Отзывы об интернет провайдерах (Череповец)

Большой пинг

Телевидение отличное, но не интернет. Постоянное падение сети на 1-2 минуты.

Но больше всего раздражает пинг 80-100, а именно со швецкими серверами вольво. Раньше (пару месяцев назад) все было отлично, пинг был стабильно 25-30, сейчас стабильно 80-100. Звонил провайдеру, оператививно отзвонились, сказали что проблем от них не наблюдается, якобы проблемы со шведскими серверами. Тут же проверил у друзей, которые подключены к билайну примерно с такой же скоростью, пинг у них не превышает 30. В чем проблема я так и не понимаю. Если не фиксанут перейду на билайн. Писать в суппорт уже не буду, проблему видимо не решить.

Никита, здравствуйте! Если обрывы соединения наблюдаются в настоящий момент, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь. Что касается высокого пинга на шведских серверах, если с остальными серверами проблем не наблюдается, вполне вероятно, что проблема действительно находится вне зоны ответственности компании.

все гуд

соединение хорошее, скорость отличная для работы в организациях самое то, пользуемся более 3 лет спасибо всем

Яна
06.12.2016 в 14:52
г. Череповец

Здравствуйте, Яна! Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы выбрали нашу компанию.

Билайн
Перешёл с i-zet на Билайн

Платил в i-zet за скорость 30 Мбит/с - 450 руб. Скорость конечно никогда не была меньше (доволен оператором на все 100%). Но меня заинтересовал Билайн, там тариф "Всё за 501" Там дают - мобильный интернет- 8 ГБ, звонки на все номера- 700 минут, 300 SMS, а домашний проводной интернет- 50 Мбит/с.(А за 801 там и приставку телевидиния дают 126 каналов и + на мобильный - 12 ГБ, 1000 минут, 500 SMS и проводной уже до 100 Мбит/с) За всё время, которое я на Билайне - Притензий пока нет! Всё устраивает! Но скорость по проводному конечно не та, которую они рекламировали - 50 Мбит/с ! Скорость в среднем у них от 25 до 60 Мбит/с входящая и исходящая (всегда прыгает), но меньше не было ни разу! Билайн - я всем доволен! Я из г. Череповца.

Годнота

Впрочем годный интернет провайдер, проблемы возникают только при смене IP. Интернет "падает" на 1-2 минуты, ладно бы каждый раз одинаково, но нет, каждый месяц время меняется, не угадаешь, во сколько часов и минут он упадет снова. В остальном меня всё устраивает, в техподдержку обращался 1 раз всего, и то это было несколько лет назад, все проблемы решили оперативно и быстро.

Итог:

Работает интернет удовлетворительно, единственное, от чего хотелось бы избавиться, дак это от "падения" интернета, судя по отзывам даже статический IP не исправляет эту проблему.

Владислав, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв. К сожалению, для смены IP-адреса сессия должна разорваться. Приносим извинения за доставленные неудобства.

IZET
Испортился провайдер

Раньше я проблем с ним не знала, до марта месяца, после того, как у них произошла авария, так каждый вечер на городских узлах происходит бешеная потеря пакетов и пинг подскакивает с 1-5 до 200-300,при чем не важно до куда проверку делаю, что до игрового сервера, что до яндекса или еще чего. Интернет вообще на пару секунд может пропасть, может при просмотре фильмов это и не замечается, но играя в онлайн игры этого хватает, чтоб вылетать, вечные фризы в игре. Служба поддержки ужасная, во время аварий не дозвониться, т к телефон не отвечает, у них даже в случае загруженности одного канала, нет возможности перевести на другой (если верить операторам службы поддержки) у других провайдеров такая возможность есть. И вечно во всем обвиняют роутер мой, хотя я уже и роутер сменила, не помогло решить проблемы, только и заявляют что не видят проблем, им лишь бы поскорей закончить разговор. И на все один ответ, что они отвечают только за скорость заявленную в договоре, за пинг, потерю пакетов не несут ответственности.

Мультистрим
Мультистрим Череповец

Хвалить или нет не знаю… Если вы выбираете между Мегафон, Билайн, РосТелеком и Мультистрим, то советую выбрать последний, во первых «Цена» во вторых отношение (тк. провайдер не нагружен пользователями забот у них не много). И при любом обращении которое было более 2х лет назад быстро решат вопрос, но это еще не все уже 2 год я не перезагрузаю и вообще не трогаю да и давно забыл о проблемах с роутером, проблем просто нет.

Я давно позабыл о каких-то переплатах или не удобных тарифах. По началу была проблема с интернетом, а если быть точнее с роутером первый я покупал сам в М.Видео, и он попил моей крови, и перезагрузки каждый день и т. д. Но с тех пор как я купил их роутер, я просто поставил его и забыл) Все проблем нет, уже как 2 года. Иногда в Пятницу вечером интернет немного туговат, но это легко объяснить повышенной нагрузкой на торренты… Ну в общем просто советую, а к гигантам лучше не ходить, сожрут они ваш моск и ваше время)

Скорость в 2-2,5 раза ниже заявленной

Заявленная скорость 70 мбит/с. Всеми тестами показывает 25-35 мбит/с. За что плачу — непонятно. Не рекомендую.

Билайн

Раньше сбои были, но по сравнению с тем что стало теперь это цветочки, вместо заявленных 60 м на деле не догребает и 0,5 м провайдер дрянь не подключайте, всё время какието сбои, обрывы, тех поддержка только обещает и по ушам ездит, а на деле ничего не делают, звониш что скорости нет: пингуют проверяют чтото подымают типа всё нормально, как трубу ложиш скорость снижается через 5 минут до прежних значений, видимо убирают, а платить так плати за инет как будто он суперский, брали бы оплату после предоставления услуги, а не предоплатой, уже давно бы разорились, за такой инет и гроша ломаного не дали бы, а за обман ещё и щёт выставить бы, что бы неповадно людей дурить было!

Nikolay
08.04.2016 в 08:38
г. Череповец
IZET
Андрей

Не знаю каким мега интернетом пользовались люди которые жалуются!Я уже не первый год пользуюсь услугами этой компании и в целом доволен.И тарифы не кусачие и скорость приличная.Спасибо!

Мультистрим
Отлично!

Отличный оператор интернета в нашем городе! Но вот в данный момент наблюдаю ограничения по загрузке торрентов. всегда качалось на скорости 11-12Мбайт, а сегодня всего 1-2.. Попробуем proxy))