Отзывы об интернет провайдерах (Омск)

пользуюсь 4g модемом от теле 2 хорошая скорость и стабильное интернет соединение. Приемлемые цены на тарифы сего за 600р мы получаем 40 гб трафика + ночной безлимит который действует с 1:00–8:00.

Константин , 09 мая в 08:29

Неплохо

Неплохая скорость интернета. Поддержка иногда тупит, но меня она часто выручала. Один раз пришлось менять свой роутер, приходил из ОмКС. Сказал мол что-то там у вас и свалил. За это минус. Плюс что для меня было не сложно оформить подписку.

Петр , 03 мая в 16:43

работа

День добрый. провайдер хороший. динамически айпи адрес. скорость не падает. пользуюсь что на работе, что дома. рекомендую.

Аноним , 25 апреля в 12:26

Приличное качество

Пользуюсь услугой более восьми лет. Случалось всякое. В целом доволен. Скорость соответствует заявленной, пинг стабильный. Редкие и кратковременные (10-20 мин.) сбои не в счёт. Единственное, жаль, что подключение возможно только по adsl-технологии: в нашем доме нет тех. возможности, не проложен опто-кабель. 8 Мбит/сек.-потолок. По техподдержке: приходилось обращаться. Обслуживание на уровне. Спасибо!

Александр , 23 апреля в 13:30

Александр, спасибо за ваш отзыв! Если появится техническая возможность для подключения по оптоволокну, мы будем рады помочь в организации смены технологии. Если в дальнейшем возникнут какие-либо вопросы - обращайтесь, мы всегда на связи!

Неоднозначно, да?

В городе миллионнике Омске раньше было два лидирующих провайдера: ОмКС и Дом.ру. Затем полностью популярность забрала компания кабельных сетей, ныне и являющаяся самой популярной и используемой. С другой стороны, в этом же городе появилось множество мелких компаний, работающих мелкими районами или даже дворами и домами (т.е. можно найти места, где из 10 домов лишь в одном будет одна компания, в двух соседних — вторая, а в остальных — омкс. Такая недомонополия позволяет им, что называется, творить, что хотят: повышать цены тарифов без каких-либо уведомлений (узнаёшь пост-фактум, когда после регулярной оплаты интернет отсутствует и оказывается на счету не хватает ещё 50р. Также позволяет им не париться о скоростях, имея самый дорогой тариф со скоростью, которой не будет хватать ни днём, ни ночью семье, где одновременно работает хотя бы 4 устройства (работать-то они будут, но скорость местами будет просто проседать, а иногда и совсем отсутствовать подключение на одном из устройств). Проблемой и неоднозначностью данного провайдера является то, что он обслуживает почти каждый дом и иной раз нельзя выбрать другой вариант, если заранее в доме нет противоположной ситуации: 3 неизвестных провайдера сразу и ни один не омкс. Также осложняет выбор факт, что ОМКС зачастую является самым дешёвым из провайдеров, как минимум по тому, какой у них есть самый дешёвый из тарифов — для 1 устройства с нормальной скоростью днём. В омске не принято проводить свой личный интернет в многоквартирный дом, который обслуживается уже другой компанией. Поэтому выбор стоит за временем с деньгами или просто ситуацией, в которой вы оказываетесь. Омкс или не омкс — вот в чём вопрос

Aндрeй , 22 апреля в 14:04

мтс домашний интернет

стабильно вечером часов от 19-19:30ти проседает скорость, до провайдера дозвониться нереально. с утра все опять в порядке, считаю интернет от этого провайдера полное днище.

Аноним , 16 апреля в 19:10

Ура теперь у меня такая https://www.speedtest.net/result/8185687340 скорость! При этом подключено 7 компов

Юлия , 13 апреля в 20:16

Вполне сносная скорость

Хочу сказать, что стабильность скорости соединения в принципе устраивает. Скорость загрузки сайтов, мобильных приложений, просмотр ютуба и скорость скачивания вполне «на уровне». И в то же время регулярно осуществляю замеры интернет-соединения через ресурс 2ip.ru, и показатели не совсем однозначные после тестов скорости (то от 2 до 5 Мбит/с, а на следующий день, находясь в том же местоположении, скорость может быть от 15 до 25 Мбит/с) А в целом, очень доволен предоставлением услуг.

P. S. Может есть у кого какие соображения для разъяснения описанного?

Михаил , 12 апреля в 16:04

Я, честно возмущена, очень часто стал пропадать интернет и кабельное, и как нарочно на выходные, и главное в железнодорожном районе, у знакомых других районах этого нет, вот и 15 марта вечером исчезает кабельное, утром его так и нет и интернета тоже, потом интернет появился на 2 часа и все, хватит.Сейчас в итоге ни одного ни другого.Я плачу всегда встроенное никогда задолженности не было, почему я должна страдать, обидно что это в выходные дни, что за безобразие, надо менять эту компанию.Ладно бы редко, НОО за зиму пару тройку раз, нервы трепятся из-этого Пусть делают перерасчёт и за нервы тоже!

Елена , 16 марта в 09:15

Нормальный провайдер, что вы

Пользуюсь РТ со времен ADSL 512 кбит\сек, проблем не было. Разрывы были раза 2-3, уже и не помню когда. Оператор тогда сама все сделала. Я уже 3 раза переезжал, но возвращался к РТ, так как, читая отзывы о других провайдерах с их лагами, разрывами и наплевательским отношением к клиентам, думаю, что лучше переплатить, но получить качество. Например Дом.ру сейчас предлагает 400 мбит за 600, у меня 100 мбит за 600. Да, дорого (в этом минус, конечно же), но зато никакого геморроя и мозготрепки, никаких разрывов, скорость действительно заявленная, роутер за 1 рубль:) Что толку от этих 400 мбит, если все время тормоза, лаги и разрывы и приходится мучить техподдержку? А они мучают тебя. Я за стабильность. Так что — нормальный провайдер, что вы.

Лев , 16 марта в 08:48

Лев,здравствуйте! Большое вам спасибо за добрые слова и за то, что выбрали нас, мы рады стараться для вас! Если будут возникать какие-либо вопросы, пожалуйста - обращайтесь, мы всегда на связи.