Отзывы об интернет провайдере Unet.by

Отличный провайдер!

Юнет — очень внимательный и заботливый провайдер. Сотрудники ответственно относятся к качеству предоставляемых услуг. Предупреждают о планируемых работах (работы проводят в ночное время). Множество приятных бонусов и подарков. Например, сейчас можно бесплатно получить телевизионную android-приставку — Xiaomi Mi TV Stick.

Чем дольше пользуешься Юнет, тем больше ништяков от организации.

Круглосуточная работа с клиентами. Оперативное решение вопросов.

Высокая скорость, но в прайм-тайм наблюдаются просадки.

Виктор
27 февраля в 16:25
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим за отзыв:)

Unet.by

Спасибо unet за 2 месяца качественной работы, стабильного интернета, клиентоориентированной службы поддержки, так держать!

Людмила
24 февраля в 16:10
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!)

Unet мне подходит!

Пользуюсь интернетом от Юнет полтора года, в целом довольна. Скорость отличная. Для удаленной работы, видеоконференций — то, что нужно, никаких зависаний. Недавно только была проблема с просмотром видео на Yoytube (подвисало при загрузке нового ролика), но после обращения в тех. поддержку за неделю проблему решили. Теперь всё ОК.

Екатерина
21 февраля в 22:27
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! :)

...

Начну со старого отзыва о провайдере и дополню своим недовольством, причем вовсе не провайдера.

По цене\качеству интернет соединения конкурентов у unet.by не вижу, скорость всегда соответствует тарифному плану, одним из больших преимуществ для многих являются бонусы и разного рода ништяки, а так же доступность паузы.

Долго не писал этот отзыв т.к хотел разобраться с проблемой, изначально я вовсе подумал, что видимо перехвалил в прошлых отзывах своего провайдера:), но все не совсем так, на момент написания прошлых отзывов все было более чем нормально и пользоваться интернетом было одно удовольствие, сейчас же появились нюансы, и как выяснилось не только у провайдера unet.by проверял лично с другими провайдерами, те же приколы, что-то в стране с интернетом происходит, а если быть точнее с качеством доступа именно из нашей страны ко многим серверам находящимся за пределами нашей страны, я думаю ни я один заметил нечто подобное.

В конце прошлого года, примерно в ноябре резко ухудшилось качество соединения ко многим игровым серверам, постоянные потери пакетов, скачущий пинг и прочий бред в играх, но даже ютуб и прочие сервисы иногда плохо грузятся и объяснений этому нет ни у кого, обращался за помощью в тп провайдера, делал трассировки, то до гугла, то до игровых серверов, то пинг проверяли, то еще какие-то манипуляции делали, приходил мастер 3 раза, переобжал кабеля на всякий, заменил свич сначала на такой же, потом на управляемый, проблем как мне сказали не обнаружили в оборудовании, оказалось проблемы на серверах внешние и только у пользователей из нашей страны и на них ни один провайдер наш не может повлиять, ни сменой маршрута до сервера ни другими способами, по сей день проблема не решилась и периодически дает о себе знать особенно вечером, к провайдеру вопросов у меня нет, но есть к пользователям, я ведь не один такой? не пойму всех все устраивает? или по старой доброй национальной традиции потерпим?

Саня
18 февраля в 15:27
г. Минск

Благодарим Вас за необычайно честный отзыв!

Очень жаль, что все это долгое время мы не можем повлиять на это. Однако, в этом вопросе процесс пошел. Поэтому смело можно уже проверять результаты. Разумеется, значительных изменений пока нет(возможно), но совместно с вышестоящими партнерами вопрос постепенно решается. :)

Рекомендую

Лучший интернет-провайдер в городе, всегда стабильный и быстрый интернет по выгодным тарифам. Рекомендую.

Вадим
07 февраля в 17:07

Спасибо за Ваш отзыв:)

Unet.by

Подключился к данному оператору неделю назад. Проживаю в частном доме, до недавнего времени пользовался много лет услугами Байфлай. Неоднократно спрашивал, есть ли перспективы получить в нашем районе опто-волокно. Пока перспектив нет. Максимально возможная скорость 8 Мбит/сек (тариф Домосед Ультра) со стоимостью 24 рублей в месяц.

И тут случайно наткнулся на объявление о Unet.by. Решил попробовать. Вышка мобильного оператора А1 находится буквально в метрах 400 от дома, да и «нужное» окно для установки модема как раз на нужную сторону. Порадовала возможность просто потестировать 14 дней. В итоге уже через 3 дня заказал себе новый модем и решил перейти к оператору окончательно. Скорость в среднем 25 Мбит/сек. Иногда доходит до 35-39. В пиковое время примерно с 20.00 до 22.00 скорость меняется часто: может даже упасть до 3-5 Мбит/сек, но ненадолго. В основном в это время выдает около 10 Мбит/сек.

В танках особо разницы не почувствовал. Иногда пинг вроде и не подрастает, но какое-то подергивание танка имеется. Может это с сервером ВГ в это время что-то происходит. Сын играет в Контру — говорит вопросов нет. Зато теперь можно параллельно лазить в интернете с других устройств. Раньше все это сказывалось на пинге — сейчас вроде все нормально.

Стоит отметить качественную работу поддержки. Изначально часто им названивал, помогли со всем разобраться.

В качестве пожелания предлагаю рассмотреть возможность выкупать модем за счет стоимости на его аренду. По сути получится модем в рассрочку. Одновременно выложить 229 рублей, не понимая, а вдруг завтра меня скорость не устроит или начнутся проблемы со связью, как-то стрёмно немного. А платить за аренду модема 12 дополнительных рублей в месяц тоже не очень хочется. С этим надо ребятам из Unet.by подумать.

Итог: пока я доволен.

Сергей
06 февраля в 14:13

Здравствуйте!
Благодарим вас за столь обширный отзыв и высокую оценку работы нашей тех.поддержки.
Что же касается вашего предложения — то вводить рассрочку мы пока не планируем. К тому же, при подключении, у наших абонентов есть 2-х недельный тестовый период, во время которого можно достаточно полно оценить качество связи/скорость соединения. При этом мы понимаем и ваше справедливое беспокойство по данному вопросу и будем изучать возможные варианты для решения ситуаций такого рода.

Unet.by

Уже много лет пользуюсь данным провайдером. Все познается в сравнении, поэтому с уверенностью могу рекомендовать его к подключению. Скорость интернета на высоте и без сбоев, пинг единичка. Дома у меня 9 потребителей wi-fi, и мой не самый дорогой тариф отлично справляется с нагрузкой. Всем рекомендую unet

Алексей
03 февраля в 10:51
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!)

Unet.by

Много было провайдеров, но Unet.by считаю лучшим в плане обслуживания и скорости связи интернета. Пользуюсь им 2 год. Интернет есть всегда, все понятно и без обманов. Короче, тем кому надоело возиться постоянно с тех поддержкой, то советую. У Unet.by таких проблем нет.Для Примера за ночь скачивал игру Размером 65 GB

Сергей
23 января в 03:12
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Достойный провайдер

Достойный провайдер в соотношении цена-качество. Ранее пользовался самым популярным частным провайдером Минска, опыт использования у unet благополучнее, не смотря на меньшие расценки.

Если и возникают проблемы, то через трассировки наблюдаю их на стороне магистральных провайдеров.

Так же у юнет приятная бонусная система.

Стоит отметить и возможность подключить статический ipv4 адрес, чего нет уже у большинства крупных провайдеров (для физ лиц).

Дмитрий
19 января в 17:14
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!

Качество сети

Пользуюсь услугами этой компании чуть больше года. Что могу сказать:

Плюсы:

1.Доступные тарифы. Тарифы не дорогие, разнообразные, лучшие по цена/качество.

2. Хорошее обслуживание. Приедут домой, установят, настроят и пользуйся. Поддержка быстро отвечает и старается решить вопрос.

3. Довольно хорошая скорость интернета, зависит еще от тарифа.

Минусы:

1.Утром и в обед интернет работает более менее, ночью летает, а вот вечером большая проблема, я так понимаю из-за нагруженности сети (возможно это только у меня так)

2. Бывает сильно падает скорость, опять же чаще всего по вечерам, но и не только.

Несмотря на эти минусы это для меня был лучший вариант вместо Белтелекома, т.к был обеспечен интернетом, где другие сети не могут обеспечить (живу на окраине города, где другие сети не покрывают этот район)

Юрий
17 января в 22:51
г. Минск

Здравствуйте, спасибо за отзыв!