Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Мастера отписок))

СНАЧАЛА ИСТОРИЯ ПЕРЕПИСКИ:
Мастера отписок))
При всех плюсах и минусах, присущих любому провайдеру, МГТС перестал дружить с Линукс. Вмдимо придется менять провайдера.

07 октября в 16:57

Алексей Викторович, здравствуйте! Ограничений при пользовании определенными операционными системами нет. По операционной системе Linux не производится подробная настройка с нашей стороны. Рекомендуем проверить повторно. Многие пользователи в настоящее время работают с этой системой, пользуясь нашим интернетом.

С уважением, Альберт.

ПАО «МГТС»

Мастера отписок! Максимальный уровень поддержки, перезагрузка оборудования! В других сетях мои машины на Линуксе работают без проблем! Завтра меняю провайдера!!!

НЕУДАЧНО УДАЛИЛ ОТВЕТ, НО СМЫСЛ ЕГО ТАКОЙ, ЧТО ПРИЧИНА В МОЕМ ОБОРУДОВАНИИ, А У ДРУГИХ ВСЁ РАБОТАЕТ)) ВОТ ПАРА ОТЗЫВОВ ОТ ДРУГИХ:

Не дружит с linux
В ноябре 2015 года перестал дружить с linux (ubuntu, debian, openSUSE). Вне зависимости от железа и версии ОС. Техподдержка отправляет в пешее путешествие, аргументируя тем, что linux не является рекомендованной для работы ОС.

Совет от техподдержки прописать другой «адрес DNS — сервера: 62.112.106.130» не помог. Ненадолго помогает смена MTU -_\\ Минут 5 есть доступ в сеть с черепашьей скоростью, а потом опять глухо.

Роутер ZXHN F660 v2.3.

Алёна, 09 января в 20:36

Не надежно
Подключение GPON через роутер ZXHN F660 v2.3. В тестовый период проблем никаких не было. После перестал работать интернет на компьютерах с Linux, с Windows работает. Хотя часто бывает что с 16:00 до 20:00, или около интенрет на комп.с Linux все же есть, хоть и с тормозами. С поддержкой общаться бесполезно- они работают только с Wind. и MAC. Linux и комп. не виноват- менял (Live CD) и компы (двух ОСные).

Сергей, 02 января в 14:23

КОРОЧЕ С ЛИНУКСОМ НЕ СУЙТЕСЬ!!!

09.10.2016 в 15:43
Встречное предложение к МГТС

Мне постоянно звонят операторы от МГТС и предлагают подключиться к интернету через технологию GPON. У меня к ним встречное предложение - я согласен повесить у себя дома их роутер, но только не над входной дверью, а там где мне надо - откуда у меня сделана разводка витой пары по квартире (работа через Wi-Fi меня не устраивает). Кроме того телефон я хочу сохранить на медной паре (такая у меня причуда). Видимо мои требования входят в глубокие противоречия с инструкциями у девочек-операторов МГТС и они быстро мне щебечут, что мы (МГТС) так не делаем (не могут, не хотят или не умеют или не внесено в инструкцию) и на этом переговоры заканчиваются до их следующего звонка.

Может быть руководство МГТС пойдет навстречу пожеланиям пользователей по вышеперечисленным вопросам, если только МГТС не участвует в Государственной программе по экономии меди в стране.

poso
03.10.2016 в 12:14
Безобразно

2 года доставали звонками. Рассказывали байки про «устаревшую телефонную линию»… Я пользовалась СТРИМ-ом и была счастлива за 700 руб в месяц, с телевидением и интернетом. Ладно, поддалась — поставила GPON с минимальными 20 мбит/сек. Телевидение — осталось с тем же набором, интернет стал явно хуже! И теперь еще за 950 руб в месяц за все-про-все! Навязанную мне сим-карту отдала няне. Был 20 мбит/сек — лагал страшно, сбои были постоянно, но как-то мы выживали вдвоем с ребенком. Но 2 дня назад решила сменить тариф на 100 мбит/сек. И что? Скорость проверяла — осталась как на входе, так и на выходе той же… И где заявленные 100 мбит??? Просто обман в стиле советских времен! Откажусь к черту — городской телефон мне все равно не нужен, и воспользуюсь каким-нибудь другим провайдером, современным и прогрессивным.

Здравствуйте! Приносим извинения за возможные неудобства. Готовы подключиться к решению вопроса. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш пост. Обязательно поможем!
С уважением, Альберт.

Связь прерывается каждые 10-15 минут

Здравствуйте!
Сегодня утром 18.09.2016 г. ваш сотрудник подключил нам интернет по GPON технологии.
Тарифный план 90 мегабит в сек.
Во-первых ни один тест обещанной скорости не показал даже близко. 20 с небольшим от силы, скорость исходящего трафика ещё меньше.
Во-вторых связь очень нестабильна, каждые 10-15 минут 1-2 минутные затыки.
Сигнал роутера слабый, через стену значок уровня сигнала показывает два-три деления.
Просьба, пожалуйста протестируйте мою линию и устраните недостатки

Здравствуйте! Для разрешения данной ситуации, просим Вас предоставить нам на blogs@mgts.ru телефон подключения и контактный телефон для связи с вами. Также необходимо указать ссылку на Ваш отзыв.
С уважением, Альберт,

MGTS GPON

МГТС является моим провайдером уже более 10- ти лет, сейчас пользуюсь услугой GPON, скорость
30 Мб\с. Ежемесячная оплата около 350 рублей, включая телевидение, скорость при «интернет-серфинге» более чем необходимая. Загрузки в Стиме выдают 8-10 Мб\с, а, например, в Battle.net более 20-ти. Я доволен своим тарифом и рекомендую его всем, кто хочет подключить быстрый интернет за низкую цену. Удачи тебе, читающий это.

Данила
09.08.2016 в 20:31

Здравствуйте, Данила! Спасибо, что Вы с нами! Будем и дальше надежным партнером в оказании услуг для Вас. Приятного пользования!
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

скорость интернет соединения ниже заявленной

Поддался уговорам менеджеров МГТС и согласился на подключение интернет от МГТС по тарифу «Стартовый интернет GPON 60 Мбит/сек». Произошло это 21 июля. За 5 дней использования интернет ни разу не пропадал, но скорость его очень нестабильна. Замеры входящей скорости (по витой паре) лежат в диапазоне от 1 Мбит/сек до 34 Мбит/сек, что явно не соответствует заявленным 60 Мбит/сек. Если скорость входящего соединения и в дальнейшем будет оставаться такой же нестабильной и часто очень низкой — придется отказаться от услуг данного провайдера.

Павел
25.07.2016 в 22:15

Здравствуйте! Готовы выполнить диагностику работы услуг. Пожалуйста, направьте номер телефона МГТС на адрес blogs@mgts.ru, указав ссылку на Ваш комментарий. Проверим вместе с Вами.
С уважением, Михаил.

Рекомендую

Пожалуй, основное преимущество (а я был клиентом разных провайдеров)- высокая стабильность GPON-соединения. Независимая от времени суток и дня недели моя скорость в 50 Мбит/с поддерживается очень уверенно. Плюс к этому (опять же в сравнении с предыдущими моими провайдерами) на порядок более редкие отключения Интернета или пропажа связи с провайдером. Из минусов — заявленная необходимость отключать роутер во время грозы. Но я за полтора года с такой опасностью не столкнулся, хотя и неоднократно не отключал…

Добрый день!
Очень признательны Вам за положительный отзыв. Приятного Вам дня!

С уважением, Михаил.

5 баллов

4 дня назад перешел с проводного телефона на GPON в пакете GOLD, т.е. вместе с интернетом 60 мбит, безлимитным телефоном и SMART тарифом для мобильника.
Впечатления:
1. У нас дома два телефонных аппарата, но один из них типа Tellur Telecom отказался работать в сети GPON на вызов, работает только на прием. Мастер, который производил переключения, добросовестно пытался его запустить, но не смог. Сейчас я сам пытаюсь играть с ним с помощью заводской инструкции.
2. Интернет - это фантастика. Скорость ни разу не падала ниже заявленной, от 50 до 70 мбит стабильно в обе стороны, т.е. средняя 60 мбит выдерживается 100%. Раньше у нас был Стрим 3 мбит, тот тоже работал надежно 12 лет, за 200 руб./мес это было очень неплохо.
3. Телевидение. 132 канал - это очень много. Сейчас учусь работать с декодером Хуавей DN300, чтобы как-то всё упорядочить. У нас телик LG с высокой четкостью, так что смотреть чемпионат Европы с высокой четкостью - это просто балдеж.
4. Бесплатно выдали новый мобильный номер, но я так и не понял чей он - то ли МГТС, то ли МТС. Фактически у него 2 личных кабинета, но они настолько запутаны, что ничего не понятно. В МТС у меня уже отрицательный баланс. СМС-ки идут на новый номер и от МТС, и от МГТС. Боюсь одного - как бы мне не наподключали не нужных услуг и не начали списывать за них деньги, а то МТС любит такие штучки "по умоланию". Я как-то менял тариф в МТС, так потом неделю отписывался от навязанных услуг, причем от некоторых нельзя отписаться сразу и явно.
5. Вообще прав, кто написал, что ЛК - это неразбериха еще та. Видимо надо привыкнуть. Подожду до прихода первого счета...

Самый худший провайдер.

Роутеры слабенькие wi-fi максимум выдают 10-15 мб. Чтобы по проводу более-менее работало приходится раз по десять в день делать ресет ихней чудо коробки Телефон в отсутствие электричества недоступен. Проброс портов невозможен половина сетевых игр не будет работать. Скорость к вечеру падает, даже ютуб глючит. Техподдержка хамская, часто просто трубку сбрасывают. Интернет для ПЕНСИОНЕРОВ.
Назад в СОВОК. 23Держитесь стороной от этого горе провайдера и его бестолкового gpon.

Добрый День! Будем признательны, если Вы свои замечания продублируете на нашу почту blogs@mgts.ru, указав номер договора, ФИО владельца и контактный номер. Проверим.
С уважением, Василий.

ЮЛ-ком Медиа
Нормальный провайдер Омега телл

Качественная связь по сети Gpon, но подключение стоит 35000р, но качеством доволен) OmegaTell, имеется ip телевидение, а так же телефон.