Отзывы об интернет провайдерах (Львов)

Airbites
Отзыв об Airbites UA.

Являюсь пользователем этого провайдера уже более 5 лет. Испробовал практически всех провайдеров, доступных в нашем городе. Остановился на Airbites UA.
Проблем практически нет, скорость инета согласно моего тарифа. Раз в несколько месяцев интернет может пропасть, но чаще всего решается довольно быстро по звонку в поддержку. Менять его не собираюсь, плачу меньше $5 за 20МБит/с. Оплачивать можно через их сайт вебманями или картой. Доступно IPTV, но я им никогда не пользовался.

Yuri
17.11.2014 в 15:09
Radio Network
Супер провайдер

Плюс : Обіцяна швидкість, низький пінг
Мінус: трішки ціни меншими зробіть, т.к. 120 грн за 50 мб забагато)

Все інше - ідеал

Oleg
16.10.2014 в 10:55
Укртелеком
Львів, Рясне 2

Підключилися до ОГО у 2010, через теелфонний кабель, ADSL модем.
Перший рік пропадав інтернет раз на 3 місяці, і то на пів години.
З 2011 до сьогоднішнього дня 24.09.2014 стабільна робота без перебоїв.
Тариф 5 Мб/с
Швидкість завжди відповідає заявленій якщо користуватись міжнародним серверам навіть деколи до 8 Мб/с доходить пінг 30-40, а от якщо заходити на сервери рос. компаній, то швидкість опускається да 2 Мб/с, а пінг зростає до 180.

Плюси:
- Стабільність з'єднання.

Мінуси:
- Застарівше обладнання, телефонна лінія яка з'їдає нормальний пінг, а також неможливість замовлення швидшого інтернету.

Василь
24.09.2014 в 11:15
Farlep (Vega)
Глупость менеджмента

О скорости и технических характеристиках писать не буду - они как и у всех, когда есть то есть, когда "обрыв" то ничего нет. Хочу описать глупость менеджмента и тупость подхода компании по вопросам оплаты. С декабря 2009 года пока являюсь их клиентом. Но думаю, что с Октября 2014 перейду на другого провайдера и причина банальна. При блокировании услуг за не оплату компанией не учитывается "разумный" размер задолженности клиента. Так за прошлый месяц я получил счет с суммой задолженности 0,02 гривны (2 копейки !!!). При попытке оплатить через Portmone И Приватбанк системы отказали в оплате из-за размера платежа в 2 копейки. Ну, думаю ладно, заплачу в следующем месяце вместе со следующим счетом. Но 24 сентября 2014 года меня "тупо" отключили от интернета за "дебиторскую задолженность".
Я конечно понимаю, что дебиторка вещь святая, если попользовался, то милости прошу - заплати. Но если платеж на 2 копейки системами не принимается, то компания Вега должна понимать, что есть некий уровень задолженности, который не материален в финансовом плане, с рисками потери постоянного клиента, но как видно руководству важнее получить 2 копейки, и оно согласно из-за этого терять постоянного клиента. Этот вывод напросился после общения со службой поддержки, во-первых, работник службы не знает условий оплаты, которые указаны на их официальных счетах, и "лепит" все что не попади о предоплатах, а также ему еще больше наплевать, чем руководству, на то, что постоянный клиент просто уйдет. Сейчас уже проработал перечень новых ISP в своем районе и был приятно удивлен их обилием и более конкурентными предложениями так по техническим так и по финансовым показателям, даже без так называемых "акционных заманух". Поскольку для меня интернет это не просто развлечение, а реальная ежедневная работа с бизнес партнерами и респондентами по бизнесу, зависеть от тупости менеджмента Веги я не собираюсь, поэтому буду переходить на более лояльного к клиентам провайдеру.

Alex
24.09.2014 в 10:21
PolyNet
Найгірший провайдер

Повністю погоджуюся з коментарями вище , полінет поганий провайдер
У нас в гуртожитку 1 мбіт/сек
Деколи буває що інтернет пропадає
Я не задоволений таким провайдером але маємо те що маємо

Иван
23.09.2014 в 20:13
Укртелеком
Не очень

Пользуюсь интернетом от Укртелекома боле 3-х за это врем было потрачено много сил по хождению по кабинетах то скорости нет то разние повреждения но в последние 7-8 месяцев нет проблем и всегда есть заявленая скорость пользуюсь тарифом Десятка

Гость
22.09.2014 в 04:40
WENET

Провайдер підходить для користувачів в гуртожитку, мені з моїми друзями точно, швидкий. Крутий првайдер рекомендую)

Роман
17.09.2014 в 21:42
Astra ISP
НЕГАТИВ

Вкрай негативне враження від сервісного обслуговування у Львові.
Доступ до інтернету пропав вже більше двох тижнів тому.
Чотири рази визивали технічну підтримку - МАРНО !!!! Так, ніхто і не позвонив та не прийшов. Хоча тепер приходить нагадування про оплату за користування інтернетом. Дуже цікавий та креативний підхід.
Залишилось лише подумати про вибір іншої інтернет-компанії.
Шкода що компанія, яка спеціалізується на наданні послуг так і не може підібрати та навчити персонал, який б міг кваліфіковано надавати Ці послуги.

Любомир
17.09.2014 в 09:43

Шановний Любомире.

З вашої адреси звернень щодо неполадок не зафіксовано і по статистиці послуга вам надавалася. Тому ми вимушені поставити під сумнів достовірність вашого допису. Якщо у вас є додаткові запитання, чи уточнення, будь ласка зверніться до технічної підтримки, або залиште письмове звернення через особистий кабінет, а також на електронну скриньку компанії.

З повагою,
представництво Астра.

Komitex
НІКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Зараз, коли на ринку багато провайдерів їхній підхід до клієнта жахливий.
Подзвонив на гарячу лінію, відчув себе не клієнтом, а бомжем! Протермінував на декілька днів оплату, відключили.
Попросив щоб підєднали на декілька хв. щоб оплати через банківську карту - НЕ ПЕРЕДБАЧЕНО.
Біжіть купуйте картку або до терміналу, і то не кожного.
Такого підходу до клієнта не зустрічав.
Їм ми (клієнти) не потрібні!
КАТЕГОРИЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Юрій
09.09.2014 в 21:16

Дякую за зауваження
Працюємо над тим щоб можливість поповнити рахунок банківською картою була і без підключення до мережі інтернет

Airbites
INTI

Итак. Арендуемая скорость 100Мбит/с.Плата ежемесячная в размере 120грн.Каждый день деньги снимают с личного кабинета.В любой момент можно проследить остаток.Что нравится: редко бывают тех.поломки; счет можно пополнить на любую сумму, на полную нужно только тогда, когда остаток уже в минусе. Что не нравится: скорость не выходит на номинальную даже в первые секунды соединения.И это при отключенных доп.протоколах,файрволах,антивирусах и прочих прогах,задействующих сетевой трафик. Почему не меняю провайдера: В доме из "старожилов" на рынке услуг только Киевстар, но в пропорциях цена-качество он проигрывает.

Роман
29.08.2014 в 12:10