Отзывы об интернет провайдерах (Енакиево)

укртелеком

Пользуюсь 7 лет так как нет альтернативы для нашего города.Постоянные обрывы связи, пинг взлетает до 500, а в абоненской службе г. Донецка сидят студенты не могущие дать консультаций.Телефонные магистрали и линии старые, не тянущие даже 5 мб\сек,постоянные переплаты и штрафы не понятно за что.На вопрос- почему нет интернета в тех.поддержке отвечают что на линии аварии.Такое бывает до 5-6! раз в сутки!И что самое обидное- нет на них управы,деньги плачу сама не знаю за что.В общем,жду оптику и забуду этого провайдера как страшный сон.

ksana
25.10.2013 в 13:36
Отвратительно!

Лагает, постоянно пропадает от пары секунд до пары минут. Когда плохая погода, то постоянно пропадает! Нет смысла платить много за высокую скорость, если будет постоянно такое качество!

ISP WelcomeNet
Ни в коем случае не подключайтесь к Wi-Fi.

Был подключен к интернету по технологии Wi-Fi и это отвратительно скажу я вам. Во-первых максимальная скорость 1 мбит/ с, как не просили поднять ее, они никак не хотели, я понимаю большие скорости по этой технологи стоят очень дорого, но у провайдера "Планета" максимальная скорость по этой технологии 2 мбит/ с. Во-вторых это качество, тихий ужас просто, крайне частые обрывы связи, зашкаливающие пинги, падения скорости которой и так по сути нет. Но недавно в частный сектор протянули ВОЛС с помощью которой подключают к интернету по технологии GEPON, и это замечательно скажу я вам, высокая скорость которая не падает ниже заявленной, а наоборот бывает даже чуть выше это во первых, конечно немного не дотягивает до того что они предоставляют многоэтажкам и немножко дороже, но разница не существенная и более чем сносная, во вторых постоянно низкий пинг ни разу не видел чтобы он подымался выше 19, нет никаких обрывов, вернее были 2 раза, и то это наверное из-за того что у меня компьютер постоянно включен,что-то раздает все время, очень часто что-то качается, да и компьютер не перезагружается по несколько дней, да и решилась эта проблема отключением и обратным включением в сеть юнита. В общем если вы живете в частном секторе ни в коем случае не подключайтесь к Wi-Fi, пожалеете 100 раз, дождитесь пока протянут в ваш район ВОЛС, они это делают относительно быстро, подключайтесь к GEPON'у, не пожалеете, качество просто улетное.

Юрий
26.09.2013 в 11:31
ТРК "Планета"

Паршиво!!!При заявленной скорости 70 Мбит/c фактически 13-10. Хотелось что бы придерживались хоть немного в рамках дозволенного!!!

Работой провайдэра доволен

Подключился к кабельному интэрнэту около года назад. Со скоростью все в норме. На протяжении всего пользования нэта не было только 4 раза. И то это было связано с кражей оптоволокнового кабеля (конкуренты постарались). Думаю что в Енакиево это лучший провайдэр.

Вместо заявленной скорости 100 - 100 Мбит имею
70 - 20
Техподдержка вообще на уровне ПТУ - не знают даже как помочь подключить роутер
До этого был подключен к Перспективе - так вот там сказка - скорость соответствует и техподдержка на высоте
Ну по видимому все зависит от начальства.

Amber
07.06.2013 в 08:21
Монополисты

Творят что хотят, отмазка "Мы проводим технологические операции". По слухам пытаются не пустиь других операторов.

ISP WelcomeNet
Больше нет сил терпеть этих нехороших людей!

Я подключился по Wi-Fi к WelcomeNet уже где то лет 5! Тогда 1 мб было супер , но сейчас сами знаете, что это ничто! Я молчю за то сколько я от этих [цензура] натерпелся , были ежедневные войны за скорость и вообще за то,чтоб был интернет хоть какойто но дело уже не в этом! С каждым годом эти [цензура] повышают скорость всем абонентам кроме тех кто на Wi-Fi, хоть уже не первый год обещают повысить, Я периодически захожу на их сайт и смотрю расценки на скорость! В то время как у людей по 100 мб они платят по 200 грн, мы же за 1 мб платим 120! Если так будет и дальше я обещаю , что спалю их контору к чертям собачим ибо сил моих больше нет терпеть такое издевательство!!! Спс за внимание)

yshliy
05.05.2013 в 10:21
Наверное самый худший выбор

Тому, для кого интернет является не только развлечением, а местом работы, категорически не советую данного провайдера. Бесконечные "отмазки" типа "проблемы на линии", "временные перебои" и т.д. Бесконечные заявки о неисправности не дают никакого результата. Фактически, связь отсутствует ежедневно по несколько часов. Для тех, у кого срочная работа в интернете, это серьезная потеря в заработке и невыполнение заказов в срок. Проверено на личном опыте: "ваша заявка на ОСОБОМ контроле" тоже удобная отговорка. К тому же перерасчет за перебои связи не производится. Так что даю совет тем, кто пользуется этим провайдером - СРОЧНО переходите на другой.

ВЕЧНОЕ Неудобство

Интернет УЖАСНЫЙ!!! Провайдэр не реагирует на жалобы, деньги берут большие как для обещанной скорость, за 2Мбит/с ---- 150грн в месяц, так еще и не дают ту скорость какую обещали. В игры играть через интернет Крайне не приятно, даже онлайн радио иногда не работает. ПИНГ вечно большой.