Отзывы об интернет провайдерах (Краматорск)

Благодарность

Большое спасибо моим соседям за то что порекомендовали мне Элит, всем доволен.
Благодарю оператор и техников за отличную работу, сразу видно мастера, любят свою работу!

Elite-line

Подключились к услугам от этой компании по совету соседей.
Мастера вежливые, пришли на следующий день после того как оставили заявку на подключение.
Скорость 100 мбс стабильно!
Рекомендую

Одним словом УЖАС

Платим за 100, а получаем 7.
Сателиту позор!
Скорость никакая.

Хочу внести ясность

Прочитав многочисленный негативы в сторону Сателлита очень хочу внести ясность в данном вопросе, потому как являюсь владельцем одновременно 4-х провайдеров и есть с чем сравнивать. И так — у меня есть Сателлит, Воля, КиевСтар и УкрТелеком. По скорости и ценам примерно все одинаковы, кроме УкрТелекома — сидит на старых телекоммуникациях и традиционно выдаёт низкую скорость за большие деньги, но зато в грозу — работает и не отваливатся, без опасности выжечь у конечного пользователя сетевое оборудование — поэтому его и держу. И так УкрТелеком далее не рассматриваем, остаётся три конкурента — Сателлит,
КиевСтр и Воля. Хуже поддержки чем у Воли и КиевСтара — Вы не найдете нигде!!! Кроме этого КиевСтар привлекает для монтажа сторонних временных наёмных рабочих, которым всё поболту и от сюда, как следствие, отвратительное исполнение проводки и подводки в конечным абонентам. Сопли висят по внешним сторонам домов, загаженные и разломанные чердаки домов — это заслуга КиевСтара + они ко мне шли 25 дней для устранения неисправности — потом инет поработал 5 дней и опять отвалился на 20 дней — это КиевСтар. Перерасчет они, к слову не сделали:) По Сателлиту. посмотрев скорости замеров у «недовольных» ими могу с вероятностью правды в 99,9% сказать — это следствие ненастроенных роутеров и загаженности эфира. Нельзя оставлять роутер в режиме автоподстройки если у Вас за каждой стенкой у всех соседей по роутеру!!! Нужно протестировать каналы вещания как около роутера так и около прнимающего оборудования, выбрать наиболее свободный и его жестко, ручками вписать в роутер. Остальные настройки роутера предлагаю погуглить и не забывать о наличии «доброжелателей», которые могут просто вам гадить, поэтому пароль и включенный файрволл — обязательны!!! Результат сами увидите. С включенным файрволлом скорость конечно будет немного ниже чем объявлена провайдером — но тут зависит уже от цены вашего роутера и его быстродействия. Вообще каждый частный случай нужно рассматривать отдельно, так что очень рекомендую погуглить на тему настройки роутеров, что значит каждое из выбираемых там значений и еще предлагаю прочесть две статьи на эту тему: https://lantorg.com/article/harakteristiki-wifi-oborudovaniya и https://habrahabr.ru/post/149447/ Кроме этого еще прошу учесть что проникающая способность у 2,4 Ггц в разы выше чем у 5 Ггц, но каналы менее загажены у частоты 5 Ггц — поэтому каждый для себя решает что важнее (после просмотра свободных каналов), а одновременно включать и то и другое, если Ваш роутер стоит меньше 150 $ — - смысла нет, будет долго обрабатывать запросы и виснуть. И кроме соседских роутеров в этом же диапазоне сидят и сильно «фонят» автосигналки, моб вышки и стационарные охранные системы. Вроде всё:) Всем Удачи! Хорошего настроения и не искать врагов там где их нет:)

Ужасный интернет

Сателит просто ужас! Люди! Не подключайте этого провайдера! Скорость даже 1 мегабита нету,при заявленных 100.
Планирую переходить на волю или киевстар,у друзей и то и то работает как часы.

Провайдер ужасный

Подключили 100Мбc а выдает всего 9Мбс собираюсь в скором времени перейти на другого получше!

Здравствуйте. При возникновении аналогичной ситуации, просим обращаться к нам в контакт центр, мы обязательно решим Ваш вопрос.

Satellite Net Service
Отлично

Самый лучший интернет провайдер на данный момент, как по мне. Заявленная скорость соответствует действительной (50мб), есть функция отложенного платежа, приятная служба поддержки. Надеюсь после этого отзыва, хуже доступ в интернет не станет: D

Датасвит Краматорск (ВОЛЯ)
ВОЛЯ

Пользуюсь уже больше года, никаких проблем. Один раз вызвал мастера, и то причина оказалась в том, что кто-то перерезал все провода этажом выше. Цены могли бы сделать и пониже, а то дороговато. :) Сам тоже работаю мастером, но только на другого провайдера, какого писать не буду, но переходить на его услуги не хочу, хотя у нас и дешевле. Плохо то, что как показывает практика, у людей зачастую глючит их же оборудование, а обвиняют во всём провайдера.

Датасвит Краматорск (ВОЛЯ)
Воля - ОТСТОЙ

Подключился в апреле 2016 к Воле. Плачу 150 грн за 100 мб, так вот снчало было все как надо, скорость хорошая, а оптом началось то падает скорость, то обрывы постоянные. Провайдер полный шлак, а поодержка только одно рекомендует вытащить из модема и вставить на прямую в комп. Не помогает нифига, а они не могут понять что не так.

Что бы понимали до чего может упасть скорость

Сателіт Краматорськ
Мой опыт и личное мнение.

В апреле 2016 г. провёл интернет от «Сателит краматорск».
Минусы: обязательное требование — предоплата на начало месяца должна быть не менее 100 грн?!
Плюсы: Всё остальное только радует. Очень доволен и рассказываю другим.
До «Сателита» подключал интернет от провайдера «Воля»,«промучался» несколько месяцев и был вынужден отказаться.
Затем по не опытности провёл интернет от «LifeNET». Хорошего было не больше, чем плохого.
Подключил «Сателит» — и забыл о всех
предыдущих проблемах!!!