Отзывы об интернет провайдерах (Казань)

Полная лажа

Пользуюсь Yota-4G модемом с мая 2020 на тарифе "MAX" (35мбит/сек+), а c июня 2023 скорость внезапно падает каждые 5-20 минут до 0-5 кбит/сек и не поднимается, пока не перезапустишь модем. Проверял в 4-ех разных мощных usb-розетках и в usb-3.0 портах на обоих ПК. Нужно по 100 раз в день перезапускать модем, чтобы скорость хоть сколько-то поднялась на промежуток времени, чтобы можно было смотреть хотя бы 480p. Десяток обращений в тех-поддержку Yota не принесли результата, советуют только ждать, когда "ближе к центру Казани (где я проживаю) подсоединят больше вышек-4G". Брать 4G-модем на проверку отказываются. Во всяком случае, это лучше, чем ADSL2+ от Летай-Татттелеком, которым я пользовался 12,5 лет, когда каждый год скорость резалась с 12 мбит/сек в 2008-ом до 0,6 мбит/сек к 2020 году, потому что, по их мнению, нет технической возможности поддерживать такую скорость. А при ветреной погоде или дожде, их проводной интернет всегда окончательно падал, а я заколебался вызывать техников, которые, копошась часами в админке роутера и в подъездных кабелях, не всегда могут восстановить интернет в тот же день, разве что обрезать скорость, чтобы соеднинеие держалось хотя бы день без обрывов.

Эдуард К.
06 марта в 11:10
Таттелеком ОАО
Летай тат телеком тариф то что надо в месяц

Купил год назад сим карту от летай типа безлимитный интернет вся херня а оказывается там нихера никакой не безлимит при использовании интернета более чем 10гб за сутки они включают ограничения 120 кб/с при покупке сим продовец не сообщил об этом и в договоре это написано мелким шрифтом дабы обмануть клиента так что не советую вам данного оператора

25.01.2023 в 18:40
Уфанет
Самый лучший провайдер

Не понимаю, откуда берутся негативные отзывы?!
Возможно, попадаются не добросовестные сотрудники компании?! Казань. Начинал пользоваться ростелекомом, потом перешел на летай и по сравнению с этими двумя шарашкиными конторами, где постоянно аварии и другие сбои и отвратительная служба поддержки и где при расторжении договора у сотрудников офиса целая компания по изматыванию и удержания клиента любыми методами, КГС это просто лучшее, что может быть на сегодня. Связь всегда стабильная, бывают конечно сбои, но устраняются они в считанные часы или даже минуты. За год было два три сбоя, так что, думаю, можно считать, что их не было. Служба поддержки всегда вежливая и очень компетентная. Благодарю!

Артем
09.09.2020 в 23:28
Мобильный интернет отстой

Ужасный мобильный летай. Ни кому не советую. Скорости ноль, бессмысленная служба поддержки от которой никогда не дождёшься решения проблемы.

19.03.2020 в 07:17

День добрый. Готовы разобраться в причинах проблем с работой мобильного интернета. Для этого напишите нам на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru полный адрес, где была замечена проблема. Всю информацию передадим в технический блок.

Ужасный интернет.

Интернет у этого провайдера ужасная, подключил «Летай» и куда не зайди все виснет. Скорости вообще нет, а столько денег отдаем…

Fly
12.02.2020 в 11:45
Очень плохо господа летайщики

Мобильный интернет да и проводной от летай оставляет желать лудшего. Это просто отстой. 4-жо это только у них на рекламных бумажках. В реальности это большое Г 100-200 кБит в сек. в любое время дня и ночи. Сколько не звонил в поддержку все у ни отговорка перегруз сети. Что ж она круглосуточная перегрузка. Если у вас перегруз, что ж тогда набираете клиентов то. Уберите сначала перегруз потом наберайте.Одно радует кормят завтраками. Можно позвонить и позавтракать. С 2016 года все закладывают модернизацию своей сети. Говорят на следующий год заложена модернизация. Вот уже 2019 после звонка в службу поддержки меня опять покормили завтраком и успокоили, что на 2020 заложена модернизация сети.
Предложил вместо 200р. платить 20р не хотят так мало капусты состригут.
Они очень сильно любят стричь капусту, а до граждан им как до одного места.
Очень плохо господа летайщики. Разочарован вашей шаражкой. Планирую переход в другую компанию. Желаю процветанию! С уважением, Алексей.

Алексей, здравствуйте! Мы готовы во всем разобраться. Поэтому будем признательны, если направите нам на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru информацию с адресом пользования услугами. Передадим в работу технической службе. В нашей компании на 2020 год запланировано существенное развитие телекоммуникационной сети, поставим ещё новые базовые станции и существенно расширим наши волоконно-оптические линии связи.

Отрицательно

Мобильный интернет вообще никакой…ни кому не буду рекомендовать… скорость ноль с копейками…не «летай», а «Ползёт»…

02.09.2019 в 15:21
Месяц после Дом.Ру

В качестве эксперимента решил попробовать в деле работу Республиканского провайдера Таттелеком. До этого пользовался 100 МБИТ/сек. тарифом Дом.Ру, по этому ожидания в отношении Летай были изначально несколько пессимистичными (Дом.Ру считаю эталонным провайдером). Взял самый высокоскоростной тариф, который был доступен у нас в подъезде (тот же ethernet-кабель, те же 100 мбит/сек.) И так. Спустя месяц: очень даже не плохо, чёрт возьми! Со скоростью проблем не возникает, соединение стабильное (хотя, есть переконнект раз в сутки ночью, как я понял, меняя IP-адрес). Хоть и у провайдера нет собственных линии за пределами Татарстана, но зато есть достаточно партнёров, которые обеспечивают IP-транзит до нужного сервера. Причем, маршруты выбираются довольно оптимальные. Есть косяки в сфере маркетинга, работы саппорта, но это всё особенности работы практически любой около-государственной конторы (все акции Таттелеком принадлежат «Связьинвестнефтехим», которые полностью принадлежат правительству Республики Татарстан).

Итог за первый месяц: 5-. Надеюсь, дальше не захочется менять оценку в худшую сторону.

Роман
22.01.2019 в 10:07
Ужас а не интернет

Здравствуйте! Меня зовут Александр живу в Казани подключил интернет от Таттелеком Летай для USB МОДЕМА 4G 50гб за 650р это не то что дорого но и ещё скорость очень низкая просто ужас какой то не скачать не посмотреть нечего толком не возможно World Of Tanks и Warface не скачать 21 век на носу а интернет туфта не безлимита не скорости я призираю данного провайдера людей просто напросто дурят и грабят не советую не кому подключаться к ним !!!

Интернет

Летай пользуемся уже несколько лет.Скорость и качество было всегда на уровне, но сейчас скорость упала на роутере с 50мег до 14.мобильная связь устраивает, но иногда тоже прямо падает до нуля.Раньше не было нареканий, надеюсь все наладят, так как провайдер не плохой:)

Вадим
28.09.2018 в 21:00

Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв, любая информация важна для нас и будет учтена в дальнейшей работе Компании ПАО Таттелеком. По Вашему обращению, в связи с выявленной неисправностью оборудования, произведена замена роутера по гарантии.
В случае возникновения проблем с работой услуг в дальнейшем, а также для их оперативного решения рекомендуем обращаться в справочную службу Компании удобным для Вас способом:
• Справочная служба: (843)222-22-22
• Whatsapp +7 902 718-22-68