Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Не самый удачный вариант.7/10

Пользуюсь данным провайдером совсем не много. Но уже есть что сказать. Мнение двоякое, данный провайдер обеспечивает бесперебойным интернет соединением, но иной раз скорость может упасть до 60 мб/с (с учётом того что должно быть 100мб/с). Иногда приходится перезагружать роутер. Оплата за тариф оставляет желать лучшего. Не хватает 10 рублей на оплату? Нет проблем просто заплатите комиссию и гуляйте. Не очень мне нравится Дом.ru. Для игр и стриминга однозначно не подходит, но для просмотра сериалов и соц. сетей (чем я и занимаюсь) довольно-таки не плох. Учитывайте то что роутер у меня не лучший и вообще мое мнение чисто субъективное, его можно взять во внимание и сделать определенные выводы, но не более. Провайдеру ставлю 7из10.

Георгий , 24 марта в 20:01

Здравствуйте, Георгий. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Уточните ваш номер договора нам в вк: vk.me/domru. Поможем.

ну очень очень плохой провайдер

ни чего нового не скажу скорость в 2 3 раза ниже тупо валят на роутер тип купи у нас новый когда понимают что развод не прокатил говорят у нас авария

николай , 20 марта в 18:52

Такого быть не должно. Скорость интернета зависит от многих факторов, в том числе и от роутера. Отправьте номер договора нам в вк: vk.me/domru. Все проверим.

Как взять и испортить хорошее интернет соединение? Просто!!!

Живу в городе Брянск в частном секторе. Был подключен провайдер местной компании «Брянские кабельные сети"(БКС). Устраивало всё. Скорость сначала была 100 мбит/сек затем сам провайдер поднял мне её до 200 (оплата не поменялась).Пользовался я БКС около 3-4 лет вообще проблем не знал. Затем настает 2019 год и я узнаю, что скоро мой провайдер отойдет к Дом.ру, как только лето 2019 начало подходить к концу и Дом.ру полностью «поглотил» БКС я стал замечать скачки пинга в онлайн играх (выявлялось это в резком фризе онлайна) я поставил программу Ping monitor через нее были четко видны скачки, далее ситуация стала еще интереснее. Примерно в начале осени у нас по улице происходит возгорание высоковольтных проводов, и мой оптоволоконный кабель обгорает, у меня начинаются очень частые отключения от сети. Вызовы техников не давали результатов, мои рассказы и мольбы проверить оптоволоконный кабель ни к чему не приводили были ответы в духе:"да это не из-за этого». Долгие месяцы примерно весь октябрь/ноябрь/декабрь я пытался добиться решения проблемы, в это время мне всячески удаленно меняли настройки луча и терминала (что ничего не давало). И о чудо свершилось через 4 месяца приезжают техники и вдруг чудесным образом видят, что кабель то идущий к моему дому поврежден… Меняют, вроде налаживается, но не на долго. Затем вроде интернет работает „нормально“. Почему именно „нормально“, а потому, что во первых никуда не делись резкие скачки пинга (которых между прочим никогда не было на БКС), во вторых стали отвратительно работать онлайн сервисы по трансляциям „стримов“ таких как twitch.tv стоит начать смотреть что-то в час пик (когда большинство людей дома 17.00+ или же на выходных/праздниках) так я получал постоянный буфер видео на ЛЮБОМ качестве трансляций. Я прокладывал кучу раз трассировки и мониторил пинг, отсылал кучу информации в поддержку Дом.ру, но они бездействовали, говоря что у них всё нормально проблем не выявлено (хотя по тем же трассировкам четко видна проблема за пределом моего компьютера и терминала). В третьих мне урезали мои 200 мбит/сек до 100 и всячески уверяют, что моё оборудование не поддерживает скорость выше 100 мбит/сек это вообще смех… Так же у меня появились проблемы с играми в частности Destiny 2 после их манипуляций с настройкой луча у меня появились постоянные вылеты из игры из-за сети, помог только VPN (и помог себе я сам конечно же), до их манипуляций с лучом и настройками терминала всё было хорошо. Я и эту информацию им давал, просил вернуть настройки как они были, но всё в пустую. Так же это отвратительная поддержка которая порой совсем не компетентна. Я предоставлял ей все ресурсы для решения моей проблемы, но они бездействовали. Отдельного упоминания достойны „выездные специалисты“ которые могут просто взять и не приехать, не звонить, ничего… а на следующее утром Вам просто позвонит робот который скажет: „работы были выполнены“, при этом проблема оставалась. Но когда всё же техники удосуживаются приехать — это шок: они постоянно спрашивают, что случилось и мотивируют это тем, что им просто напросто не предоставляют информацию по моей проблеме. При том что я каждый раз прошу оператора сообщить суть моей проблемы техникам, но каждый раз одно и то же… И вот середина марта 2020 года, что мы имеем? 1) всё так же скачет пинг.2) всё так же зависают трансляции.3) появилась новая проблема стали ужасно открываться сайты (любые) 4) VPN перестал функционировать (встроенный в браузер оперу, а так же обычный): с ним сайты либо очень долго открываются, либо вообще не работают. Причем началось еще большее ухудшение после какого-то непонятного отключения интернета ночью… И это не все проблемы! Извиняюсь за грамматические и орфографические ошибки.

Максим , 19 марта в 01:42

Здравствуйте, Максим! Мы бы хотели подробнее разобраться в вопросе, изучив также информацию на вашем договоре. Поэтому просить направить номер договора и скрин/ссылку на отзыв в сообщения сообщества: vk.me/domru. Проверим и поможем решить вопрос.

Все отлично

До вас были большие лаги в игре, большой пинг и все такой, но вы мои спасители, спасибо вам большое, чтобы я без вас делал, очень вам благодарен

Аноним , 18 марта в 00:21

Благодарим за столь теплый отзыв. Рады, что вы с нами. Приятного пользования!

Проседает канал

Пишу сей отзыв после общения с монтажниками из дом.ру, которые приходили по моей проблеме.

А проблема собственно такова — на протяжении последних нескольких дней (а может и раннее так как не следил особо), нет входящей скорости. Ну точнее скорость есть, только не та что соответствует тарифу. В предыдущие дни скорость по вечерам прыгала в районе 7 — 25 мбит/с, по ночам и утрам скорость поднималась до 50-60. Скорость в торрент клиенте опять же в часы пик держится на уровне 2-3 мб/с (при норме по моему тарифу 10-11). Самое интересное что при замерах скорости до сервера dom.ru в моем городе — скорость соответствует заявленной, а до любого другого города и даже другого провайдера моего города — скорость показывает от 10 и до 30-40 мбит/с. Пообщался с тех поддержкой — померяли скорость с помощью их программы, скорость показала ту же что и у меня. Вместо какого-то решения проблемы — тех поддержка начала мне втюхивать их фирменный роутер, что якобы проблема в моем роутере — а с их роутером интернет начнет летать. Я не поленился и воткнул кабель напрямую, после чего мы опять же вместе с тех поддержкой померяли скорость без роутера — и о чудо — скорость как была никакой, так и осталась. Взбесило малость. Техподдержка предложила прислать техника — окей, без проблем. И вот собственно сегодня, полчаса назад этот техник от меня ушел. Зачем приходил… Разве что просто отметиться. Померили скорость вместе с техником, опять то же самое — скорость до Брянска (считай по локальной сети — в норме), скорость до любого другого города и в торрент клиенте была на момент проверки 40 мбит (потому что 11 утра видимо). Техник сказал что ничем помочь не может — это типо норма. До Брянска же типо работает — а чо тебе еще надо… А то что по факту я имею скорость более чем в 2 раза ниже заявленной их не колышет. Канал проседает якобы. Так прикол в том что вечером этот канал просядет еще больше (что было ярко подтверждено в прошлые дни). Получается замкнутый круг. Мне нужны честные 100 мбит — а не локальная сеть. В локальной сети было модно сидеть в начале нулевых.

А провайдер еще предоставляет скорости до 300 мбит. Интересно — у них так же все плохо? В общем сижу думаю что делать. Звонить в техподдержку не вижу смысла — услышу все то же самое что и вчера. Почитал предложения конкурентов — там 100 мбит по акции от 200 руб (я плачу дом.ру 530 руб сейчас). Прям руки зачесались перейти к их конкурентам. Посижу пожалуй еще недельку — послежу активно за скоростью, если ничего не изменится — то пожалуй распрощаемся мы с дом.ру. Рыба ищет где глубже — а человек где лучше. Может представитель компании прочитает и что-то изменится. Я не знаю. Обидно. Интернет раньше меня всем абсолютно устраивал. Даже самая дорогая цена в городе не смущала. А сейчас наступило разочарование.

Федор , 17 марта в 12:25

Здравствуйте. На скорость соединения до конкретного ресурса влияет множество факторов: маршрутизация трафика, работа магистральных провайдеров, загруженность конечного сервера. Замер до ближайшего сервера производится, для того, чтобы избежать искажения результатов, связанным с возможными потерями на каналах магистральных провайдеров, на работу которых мы повлиять не можем. По заявке техником не обнаружено сложностей с нашей стороны. Тем не менее, если возникнут дополнительные вопросы, с радостью ответим в сообщениях сообщества: vk.me/domru

Нормальный провайдер

Изначально пользовался только Wi-Fi роутером, работал не очень, позже покдлючил проводной интернет, ни одного пропадания интернета, скорость не падает, всё нравится, советую

Дамир , 14 марта в 20:39

Спасибо за отзыв и оценку. Рады, что вам всё нравится :)

Обман клиентов

Обещали поставить роутер в рассрочку. Пришли поставили. И как их сотрудник связался с офисом там сказали нет надо оплатить полную цену или Забирай и уходи! Какая сволочь так ответила из начальства? Как они вообще могут что-то обещать, а потом говорить ой извините. Ждем когда про слушают запись разговора, чтобы понять что клиент прав, а они нет!!! Не сервис, а офис дармоедов! О тех поддержки молчу! Коллекция не грамотных!!!

Рубен , 11 марта в 22:40

Здравствуйте, Рубен. У вас уже 4 оборудования в рассрочку, за которые еще не выплатили. По этой причине предложено внести полную оплату. Извините, что изначально об этом специалист не предупредил. Просьба указать подробности о технической поддержке в лс: vk.me/domru .

Сколько не заплатишь, ничего не получишь

Самый ужасный провайдер города, постоянно что-то чинят, скорость пропадает, инет падает стабильное два раза в неделю. При каждом звонке говорят одно и тоже. Никому не советую. Если есть другой провайдер уходите к нему. Компания совершенно не заботится о клиентах, повышают цены, но не повышают качество услуг.

Аноним , 10 марта в 17:48

Здравствуйте. Работа услуг зависит от многих факторов. Возможно требуется более детальная диагностика. Продублируйте комментарий с номером договора нам в вк: vk.me/domru. Все проверим.

MaksON 2711

Иногда фризит соединение и идёт разрывы мне не очень нравится, но скорость хорошая, но для моей работы очень плохо разрыв в соединений, сбрасывал вай фай, но не сильно помогло

MaksON , 08 марта в 22:30

Предлагаем все проверить. Продублируйте комментарий и номер договор нам в вк: vk.me/domru.

Не подключайтесь! №2

Под цифрой 1 начало. под цифрой 2 продолжение.

1) Приступим к рассказу истории.

Проблемы с провайдером начались с момента подключения. Август 2019.

Приехал «техник». Подключал две услуги (интернет и тв). Завел он кабель интернета (витую пару) и коаксиал (антену для тв). Роутер я настраивал сам. Интернет появился. Достает этот мастер тв приставку (ранее распакованную). Подключает. Она не стартует. Он ее долго крутил, упрашивал, но она так и не включилась. Сообщает, что он ее заберет на базу, проверит и на следующий день перезвонит. Приставку я, как и этого мастера больше не видел, за аренду не плачу.

В декабре 2019 переезжал на другой адрес. Задумал и сменить провайдера. Позвонил на горячую линию Дом.ру, они предложили остаться, в замен на это они к моему тарифу сделают «бонус скорости», а цену оставят прежнюю, я согласился. 4 декабря ко мне приходят монтажники, тянут провода. В момент их появления телевизора не было. Естественно проверить их работу не мог (кроме как интернет). Теперь каждый месяц, я звоню на горячую линию, напоминаю, что у меня бонус скорости. Каждый разговор занимает как минимум 40 минут. Подключил я телевизор, обнаружил, что у меня не показывают все каналы. Сообщают, что должна быть приставка, которая поставляется сразу при подключении услуг либо карта, за 1550 рублей. Какое же удивление у операторов вызывает то, что это не сделали 4 декабря. Вчера, 6 марта, наконец то явился мастер с приставкой. Говорит, что надо к ней тянуть витую пару (интернет кабель). Я отказался, потому что уже заставлено все мебелью и проблемно прятать кабель (так то 3 месяца прошло). Приставку, которая работает только через коаксиальный кабель (антенный) не поставляют больше. на дворе 7 марта. Теперь горячая линия предлагает расторгнуть договор. Потому что компания дом ру выполнить свои обязательства не может.

Добрый день. Нужно изучить информацию по договору детальнее, чтобы разобраться в ситуации. Линейка оборудования обновляется, поэтому устаревшие возможности могут пропасть. На какой срок вам обещали бонус скорости? Напишите нам в лс: vk.me/domru, прикрепив скриншот отзыва.

2) Написал по просьюе «Представителя провайдера».

Дом.ru 15:59

Уточните ваш номер договора

Яков 16:03

**********

Дом.ru 16:07

Наблюдаем, что решением данного вопроса занимаются наши старшие специалисты, по оборудованию передали информацию в абонентский отдел, как только ответ поступит, вам позвонят и разберутся в ситуации

Яков 16:09

1) Почему оборудование не было предоставлено в августе? 2) почему его не предоставили вновь 4 декабря 3) почему не кто не связался со мной 1 марта (когда должны были прийти монтажники) 4) почему вновь проблемы с предоставлением оборудования 6 марта. 5) почему каждый месяц я звоню и напоминаю, что у меня скорость 100 м\сек?

Дом.ru 16:15

Действительно, вам должны были сразу предоставить оборудование. В данному вопросе разбираются наши специалисты. По поводу бонуса скорости вас уже консультировали и мы наблюдаем, что вам его предоставили до конца мая.

Яков 16:16

Мне его предоставили 4 декабря и на 1 год!

и каждый месяц я звоню и напоминаю об этом!

Дом.ru 16:18

Вся информация уже передана нашим старшим специалистам, вам необходимо ожидать звонка

Яков 16:19

Тогда какой смысл был писать сюда?

Дом.ru 16:20

Нам необходимо было проверить информацию и передать старшим специалистам для решения, а у вас уже оставлено обращение и вопрос решают.

ИТОГ.

Как горячая линия, как монтажники так и операторы чата в соц сетях ни чего делать не собираются. Если вы хотите тратить время, деньги и остаться максимум с 50мб\сек и без оплаченного ТВ (как они же и говорят, так это же до 100 мб\сек, что ты хочешь еще?) то пользуйтесь этим провайдером. Всем хорошего дня.

Аноним , 08 марта в 16:34

Мы передали подробности ситуации старшим специалистам. Вопрос на контроле. По итогам с вами свяжутся.