Отзывы об интернет провайдерах (Североморск)

Поларком (MaxDSL)
Впечатление и оценка

Я очень доволен качеством предоставляемых услуг Поларкомом. Но, как известно, не без "ложки дёгтя": после поглащения Билайном вот уже как несколько месяцев невозможно сменить тарифный план через Личный кабинет: все действия по смене тарифа нужно проводить через офис или отсылать заявления по факсу. Для меня это главное неудобство когда нужно поменять тариф. Также хочу отметить, что вот уже 15 (!) месяцев как не менялись тарифы: ни скорость не увеличилась, ни цена не упала, хотя другие провайдеры уже сменили тарифы. Ещё, раньше по ночам было удвоение скорости, но несколько месяцев этого нет. Было удобно, но тут винить провайдера не в чем - этот "бонус" не гарантированная услуга.
Подключён по технологии MetroMax, то есть по витой паре; если и читал о проблемах на форуме Поларкома, то они у абонентов подключённых по ADSL, а таких - подавляющее большинство, поэтому общая оценка провайдера невысока.
По десятибальной оценке поставлю девятку из-за недостатков Личного кабинета.

Скорость неплохая, но мне не нравится ограничение: скачал гиг за день, и скорость падает. Мне нравится сам модем, в модеме есть адаптер MicroSD.

Скорость как положено, но извините за 500 рублей скорость 555кбит\сек это смешно, цены конечно ужасно не сбалансированные.

Мегафон (СЗКТИ)
Провайдер оставляет желать лучшего

Скорость колеблется около заявленной (ночами), перебои уже достали.
Жаль нет в Североморске достойной альтернативы(

По цене и товар

Подключился в октябре 2009. До этого был беспроводной Скайлинк, который несмотря на обещанную супер-турбо-скорость с трудом открывал даже странички в контакте, плюс бесконечное пропадание связи и это несмотря на цену в 1р. 60 коп. за 1Мб, но альтернативы увы тогда не было. С появлением в Североморске Авангарда от СЗТ, ситуация заметно улучшилась, за 550р. получил безлимитный доступ и скорость 500Кб/с. Да, бывают периодические сбои- профилактические работы, как их называют, но у кого их нету. По моему оптимальное соотношение,цена-качество Понимаю, что за эти же деньги, где-то может быть и больше, но это вопрос времени, СЗКТИ и Поларком уже пришли к нам... Для тех у кого тормозит инет - не надо покупаться на дешёвые DSL-модемы...

Последние месяцев 5-6 аварии у них стандартно 1-2 раза в месяц, а в декабре, январе так вообще по 4 раза ! Он не развивается,а деградирует, заявлена скорость 2мб/сек - по делу скорость скачивания файлов должна быть не меньше 400кб/сек в итоге я получаю 159-200 (в зависимости от времени суток) и плачу за такое по 950р. в месяц, когда в том же Питере по 400 платят за большие скорости.
Был доволен провайдером в 2009 году, когда поломок не было, скорость была такой как заявлена.

Бестолковый провайдер

Достали постоянные аварийные ситуации. Без конца проблемы, и никаких перерасчётов. Быстрее бы развились конкуренты !!!!

необязательный провайдер

При скорости 500 кб/с ежемесячная плата составляет 490 руб.-это неоправданно дорого. Указанной скорости в принципе нет вообще, на данный момент скорость составляет -37кб/с. До службы поддержки не дозвонится. Где же Ваши обязательства перед своими клиентами? Или это в порядке вещей - обещать и не выполнять?

Мегафон (СЗКТИ)
сзкти На дыбу!!!

Отвратительный провайдер!!! Но альтернативы пока нет(. К авангарду идти обратно желания тоже нет. Буду ждать Поларком, но когда он будет на Полярной я наверное уже поседею.

Да нормальный провайдер, я подключался к 1мбит со временем у меня стало 2мбит за теже деньги, это хорошо, скорости каждый год повышают, раздражают токо профилактически работы частые, а так норм.