Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

Не пользуйтесь

Скорость — тормоз. Постоянно пропадает сеть. Поддержка внятного ответа не дает. Роуминг в РФ вроде запрещен — прикрылись пакетами. Пакет региональный дороже любого местного. Буду пытаться менять оператора (симка из другого региона, номер хочу оставить)

Здравствуйте, Александр.

У нас цены не меняются при поездках по России. Если Вы отсутствуете в домашнем регионе более 30 дней, то второе продление будет доступно только региональным тарифам. перенос номера возможен только внутри одного региона, так как каждый номер закреплен за регионом на законодательном уровне. По этой же причине не представляется возможным смена региона номера.

К сожалению, не удалось найти Ваш лицевой счет и проверить обращения по скорости. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail в ближайшее время. С нетерпением будем ждать Вашего ответа.

Йота - мечта идиота!

Более отвратительного оператора не встречала. Я вообще не понимаю, от каких вышек они работают! Интернет постоянно обрубается. Зашёл в магазин — вообще забудь, что такое интернет. Мужчина стоит в магазине по Viber с женой разговаривает, а я в контакте (замечу, безлимитном!!!) отправить сообщение подруге не могу, не грузит! Тех поддержка зато уверяет меня, что все отлично должно быть, если нет — поменяйте симку!:) А тут ещё перед Новым годом решила условия тарифа поменять, минут добавить, т. к. в прошлом месяце не хватило. Приложение мне пообещало, что изменения в скором времени вступят в силу. И что вы думаете? В день списания я не получила никаких изменений тарифа! А тех поддержка предлагает увеличить количество минут на следующий только месяц! А зачем? В следующем месяце я уже буду абонентом другого оператора!

Ирина
05.01.2018 в 11:58

Здравствуйте, Ирина.

Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нас. Это беспроводной интернет и в первую очередь на него влияет уровень сигнала. У разных операторов оно будет различным, так как все зависит от покрытия текущего оператора в определенном местоположении.

Очень странная ситуация с приложением. К сожалению, не указан Ваш номер, поэтому не сможем проверить обращения по данному вопросу. Наши коллеги свяжутся с Вами по e-mail для запроса дополнительных сведений и анализа ситуации. Будем ждать от Вам ответа.

Отличный провайдер при безлимите

В последнее время более менее нормально начал работать. Наблюдается стабильность по сравнению с ранним периодом.

SF
04.01.2018 в 20:45

Здравствуйте =)

Рады, что Вам нравятся наш интернет и Вы заметили, что качество его улучшилось =) Надеемся, и дальше Вас радовать ;)

все кирдык

была нормальная связь отлично работала, но вы оказались как и все дерьмовые провайдеры
ничего толком не грузится все лагает фильмы игры вообще труба что могу сказать лапшу на уши вешать вы умеете то что с мегафоном работаете это очень очень плохо разочарован думал наконец то сделали нормальный интернет 4 g, но увы вы таки еже балаболы как и все мтс мегафон билайн и тому подобное

Vfrcbv
28.12.2017 в 18:07

Здравствуйте.

Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями. Нашли Ваш лицевой счет и видим, что на текущий момент у Вас не подключен тариф =/ Также не видим обращений по каким-либо вопросам. Наши коллеги свяжутся с Вами для диагностики. Будем ждать Вашего ответа.

Сотовая связь

Подключился в мае 2016го. Не мог нарадоваться безлимитному интернету в телефоне, рекомендовал всем знакомым. Все было отлично. Но сейчас, где-то с осени 2017го качество становится все хуже и хуже. Интернет работает временами - то есть, то нет. Скорость тоже частенько бывает низкой.
"Падения" сети (тут Мегафону спасибо).
Так же частенько сеть оказывается перегруженной, стоит лишь зайти в места массового скопления людей (какой нибудь тц, или концерт, например) - интернет перестает работать вообще, голосовая связь - как повезет. Уже привык, что идя в подобные места я остаюсь без связи.
Недоходящие или приходящие с запозданием смс - тоже в порядке вещей уже.
Так же недавно ездил за пределы Москвы пару месяцев назад. Естественно и тут йота подвела. Нормальная связь была только в Питере. В Воронеже и Белгороде работала только голосовая связь и та местами, если повезет.

В моменты, когда йота отказывается работать выручает 2й телефон с симкой теле2. В тех же условиях у них почему-то все нормально и они меня еще ни разу не подвели. Несмотря на то, что сеть для Москвы новая, а за пределами Москвы считается весьма посредственной. Видимо те, кто так считает, не пользовались йотой).
В общем не знаю на сколько меня еще хватит, но уже всерьез задумываюсь о смене оператора. Держит только старый тариф с безлимитным интернетом.

Здравствуйте, Николай.

Для начала хотели бы выразить признательность, что Вы так долго с нами!
Согласны, очень неприятно, когда связь подводит. Очень не хотели бы кидать на самотек Вашу ситуацию и разобраться во всем.

К сожалению, нам не удалось найти Ваш профиль, чтобы проверить предыдущие обращения и дать Вам максимально конструктивный ответ по известным ситуациям.
Поэтому мы передали Ваше обращение нашим специалистам, которые свяжутся с Вам по e-mail в ближайшее время, чтобы все проверить и провести диагностику, если потребуется.

Приносим извинения за доставленные неудобства.
Надеемся, что мы сможем исправить ситуацию и вернуть Вам веру в Yota.

В первые три месяца все было отлично,но потом все полетело к праху,просто ужасно ,не возможно посмотреть какой-либо фильм,не возможно что-либо скачать...

Svetlana
06.12.2017 в 18:01

Здравствуйте, Светлана.

Сожалеем, что у Вас возникли сложности в работе нашего интернета.
Увы, нам не удалось найти Ваш профиль по адресу эл. почты, чтобы проверить информацию по Вашей ситуации и прошлым обращениям.

Мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами по e-mail для проведения диагностики в ближайшее время.

ну что сказать, хороший провайдер сети. Никогда не бывает задержек или внезапного отключения. Скорость держит добротную, спокойный просмотр видео в 1080p, что очень радует. Из минусов, только, постоянный заряд, но модемы бывают разные

03.12.2017 в 15:28

Здравствуйте.

Очень рады слышать, что Вам нравится наш интернет! =)
Спасибо Вам за теплые слова!

Как мы понимаем, у Вас возникли сложности с модемом. Если у Вас роутер Yota или Yota Many, а зарядку он стал плохо держать, при этом с момента покупки не прошло 1 год (гарантийный срок), то мы советуем Вам обратиться по месту приобретения модема для его диагностики.

качество связи

полный отстой, оплачена максимальная скорость на год вперед, а техподдержка при обращении с жалобой на качество соединения советует " выбирать время выхода в интернет тк линии перегружены"

03.12.2017 в 08:16

Здравствуйте.

К сожалению, специфика работы беспроводного интернета (а мы предоставляем именно такие услуги) подразумевает возможность повышения нагрузки на сеть.
Понимаем, что это очень неудобно, поэтому мы постоянно проводим работы по улучшению нашей сети и ее оптимизации.

Увы, нам не удалось найти Ваш профиль для проверки Ваших предыдущих обращений.
Мы передали Вашу ситуацию нашим коллегам. Они с Вами свяжутся по e-mail в ближайшее время.

Достали

Начну с того что 2 года после подключения все работало отлично! В один день 24.10.17 г. все круто изменилось.... скорость выше 300 к не поднимается ЁТАСТАТУС фиксирует пики какие ей заблагорассудится. Менеджеры на хелпдеске принимают заявки через одного, те кто поответственнее принимают, остальные сразу в отказ скорость соответствует условиям договора. Но и после принятия заявки ничего не меняется спустя какое то время приходит СМС что по результатам проверки все ОК, но по факту скорости как не было так и нет. После длительного возмущения, по телефону, было предложено написать письмо, на их бланке, на которое они в течении месяца дадут официальный ответ, что ответят понять не сложно "предоставленные услуги полностью соответствуют условиям договора". Многолетний опыт работы в телекоме подсказывает тупик, сотрудники знают о проблеме сделать ничего не могут и отвечают заученными фразами. Модем все время находится на Кожуховской пробовал проверять по другому адресу 3,5 мбит дал. Делаю вывод что проблема на вышке. Есть надежда что все таки проблему решат, интернет оплачен на пол года вперед, морочится с возвратом денег времени нет.

17.11.2017 в 10:18

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены ситуацией, мы, к сожалению, не смогли найти Ваш профиль и проверить историю обращений, поэтому связались с коллегами, чтобы они отправили Вам письмо на электронную почту для более детальной проверки ситуации.

Они свяжутся с Вами в ближайшее время, спасибо за отзыв.

Видимо лучше не будет...

Пользуюсь Yota лет 5 наверное. Последние 3 года 2 контракта, 2 устройства (YOTA MANY), безлимит 20Мбит. Динамика после слияния с Мегафоном (ИМХО) печальная. Пользуюсь в Москве и ближайшем Подмосковье, Юг. Ребята из службы поддержки пытаются (честно на 100%) помочь, но проблемы видимо глубже, и им их точно не решить. К сожалению безлимитной альтернативы за эти деньги (при прочих факторах) в Москве нет, но есть решения сотовых операторов (включая Мегафон), которые лимитировано по трафику дают хорошую скорость. Сам на постоянку стационарно пользуюсь GPON от МГТС, там тоже есть проблемы, но… отсутствие мобильности и очень хреновые роутеры.
В общем господа, дамы, товарищи качественный и мобильный инет в Москве нам только снится

15.11.2017 в 21:03

Здравствуйте, Андрей.

Благодарим Вас за отзыв. Как видим, недавно Вы обращались в поддержку по вопросу низкой скорости. Специалисты рассмотрели заявку, ответ по SMS Вам отправили.

При повторении трудностей необходимо перезагрузить устройство, отключить закачки, обновления и фоновые программы, антивирус, так как они могут способствовать снижению скорости и препятствовать передачи данных, проверить, что сигнал стабилен, не низок в это время.

Если не помогает, то проверить устройство на другом компьютере, по другим адресам или по месту приобретения. Если по другим адресам все в порядке, то напишите, пожалуйста, нам в поддержку.

Будем признательны за содействие, мы со своей стороны, разумеется, развиваем сеть, чтобы показатели были более стабильными.