Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Redcom Internet
Redcom Отзыв

Впринципе все с ним хорошо, у нас на Дальнем Востоке большее 100мб/c никто не дает, но по сравнению с тем же Ростелекомом, лоссов в интернете гораздо меньше, да и цена кажется поприятнее

Никита
14 марта в 16:25
Redcom Internet
Redcom Internet - худший провайдер

Итак, начать стоит с того, что мне не представилась возможность в выборе интернет-провайдера. Но делать было нечего, и теперь я пользуюсь услугами Redcom. Проблемы начались с самого начала - с похода в офис. Там не указали мой номер телефона как контактный, мне никто не позвонил, когда подошло время установки роутера, хотя утверждали обратное: "Звонки были совершены неоднократно", якобы. После успешного проведения интернета, я испытывала проблемы с подключением к сети Wi-Fi и с телефона, и с ноутбука, хотя до этого, например, с Ростелеком, проблем не было от слова совсем. Я позвонила в поддержку, где мне намекнули, что криворукая здесь только я. Обидно, но я не отчаялась, и стала совершать неоднократные попытки подключения длиной в несколько дней, которые в итоге увенчались успехом. О скорости мне сказать нечего. Столь медленного интернет-соединения еще стоит поискать. Но выбора тарифа мне не было предоставлено. Был только один (почему-то). Проблемы с подключением устройств имеются до сих пор, что меня безумно злит. В общем, за 500 "деревянных" это прямо таки худший из худших провайдеров. В поддержке раз на раз не приходится. Иногда попадаются такие хамы и хабалки, что просто нет слов. А порой, очень милые и дружелюбные люди, что невольно задаешься вопросом: "что вы здесь вообще забыли..?".
Подводя итог, хочу сказать, что безумно рада тому, что данный интернет-провайдер есть только в г. Хабаровск. И что люди из других регионов не наткнутся на такой кошмар.

Все хорошо

Читал отзывы, отговаривали друзья, сам сомневался. Но в доме только Ростелеком, короче взял самый дешёвый пакет интернета в 30Мбит и все работает, за 3 месяца скорость даже чуть больше чем по тарифу и интернет пропадал только 2 раза по 5 минут. Служба поддержки работает тоже неплохо, сбил настройки роутера (пароль был неверно написан в бумагах), все решилось за 10 минут. Были попытки навязать пакеты ТВ и прочие плюшки я отказывался и вроде отстали. Пока не знаю за что его ругают.

Константин, здравствуйте. Спасибо за отзыв и доверие к нашей компании.

Отзывы тут конкурентов

О чем тут речь? Вы на марсе наверно живете вот у вас все и отваливается, и пинги плохие и интернет занижают! Как пользователь ТТК скажу что это самый идеальный проводной провайдер. Я года 3 им пользуюсь. Как была скорость 97-98Мб так и осталась. Не нравиться идите к билайну и ростелекому! У которых пинги выше и с бубном перед роутером прыгаешь чтоб интернет работал. У ТТК если есть интернет значит есть! Если нет значит нет! Но нет интернета в год максимум раза 2 по тех. причинам или аварийная ситуация, буквально на пол дня. Я перепробовал куча провайдеров! Это самый стабильный и качественный! ЭЛЕМЕНТАРНО сделайте трасировку до любого Московского сервера несколько раз со стрелы билайна ростелекома и ттк! Также проверте пинг, но Мос. сервера и ответ будет один. Я считаю что тут отзывы заказные от конкурентов. В городе у меня в трех районах подключен ттк, в одном подключен сервер с IP. Проблем нет!

Cамовольное повышение цен без предупреждения

В мае 2019 года через личный кабинет Ростелекома подключил автопополнение с карты VISA на сумму 550 рублей, так как до мая месяца у меня тариф был c абон. платой 550 рублей и скоростью 50/100 мбит/с. В июне 20 числа мне пришла смс, что с моей карты автоматически списали 550 рублей, и уведомление от ростелекома, что я еще должен 33 рубля с копейками!!! Думаю, что за ерунда. Захожу на ростелекомовский сайт и в личный кабинет (Лицевой счёт № 727010003792) — смотрю, что, якобы, в мае меня перевели на тариф с оплатой 600 рублей и скоростью 55 мбит/с днем и 100 мбит/с ночью, причем не предупредили ни по почте, ни по смс о смене тарифа и повышении оплаты. Звонил в тех. поддержку — на что получил ответ: что мой тариф архивный и произошло повышение абон. платы на архивных тарифах и в соответствии с законом о связи, провайдер вправе изменять тариф, предварительно предупредив об этом. Я сказал оператору, что ни смс, никаких уведомлений я не получал — в итоге оператор принесла извинения и сказала, что надо было просматривать сайт и смотреть предупреждение о повышении тарифов (я не видел никаких предупреждений на сайте в мае, когда подключал автопополнение!).
Далее, я зашел на сайт ростелекома и смотрю, что также есть тариф за 550 рублей с прежней скоростью, которая была у меня до самовольной смены тарифа провайдером, только тариф называется по-другому уже! Попросил перевести меня на новый тариф.
По сути провайдер нашел лазейку в законе и мошенническим способом без предупреждения повышает оплату на тарифах действующих абонентов — нет бы перевести на новый тариф с прежней скоростью и абон. платой — они всех тупо обувают на деньги, потому как пока человек опомнится и посмотрит, что его перевели на другой тариф — с него уже спишется сумма за интернет как по цене тарифа в 600 рублей, а если считать, что в масштабах страны с каждого по 50 или 100 рублей за один месяц — это сотни миллионов рублей!

Здравствуйте.
Рекомендуем удалить из общего доступа персональные данные, так как их могут использовать злоумышленники.
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нас. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Основной метод информирования клиентов об изменении в тарифных планах - сайт компании, раздел "Новости" - https://khabarovsk.rt.ru/events.
Если подключено информирование через мобильный телефон или электронную почту, уведомления приходят.
Если нужна консультация, напишите, пожалуйста, на электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета.

Ростелеком

Ростельком — не самый лучший провайдер, и вот почему:
1. Скорость/цена
За 600 рублей я получаю 30 мб/с, хотя по факту 5мб на загрузку.
2.тех. поддержка. У всех столько проблем, что чаще всего нет людей для выезда
Плюсы:
1. Удобство роутера.
В настройках администратора всё интуитивно понятно. Сам роутер стабильный, работает более года без перебоев и выключений.
Всё, больше ничего хорошего в провайдере Ростелеком не нашлось.

Alexey
11.06.2019 в 18:02
г. Хабаровск

Здравствуйте Алексей! Спасибо за ваше мнение, если у вас имеются к нам вопросы, напишите нам в одну из групп во ВКонтакте, Facebook или Одноклассники ваши ФИО и лицевой счет или адрес, мы постараемся все исправить.

скорости совсем нет хотя провели до подезда оптику и плачу за интернет и телефон 1600 жалко нет других провайдеров
позор ростелекому яндекс по минуте выходит

скорость 50 заявлена ну 47 выдает напрямую.мож оперативки добавить. будет 50-это отлично.но вот скорость обычного скачивания хуже чем 3G 200-300 мб/сек.через торрент 4-6 мб/с, и бабки за тариф списывают как-то так что мне ничего не понятно. За 50мб/с я платить должен 550р.на деле выходит я закину 550 и месяц все.но в конце месяца ровно через 30 дней у меня на балансе -80-120р. КАК!?.пока некогда, но скоро на Ростелеком 100мб за 350 подключу, АДЬЁС ТТК.

Pro
27.01.2019 в 13:32
Стабильность 50/50

Интернет провайдер ростелеком, у всех на слуху, однако не всегда данный интернет провайдер хорош как всем кажется, если рассматривать с точки зрения корпоративного, то все стабильно и хорошо, если просмотреть с точки зрения физ лица, то тут много можно будет писать во первых про навязчивые якобы бесплатные услуги, однако как оказывается после они уже плтаные и не всегда успеваешь оплатить как у тебя уже сняли деньги, плюс все время тебе капает пеня, за не своевременность практически в 50% от твоей абон платы, далее тебе приходят счита, на мой взгляд закончилась абон плата отключи не заганяй людей в минус и т. д.

Здравствуйте! Жаль, что у Вас сложилось столь негативное мнение о нашей компании, мы хотели бы разобраться в ситуации, которая у Вас произошла, для этого пришлите на нашу электронную почту EKC-OSK-SMM@dv.rt.ru Ваши: ФИО, адрес и номер лицевого счета, мы постараемся во всем разобраться.

Почему именно этот провайдер?

Потому-что, Ростелеком за не большую цену предлагает выгодные условия. Тобишь за 600 рублей можно подключить домашнее телевиденье и при этом получить 100мегабитную скорость интернета, что очень хорошо сказывается на играх (Онлайн)

Danila
23.04.2018 в 13:27
г. Хабаровск

Спасибо за высокую оценку нашей работы! Будем стараться и в будущем радовать Вас качеством обслуживания!