Отзывы об интернет провайдере АльянсТелеком

Ужасный провайдер!!!

Раньше этот провайдер был лучшим в городе! Теперь откровенно его ненавижу!!! Постоянные аварии, просадки по скорости и пингу! Почти у любого провайдера дела обстоят лучше! Еще чуть чуть и перейду на другой человеческий интернет!!!! В службе поддержки постоянно мычат одно и тоже! Ценник выше чем у конкурентов! Стримы становится невозможно смотреть. Это пока все что вспомнил с ходу.

Ужас

Ужасный провайдер! постоянные поломки, постоянные профилактические работы! Пришли ставили соседям интернет,а сломали мне, делали 3 дня. Проверил скорость, так как недоволен был ею, 1 мегабит, моя бабуличка быстрее ходит чем у вас интернет! Терпеть не могу звонить и жаловаться операторам. Но сил моих больше не было. Во первых толком ничего ответить не могут, информацией никакой не владеют, а когда я задаю вопрос, на который они не знают ответ, они просто ложат трубку, хамят. Хоть кранком занимайся и на ютюб выкладывай!Всем добра, отключайтесь от росттелекома.

АльянсТелеком

Постоянно падает скорость в несколько раз меньше заявленной, убогое качество особенно по вечерам. В ближайшее время сменю провайдера.

Ниже "плинтуса" скорость

Уже третий день скорость от 100 - 300 кб/с, что-то случилось на серваке....
Проверил Speedtest = 62 мбита = 7-7,5 мбайта.

Впервые такое... Но, я приверженец Альянса (около 6 лет), в отличии от многих других провайдеров (по несколько месяцев), скорость значительно выше.

Все очень плохо

Что за интернет у вас .Скорость плохая,с другом не могу в titanfall поиграть.Цены завышены.Мой интернет ,который быстрее вашего максимального тарифа в три раза стоит всего 1000 рублей.У вас блин с торрента скорость 30 кб/с .Ужасная компания. Дайте народу нормальную скорость!!!!!!!!

Не годится

Пользуюсь тарифом 333 (теперь стоит 383р., а не 333р.)
Заявленная скорость внешнего интернета - 30Mbps, на самом деле имеем 1.5-2Mbps, максимум бывает 2.5Mbps. Насчёт Томского интернета нареканий нет. Под вечер (с 18.00 до 03.00) Играть, смотреть трансляции (twitch.tv, youtube...)и даже время от времени вконтакте посидеть невозможно. В играх в это время пинг начинает дико скакать каждые 5-7 минут, доходит до 200-400. За половину года пользования услугами данного интернет провайдера, у меня море негативных отзывов. Но есть и плюсы. Порадовала служба поддержки. За все мои многочисленные звонки, каждый был принят и мне хотя бы пытались решить мою проблему. Если интернет вам нужен для игр, постоянного сёрфинга ютуба, интернета в вечернее время - не в коем случае не подключайтесь в данное время (25.01.2014). Сейчас у них всё работает просто невыносимо ужасно. Переключаюсь со следующей недели.

Levamesa
25.01.2014 в 16:39
г. Северск
Скорость маленькая

Постоянно в вечернее время не возможно посмотреть ни ютуб нормально ни фильм на iVI постоянно рвется связб
Хотя тариф чикаго , а проверил с этого сайта , скорость - 1,2
И за что мы тогда платим?? Если 90% времени пользования интернетом - вечернее!! Вот уже реально задумался поменять на др провайдера ...
Короче обидно , ожидаешь одного а получаешь как всегда!

Альянс уже не тот

Живу на улице Адм. Кузнецова. Альянсом пользуюсь с 2011 года. Номинально плачу за скорость входящего интернет соединения в 10 мбит/с. Фактически имею от 256 кбит/с до 2 мбит/с очень нестабильного интернета.Несколько раз приходили сотрудники Альянс телеком со службы технической поддержки, проверяли мои настройки, проводили тесты, но по факту ничего не изменилось. К моему оборудованию и его настройке претензий нет. Причем это началось с октября месяца 2013 года,до этого был полностью доволен данным провайдером.

Если вы только планируете подключать у вас интернет, не рекомендую вам останавливать свой выбор на данном провайдере. лично я буду переходить на другого. Планирую остановить свой выбор на Владлинке.

Отличный провайдер!

Заявленная скорость - 30Mbps (Для глупых: это - мега_БИТЫ_ и получить из них мега_БАЙТЫ_ можно путём деления на 8), но по факту временами превышает 40Mbps (И не нужно винить провайдера в медленной скорости - он не виноват в медленных серверах, с которых вы качаете). Относительно маленькая цена за такую скорость - 1100 руб/мес. Статичное белое IPv4 - не каждый провайдер его предоставляет. Служба поддержки отвечает даже в 3 часа ночи. Минуса всего 2: По сравнению с VladLink, здесь чаще происходят поломки и используется устаревший протокол PPTP (Который, по хорошему, нужно заменить на IPOE или, хотя бы, L2TP).

Альянс Телеком - тест скорости) тариф - Чикаго

с тестом согласен - реалтековская утилита показывает то же. обидно млин - тариф не менее 2 мегабит, а по факту всё висит (входящая скорость - 270 кБт, исходящая еще меньше..., правда повезло = на этот сайт заходил минут 20 - все браузера висели.... скорее всего будем менять провайдера - висящий интернет не стоит 700 рублей в месяц.