода сложности возникли. Можете повторно обратиться в поддержку, по любому удобному для Вас каналу связи:
- VK (https://vk.com/yota_help <https://vk.com/yota_help> );
- Twitter (https://twitter.com/yota_help <https://twitter.com/yota_help> );
Специалисты смогут предоставить актуальную информацию.
Приносим извинения, за доставленные неудобства.

Самый худший

Хотите "ходить" с трудом по сайтам,скачивать что-нибудь со скоростью 50 кбит/сек (макс.)
Платить 1000 руб.(у остальных дешевле) за скорость 20 мбит/сек (скорость закачки 2 мб/сек).
Хорошая скорость закачки только ночью и то не факт,задержки в онлайн-играх/большой пинг.
Тебе нравится всё это? Welcome to YOTA!

Здравствуйте, Владислав.
Жаль, что у Вас возникли сложности при работе с нашим ресурсом. Мы бы хотели понять в чем причина и устранить ее, чтобы Вы могли комфортно пользоваться нашими услугами связи.
Скорость доступа зависит от нескольких факторов: от качества сигнала и нагрузки на сеть.
Качество, принимаемого устройством сигнала Вы можете посмотреть на странице http://10.0.0.1. Минимальные значения: 2/-110, но чем больше они будут, тем лучше.
В часы наибольшей нагрузки возмоно снижение скорости к некоторым ресурсам, в том числе на загрузку файлов из сети, но скорость восстанавливается по мере разгрузки автоматически.
Пинг в беспровозных сетях связи не нормирован, может достигать 200 мс - это будет считаться нормальным. Если есть проблемы с пингом, сообщите, пожалуйста, при работе с каким сервером наблюдается проблема, по любому удобному для Вас каналу связи:
VK (https://vk.com/yota_help <https://vk.com/yota_help> );
- Twitter (https://twitter.com/yota_help <https://twitter.com/yota_help> );
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup <http://www.yota.ru/chat-popup> .
ПРиносим извинения за доставленные неудобства и ждем Вашего обращения.

4 года использования говорит о чем-то.

Мой первый модем "Yota" был куплен весной 2010 года,в моем районе (Сев. Бутово) на тот момент связь "Yota" уже была нормальной. Интернет не "летал", но работал стабильно. Главным плюсом на тот момент была фиксированная стоимость интернет трафика и отсутствие ограничений на передачу данных. Загружались целые альбомы, просматривались фильмы - нормально!Весь год не было проблем, пока не накрылась базовая станция) Пробовал пользоваться Скайлинк, месяц не о чем... Вернулся к Yota, на тот момент станция заработала в норм режиме. Но не без ложки дегтя.. Провайдер установил фиксированные тарифы и скажем так не "дешево". Пока не пошел отток клиентов к другим провайдерам и ребята из Yota вовремя не опомнились) Сейчас я использую "Yota"оплачивая 800,00р. и оставляю скорость 3,1 Мбит/сек, этого мне хватает чтобы просматривать новости, пользоваться Skype, почтой,слушать радио, обновлять приложения. Если мне захочется посмотреть фильм в более или менее приличном качестве, включить онлайн телевидение, то я просто на это время увеличиваю скорость в настройках. Как только фильм посмотрел, возвращаюсь обратно в настройки и сбавляю скорость, чтобы не тратить деньги на неиспользуемый интернет. Оптимальная цена для меня 900 руб со скоростью 5,1 Мбит/сек, торренты при этом качает со скоростью 500 Мбит/сек, тянет онлайн игры.. пинг 25-20.. нет потери сети. И еще был бесплатный обмен старого модема 3G на модем LTE, что тоже немаловажно) В общем мне нравится мой провайдер Yota, больше плюсов чем минусов. Советовать не стану так как в каждом районе свое покрытие и вы можете побегать с бубном) Но и здесь есть тоже выход, провайдер предоставляет неделю на испытания работы своих устройств.

Здравствуйте, Николай.
Спасибо за теплые слова. Мы рады, что наше с Вами сотрудничество продолжется такое длительное время. Надеемся, что продолжим в том же духе!

Скорость

Йота полная туфта что в Москве плохо ловит что в области, прерывается сигнал, заявленная скорость не соответствует действительности.Утром например можно посмотреть телевидение на скорости 600 kbs, вечером уже подтупливает, только ютьюб в помощь.

Артем
12.11.2014 в 15:39
печально

Пользую yota второй месяц через интернет станцию посредством wi-fi на ноутбуке.Первую неделю играл в онлайн игру с пингом 60-80-по мне так нормально.но я не пойму почему у меня началась проблемма с пингом не понятно.может быть из-за погоды...не знаю.На данный момент отклик интернета варируется от 25 до 999 и интервал между минимума до максимума 20-30 секунд
"PS" мне рекомендавали этот вид интернета yota.до этого был на билайне.там тоже подобная беда.

11.11.2014 в 21:14
Начали за здравие, а конец всем известен

Уже достаточно давно пользуюсь услугами йота. Про техподдержку здесь уже сказано многое, поэтому не буду повторяться, ее просто напросто нет, только видимость. Если у тебя что-то не работает - для того, чтобы заработало никто ничего делать не будет. Один раз вообще забавный ответ был, что я могу отключиться, а подключиться когда заработает. В общем хочу сказать, что такой связи как в последнее время не было никогда, хотя и то, что было, хорошей назвать было нельзя, это был ужас, а сейчас просто кромешная тьма. Сегодня весь день сижу работаю, работа не связана с большим трафиком, просто администрирую инет-проекты. Чтобы загрузить страницу порой нужно нажать на кнопку обновить раз так 20-30, в лучшем случае раза с 5 страницы открываются. Не могу передать словами сколько нервных клеток уже я потратил за сегодняшний день, а ведь когда-то все было достаточно хорошо и шустро. Самое печальное, что мегафон это йота и там то же самое, у остальных контор с флешками тоже дела не лучше (я в деревне по Калужке 20 км от МКАД). Придется потратится и протянуть кабель либо купить спутник, т.к. смерть от нервного истощения совсем не улыбается. А йоте я передаю большой привет и пожелания поскорее прикрыться и не мучить своих клиентов. Уж лучше дорогой, но сервис, а не это пустое место. Спасибо.

Тихий ужас!

Это не провайдер, а недоразумение! Интернет работает, через раз, а иногда и через день! Не кому не рекомендую, тем более что сотовые операторы по скоростям и стабильности гораздо более привлекательны!