Отзывы об интернет провайдерах (Краматорск)

ВОЛЯ
воля

Был долгое время пользователем сателита и меня все устраивало, но в последнее время качество оставляло желать лучшего — то скорости нет по вечерам, то совсем интернет практически отсутствовал. Вызывал ремонтников на дом, проблему решали, но не надолго, спустя пару-тройку дней ситуация повторялась и меня это достало. Долго сомневался, но таки принял решение подключить интернет от воли, попал на акцию по 50 гр в месяц на год. В целом пока все супер, интернетом доволен, по вечерам скорость не проседает как у прошлого оператора, да и цена более чем в 2 раза дешевле, пока на год, а там видно будет. Хочу развеять все дурные слухи относительно воли, может быть раньше у них и было все плохо, то сейчас я как коренной пользователь сателита с 8-ми летним стажем с уверенностью могу заявить, что в данный момент у воли интернет работает на порядок лучше.

ВОЛЯ
это просто пипец

живем на съемной квартире где до этого было подключено это воля. про качество писать не буду все коменты в принципе отражают адекватную картину, но хотелось вставить свои 5 коп. однажды был удивлен, поражен (!) с кабеля начала после дождей течь вода!!! невероятно, но хоть верьте хоть нет. при этом это чуду замечено было не сразу, итог разбухшая мебель где стоял роутер (текло не струей, а периодически капало). Сделал заявку, при этом просто дозвониться оператору это минуты долгого ожидания, обещались все проверить. Через три дня исправно отчитались что все Ок. настала осень и ОПЯТЬ вода в кабеле!!! при этом уже не выдержал роутер. долгий дозвон, заявка, мастера, итог — необходимо менять кабель весь с крыши 9-эт дома до 5-го. В квартире старый кабель завязали петлей сказали, что теперь точно капать не будет ::) на крыше чето там сделали на том и откланялись. инет при этом так и не стал лучше. НО! вода теперь не капает с кабеля!!!

Всем мазохистам рекомендую!!!:)

OOO Satellite Service
все познается в сравнении

Был на КС и Воле, я очень жалею, что сразу не подключился к вам.

Хочется сказать Сателит спасибо за проделанную работу.

Благодарность

Большое спасибо моим соседям за то что порекомендовали мне Элит, всем доволен.

Благодарю оператор и техников за отличную работу, сразу видно мастера, любят свою работу!

Elite-line

Подключились к услугам от этой компании по совету соседей.

Мастера вежливые, пришли на следующий день после того как оставили заявку на подключение.

Скорость 100 мбс стабильно!

Рекомендую

Одним словом УЖАС

Платим за 100, а получаем 7.

Сателиту позор!

Скорость никакая.

Хочу внести ясность

Прочитав многочисленный негативы в сторону Сателлита очень хочу внести ясность в данном вопросе, потому как являюсь владельцем одновременно 4-х провайдеров и есть с чем сравнивать. И так — у меня есть Сателлит, Воля, КиевСтар и УкрТелеком. По скорости и ценам примерно все одинаковы, кроме УкрТелекома — сидит на старых телекоммуникациях и традиционно выдаёт низкую скорость за большие деньги, но зато в грозу — работает и не отваливатся, без опасности выжечь у конечного пользователя сетевое оборудование — поэтому его и держу. И так УкрТелеком далее не рассматриваем, остаётся три конкурента — Сателлит,

КиевСтр и Воля. Хуже поддержки чем у Воли и КиевСтара — Вы не найдете нигде!!! Кроме этого КиевСтар привлекает для монтажа сторонних временных наёмных рабочих, которым всё поболту и от сюда, как следствие, отвратительное исполнение проводки и подводки в конечным абонентам. Сопли висят по внешним сторонам домов, загаженные и разломанные чердаки домов — это заслуга КиевСтара + они ко мне шли 25 дней для устранения неисправности — потом инет поработал 5 дней и опять отвалился на 20 дней — это КиевСтар. Перерасчет они, к слову не сделали:) По Сателлиту. посмотрев скорости замеров у «недовольных» ими могу с вероятностью правды в 99,9% сказать — это следствие ненастроенных роутеров и загаженности эфира. Нельзя оставлять роутер в режиме автоподстройки если у Вас за каждой стенкой у всех соседей по роутеру!!! Нужно протестировать каналы вещания как около роутера так и около прнимающего оборудования, выбрать наиболее свободный и его жестко, ручками вписать в роутер. Остальные настройки роутера предлагаю погуглить и не забывать о наличии «доброжелателей», которые могут просто вам гадить, поэтому пароль и включенный файрволл — обязательны!!! Результат сами увидите. С включенным файрволлом скорость конечно будет немного ниже чем объявлена провайдером — но тут зависит уже от цены вашего роутера и его быстродействия. Вообще каждый частный случай нужно рассматривать отдельно, так что очень рекомендую погуглить на тему настройки роутеров, что значит каждое из выбираемых там значений и еще предлагаю прочесть две статьи на эту тему: https://lantorg.com/article/harakteristiki-wifi-oborudovaniya и https://habrahabr.ru/post/149447/ Кроме этого еще прошу учесть что проникающая способность у 2,4 Ггц в разы выше чем у 5 Ггц, но каналы менее загажены у частоты 5 Ггц — поэтому каждый для себя решает что важнее (после просмотра свободных каналов), а одновременно включать и то и другое, если Ваш роутер стоит меньше 150 $ — - смысла нет, будет долго обрабатывать запросы и виснуть. И кроме соседских роутеров в этом же диапазоне сидят и сильно «фонят» автосигналки, моб вышки и стационарные охранные системы. Вроде всё:) Всем Удачи! Хорошего настроения и не искать врагов там где их нет:)

Ужасный интернет

Сателит просто ужас! Люди! Не подключайте этого провайдера! Скорость даже 1 мегабита нету,при заявленных 100.

Планирую переходить на волю или киевстар,у друзей и то и то работает как часы.

Провайдер ужасный

Подключили 100Мбc а выдает всего 9Мбс собираюсь в скором времени перейти на другого получше!

Здравствуйте. При возникновении аналогичной ситуации, просим обращаться к нам в контакт центр, мы обязательно решим Ваш вопрос.

Satallite
Отлично

Самый лучший интернет провайдер на данный момент, как по мне. Заявленная скорость соответствует действительной (50мб), есть функция отложенного платежа, приятная служба поддержки. Надеюсь после этого отзыва, хуже доступ в интернет не станет: D