Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Толковый отзыв

Мгтс GPON 1058р месяц. Два телика с приставками+3PLC адаптера, роутер и 250мб/с скорость. В августе 2020 они понизили в связи с чем-то там. Полет норм, но роутер бы поумнее и радиус покрытия больше

17.04.2021 в 03:38

Здравствуйте! Большое спасибо за оценку и отзыв!

Плохое качество предоставляемых услуг

MGTS_GPON_200
Скорость по договору указана 200 мб/с, больше чем 85-92 не поднимается.
Пинг в играх (любых), начиная от CS: GO до Path of Exile, желает лучшего. Вечером зайти в интернет практически невозможно, ощущение будто весь дом подключен к одному каналу (роутеру).

Алёна
15.02.2021 в 19:11

Здравствуйте! Пришлите, пожалуйста, на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер, ФИО владельца договора и ссылку на отзыв, проверим работу линии.

Нормальный инернет

Вполне нормальный провайдер. Сижу на нем с 2008 года. Был в Подмосковье сначала с ним в Железнодорожном, потом переехал в Москву. Стабильно 1-2 раза в году случаются аварии, которые чинятся за полдня-день. Больше ничего криминального за ним никогда не наблюдал. Попробовал полгода назад взять МГТС gpon — простите, но это г**но как по скорости, так и по качеству обслуживания. У них (МГТС) порвали где в районе (Царицыно) кабель, интернета не было 2 дня (может и больше, я ушел от них поле 2х дней отсутствия интернета), служба поддержки вообще не отвечала. Ну я вернулся обратно на НБТ. Я не говорю, что они идеальны — иногда поддержку надо ждать по полчаса, часто на первой линии вообще некомпетентные сотрудники сидят, но в общем и целом, оценивая их работу с 2008 года, твердую 4рку из 5ти я могу им поставить.

07.02.2021 в 10:38
Не всё прекрасно...

Раньше пользовался услугами провайдера Netbynet. Низкая скорость и дороговато выходило. Польстился на оптику, подключили GPON быстро и очень качественно. Скорость — 500 Mbit, WiFi — летает, файлы качаются отлично… В игры не играю… НО!!! В последнее время всё время, особенно ближе к вечеру, периодически зависает IP телевидение. Звонки в техподдержку сводятся к разговору с электронной помошницей, которая говорит, что ВИДИТ!!! проблему и сейчас ее решит перезагрузкой оборудования. Недавно даже меняли роутер… не помогло. Начали разбираться сами — при среднем пинге 40 мс тесты показывают каждые приблизительно 40-45 секунд скачок пинга до 1000 сек и потеря пакетов (пишет таймаут 4000 мс).
Придётся, видимо, искать другого провайдера, жалко, что оптику в наш дом пока протянуд только МГТС…

Использую GPON с момента его появления. Всегда только на максимальных ТП. Сейчас у меня 1 Гбит. Я доволен на 1000%. Не понимаю тех, кто пишет тут про пинг большой и медленный инет. Ищите проблемы на своей стороне. У меня на этом канале висят несколько серверов, IP АТС и почтовый сервер. Работает все 24/7/365. За это время не было ни единого сбоя.
GPON перевел в режим моста, на стороне провайдера настроили rDNS запись для почтового сервера. Мне больше ничего и не надо! Так что не надо рассказывать сказки, про медленный инет. Включите мозги. МГТС это лучший оператор в Москве!

04.05.2020 в 21:56

Добрый день! Благодарим за приятный отзыв=)

Александр Парамончев

Напишу как есть, некоторые смогут найти полезную информацию.
Москва. ВАО. Больше 10 лет пользовался местной локальной сетью. Последние несколько лет платил 500р. за 60 мбит/сек. Последние несколько месяцев стала напрягать местная локальная сеть, то пинг скачет, то дисконекты выдает. К слову я играю в онлайн игру на PS4, лаги уже надоели. У меня 3-х комнатная квартира, роутер установлен в самой дальней комнате, на кухне частенько интернет терялся по Wi-Fi.
Плюс к тому, я ранее скачивал фильмы с торрента, потом заливал их на флешку, флешку вставлял в телевизор, так проходил у меня просмотр фильмов на телевизоре. Захотел сделать себе так: скачивать фильм на пк, а с телевизора просматривать сразу. Почитал в интернете как это делается, скачал специальную программу к моему телевизору, расшарил папку, телевизор не видет папку… Думал может это происходит из-за того, что телевизор подключен по Wi-Fi, купил патчкорд, соединил телевизор с роутером. Телевизор опять не видет расшаренную папку. Роутер у меня старенький, нет даже usb выхода, поэтому оставалось смена роутера. У себя в почтовом ящике увидел рекламный буклет от «Онлайм Ростелеком» в котором сообщалось, что мой дом подключен к высокоскоростной сети и предлагают 500 мбит/сек. за 500р. Позвонил в «Онлайм Ростелеком», оказалось, что максимум скорость в моем доме 100 мбит/сек. На работе коллега посоветовал подключится к МГТС gpon, более того до 31.05.2019 г. у них проходит акция, для новых абонентов 500 мбит/сек за 500р. на постоянной основе. Более того МГТС предоставляет бесплатный роутер. Созвонился с МГТС, на следующей день пришел мастер. Протянул провод в квартиру, подключил роутер к интернету. Я начал тестировать скорость. Speedtest показал: на пк — 500 мбит/сек, PS4 соединенная патчкордом с роутером — 483 мбит/сек, телевизор соединенный патчкордом с роутером (самсунг 6 серия) 86 мбит/сек (оказалось у телевизора есть — 4к, ютуб, интернет, а вот сетевая карта на 100 мбит /сек, как и модуль Wi-Fi), пинг по кабелю 1-3 мс, по Wi-Fi 2-4 мс. Кстати телевизор сразу увидел расшаренную папку с фильмами по Wi-Fi и пачткорду. Правда на кухне интернет несколько минут работал, а потом сеть отваливалась. Поискал в интернете и нашел как устранить эту причину. Роутер от МГТС двух частотный 2.4 ггц и 5 ггц (мой старый роутер был только 2.4 ггц), обе частоты включены по умолчанию. Частота 2.4 ггц в роутере макс 300 мбит/сек, частота 5 ггц в роутере около 1100 мбит/сек, но могут работать как одно целой. Но у частота 5 ггц неустойчива к препятствиям, нежели 2.4 ггц. Последние 1-2 года телефоны также выпускаются с модулем Wi-Fi двух частотным. Первая частота используется 5 ггц, но когда идет потеря сигнала из-за удаленности или препятствий, то автоматом происходит переход на 2.4 ггц. В это время телефон начинает терять сеть, нужно будет переподключаться по Wi-Fi в ручную. Я отключил в роутере частоту 5 ггц, оставил только 2.4 ггц. С 5 ггц speedtest показывал скорость около 200 мбит/сек, на частоте 2.5 в райне 80 мбит/сек. Но данной скорости за глаза хватает для просмотра видео на ютубе.

11.04.2020 в 10:44

Добрый день! Рады, что выбрали нас) Приятного пользования=)

Интернет

У нас ранее был Акадо, я решил поменять и думаю зря перешел на GPON, вечерами постоянно плавает качество интернета и ТВ, проверил по 2 IP, скорость всего 14 0 25 метров. Пинг 65 миллисекунд, подвисание потока в Телевизоре.

Ну как так то, за что оплата то идет???

08.04.2020 в 20:48

Здравствуйте! Пришлите на почту blogs@mgts.ru ваш номер МГТС и ссылку на отзыв, проверим работу сети.

Частые разрывы соединения

Тот самый GPON.

Скорость ниже заявленной, но в целом полностью удовлетворяет моим потребностям в любой момент времени.

Частые разрывы интернет-соединения. Правятся сами в течение секунд 5-20. Не очень зловредно при обычных «посиделках» в браузере, хотя и заметно. Но случается, что приходится отключать сетевой адаптер средствами ОС и подключать его вновь, чтобы соединение все-таки восстановилось. Примечательно, что при подобных неполадках ОС (в моем случае — Windows) не видит неполадок в соединении (соответствующие значки/уведомления отсутствуют).

Голосовая связь через программы, соответственно, нестабильна. Про онлайн-игры и говорить нечего — вас постоянно выбрасывает.

Пошуршал страницы интернетов. Похоже, что подобная особенность с разрывами действительно имеет массовость.

Петр
09.02.2020 в 22:42
скорость интернета

Вторые сутки «тормозит» скорость интернета МГТС GPON. В последнее время — 1,5 месяца этот факт наблюдается постоянно. Поддержка ничего не объясняет.

Добрый день! Для диагностики направьте на почту blogs@mgts.ru ваш абонентский номер и ссылку на отзыв.

Отзыв об провайдере ОАО "МГТС"

Об этой компании знаю давно, пользовался ее услугами еще в середине 2000-х годов, когда был ADSL, но новое время диктует свои правила и всех плавно перевели на GPON. Скорость работы отличная, пинги минимальные, никаких проседаний, провалов скорости, отсутствия доступа не замечено. Скорости почти соответствуют заявленным — это большой шаг МГТС в сторону улучшения качества услуг. Придраться не к чему.

Но есть одна ложка дегтя в бочке меда — провайдер категорически блочит «запрещенные» ресурсы — некоторые сайты, торрент трекеры, телеграм и прочая в таком духе. В принципе добавить больше нечего. Перешел к ним с выделенки, стало подороже, но и скорости заметно повысились.

Max
26.12.2019 в 21:44

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Сайты блокируются по решению суда, мы лишь исполняем судебное решение.