Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Постоянные разрывы соединения МГТС GPON

Подключился к МГТС оптоволокно GPON, отличная скорость, но постоянные разрывы соединения. Постоянно приходится перезаходить в играх и везде где нужен интернет, потому что после разрыва, вы повторно не подключаетесь. Деньги берут за некачественное предоставление услуг. Навязывают левые договора под видом подключения интернета! Ужасная контора мошенников!!!

Леонид
01.11.2019 в 12:39

Добрый день! Направьте на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Проверим информацию.

Yandex работает через раз

С некоторых пор на GPON отключили белый ip и посадили за общий NAT с NNN-ым количеством таких же абонентов как я. После этого на яндекс стало не пробиться. «Ой… Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса похожи на автоматические» Видать не я один люблю пользоваться поиском яндекса… Пришлось купить белый IP. Попользовался, порадовался, а потом жаба задушила. Отключил белый IP и пользуюсь «буржуйскимм» поисковиками.

Очень медленный интернет

Несколько лет назад установил GPON и все вначале работало нормально. Но в последние месяцы интернет практически перестал работать. Замеры скорости показывают скорость меньше 1 Мбт (при заявленных 100 Мбт). Даже почту проблемно получить, потому что соединение срывается. Самое главное, что пожаловаться об этом некому. В службе поддержки говорят, что они только принимают заявки на установку GPON или нарываешься на робота, который читает рекламу.

Михаил
15.09.2019 в 23:34

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы проверим работу интернета.

Надёжный провайдер.

Ох…
читаю тут отзывы про МГТС и складывается впечатление, что большинство негатива из написанного происходит в какой-то параллельной вселенной. Ну или положительные отзывы людям писать лениво. А и то правда: а зачем писать, когда всё, итак, хорошо.
Потому, решил разрядить обстановку, смальца.

У меня 3 контракта МГТС в разных районах города; аппараты: 2 Sercom’a (6688 & 6699) и Хуавей (не помню модель).
Связь исключительно надёжная и стабильная: максимальный срок работы роутера без перезагрузки достигал двухсот дней. Фактическая скорость сети даже немного превышает заявленную (по проводам, разумеется; по вафле, конечно же, упирается в производительность самого передатчика).
Само оборудование провайдера, конечно, не обладает той гибкостью настроек, к которой привыкли избалованные пользователи разных кинетиков и прочих прихожан церкви Падавана: ни то что VPN, даже QOS настроить на железке нельзя (именно поэтому в некоторых случаях я ставлю GPON-модем на лестничной клетке, и уже от него тяну эзернет в квартиру, а уже там ставлю нормальный маршрутизатор и настраиваю его согласно потребностям).
Ну и служба поддержки оператора могла бы быть порасторопнее и более квалифицированной (ну это, уже, из области фантастики, видимо).
Короче, тем, кому нужен надёжный высокоскоростной тырнет в квартиру — пробуйте PON от МГТС! Если, вдруг, не понравится — всегда можно отказаться.

Юрий
02.09.2019 в 00:25

Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Получить поддержку можно не только по телефону, но и в социальных сетях и по почте blogs@mgts.ru, также в личном кабинете реализован онлайн-чат с оператором.

Полёт нормальный!

Провайдер мне пока нравится. GPON от МГТС стоит у меня уже лет 5-6. Особых проблем как-то не замечал, работает и работает. Изредка приходится конечно перезагружать роутер, так как напряжение 220v в розетке иной раз прыгает, что приводит к нестабильности и подвисанию различного домашнего электронного оборудования. По скорости всё нормально. Мой тарифный план на 100 Мбит/с, реально по регулярным замерам выходит стабильно 95/95 Мбит/с приём/передача. Так что провайдер качественный и стабильный, менять не собираюсь.

31.08.2019 в 19:07

Добрый день! Благодарим за отзыв) Рады, что вы с нами=)

200 мб подменяется на тариф 300

Не пойму это специально попытка запутать или действительно мгтс не в состоянии решить техническую проблему на своем сайте в течении многих месяцев. По факту у меня тариф GPON 200 Мбит/с, но при заходе в раздел "Сменить тариф" указано, что подключен более дорогой тариф 300 мбит/с.
При звонке в мгтс - говорят, что такого тарифа не существует и якобы это сбой. Почему же его никто не исправляет уже 3 месяца? Ну и дополнительно - последние полгода каждый день ровно в 00.00 выключается интернет на 5 минут. У меня это каждый раз приходится на какую нибудь важную работу. Если это плановая перезагрузка, неужели нельзя сделать её позже? Ведь несколько лет до этого такого не происходило?

Добрый день! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Мы проверим.

МГСТ отзыв

Я пользуюсь интернетом от МГТС очень давно, несколько лет.
До МГТС имел опыт пользования интернетом от QWERTY.

До недавнего времени интернет и телефон поступали в квартиру по медному проводу.

В конце мая 2013 года мне позвонили по телефону некие люди, представились представителями МГТС. Заявили в ультимативной форме, что МГТС меняет в моем доме медный кабель на оптоволокно и мне надо назначить прямо сейчас дату, когда мне удобно принять дома монтажников для бесплатной установки нового оборудования. Иначе через месяц останусь без телефона.
Ну, ладно, договорились о дате установки,

Потом я почитал отзывы в интернете и, насколько я из них понял, абонентов обзванивает не МГТС, а субподрядная организация, которая выполняет переключение абонентов на оптоволокно по договору с МГТС. Большинство абонентов добровольно переключаться не хотят, а субподрядчикам платят «поштучно» за каждого абонента, поэтому они, чтобы побольше абонентов уговорить, выбрали такую тактику.

В назначенный день пришли монтажники. Предложили их стандартный вариант установки — у входной двери квартиры вешают GPON терминал, к нему подводят провод питания и устанавливают розетку.
Мне такой вариант не понравился — зачем мне лишняя коробочка и розетка у входной двери, когда у меня уже стоял ранее МГТС-овский ADSL маршрутизатор в комнате, почему бы вместо него на то же место не поставить новый GPON маршрутизатор. Долго с ними спорил по этому поводу, они никак не могли вкурить, что работы им это не прибавит, а наборот все проще, провод не надо тянуть, розетку не надо ставить. Наконец, согласились. После этого установка заняла полчаса, большую часть из этого времени ждали одного члена из их бригады, который единственный занимается сваркой оптоволокна.

Что мне не понравилось в их работе — у них не было своей стремянки, она им нужна была, чтобы в щитке провод протягивать. Я доставал им свою стремянку с балкона. А если бы у меня ее не было, то что?

После окончания установки, они подключили свой ноутбук и настроили логин и пароль для Wi-Fi подключения.
Предлагали также подключить и цифровое телевидение от МГТС, но я отказался, т. к. у меня Onlime.
Денег ни за что не взяли.

Теперь имею теперь следующее:
В квартиру из щитка на лестничной площадке введен тонкий белый оптоволоконный кабель, через дырку в стене он входит в комнату и там подключен к GPON терминалу модель Huawei EchoLife HG8245.
А так В Целом Доволен… Проблем и Перебоев нет.

Спасибо за отзыв! Рады, что Вы довольном качеством наших услуг.

ЗагородТелеком
Быстрый и стабильный интернет

Я раньше пользовался Корбиной и Билайном, но технология Ethernet уже устарела, в случае поломок ремон занимал около суток и все это время сидишь без интернета: (

Технология Gpon по которой работает RDItelecom показала свою надежность и стабильность, за 3 года использования, интернет пропадал пару раз, но на удивление, в течении одного часа все восстанавливали. Очень удобно что офис провайдера находится рядом, видимо поэтому все проблемы оперативно решаются. Подключают оперативно, максимум на следующий день.

САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР

MGTS_GPON самый ужасный вариант.Обещали скорость до 500мб/сек, а на деле стабильная скорость не больше 1мб/сек.
Боже 1 мб/сек, это так мало, а ведь стоит такая «прелесть» 500 рублей /месяц

20.02.2019 в 17:22

Добрый вечер! Направьте нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер лицевого счета и ссылку на отзыв. Проведем диагностику.

Варлыгин Сергей Александрович

С самого начала появления интернет мы пользовались услугами МГТС, т. к. этот провайдер был наследником еще советских АТС, телефонизирующих когда-то Москву. Мои первые модемы как раз и подключались к телефонным розеткам. Постепенно всё это преобразилось в современный вид. 1. Технология GPON перспективная, все домашнее IT оборудование подключается через 1 модем. 2. используется 2Ггц и 5Ггц Wi-Fi подключение. 3. Цифровое TV подключается через PLC адапторы, поэтому не нужно тянуть провода через весь дом. Интернет работает стабильно, редчайшие случае уже наверно за более 10 лет отключений и то не более чем на 1 день с предварительным информированием потребителей. Пару раз по ночам исчезал ненадолго. К особенностям интернета от МГТС можно отнести невысокую скорость, но и высокую стабильность работы. Хорошая техническая поддержка. Выезд мастера не только настроить интернет, но может и отремонтировать вам компьютер или ноутбук, установить новую версию Windows. Все это денег стоит, но вы закрываете проблему и у вас уже об этом не болит голова. И последний штрих. Еще с советских времен традиция оплаты за телефон по одной присылаемой квитанции продолжается, теперь все ваши расходы в одной квитанции МГТС.