Отзывы об интернет провайдере Дом.ru

Потакают мошенникам, требуют повторной оплаты услуг, отказываются решать вопрос согласно законодательству РФ

Оплачивала оказанные услуги за январь 22 февраля (срок оплаты до 21го, но потому как болела задержалась...), а плачу обычно наличными. Зашла заплатить в офис Мегафона на ул.Гагарина 30, терминал завис и не работал... Идти в какой то другой офис с температурой под 38 сил небыло. В офисе какая то симейная пара решала свои вопросы. Я обратилась к ним с просьбой помочь и женьщина согласилась и перевела на мой щт по номеру договора деньги, а я ей отдала наличные. Фамилией моей она не интересовалась и знать её не могла... И вот по прошествии немалого времени, 13 марта у меня отключают интернет, якобы из за отсутствия оплаты... Звоню в тех поддерку а мне заявляют что я написала заявление на возврат якобы ошибочно перечисленных денег?!!! Сначала с 13,03 по 15.03, они заявляли мне что возврат денег по заявлению при наличии чека это нормально даже при условии что фамилия абонента и тот кто выводит деньги не совпадают!!! Но клянутся что разберутся в ситуации!!! Сегодня 18.03 опять нет интернета... звоню, там уже другой молодой человек, помоему Алексей (до этого была Светлана), уже заявляет мне что к заявлению прилагались паспортные данные - сверяем, но они не мои!!! И он опять настаивает на том что я должно повторно делать оплату!!! А то что это противоречит закону он, как и Светлана слушать не хочет!!! На мои возражения что вопрос должны решать юристы компании через правоохранительные органы, разыскивать обманувших их мошенников, не реагируют вообще никак!!! Да и то что мошенники не могли от меня узнать мои ФИО говорит скорее всего что это их внутрение не чистые наруку сотрудники... Потому как в якобы предоставленных паспортных данных указанны мои старые ФИО, которые я сменила ещё в 2012 году!!! Позакрывали все офисы для работы с клиентами предоставив все возможности для мошенников!!! Не связывайтесь с этой компанией!!!!

Здравствуйте, после отправки заявление об ошибочном платеже, по ней будет выполнена проверка, максимальный срок обработки до 10 дней. Если ответ все еще не поступил с момент отправки, просим повторно связаться с нами любым удобным способом, будем разбираться.

Тарифы

Лет 8 просидел на 100мбит и ТВ - проблем не возникало.
ПРедложили тариф 250 мбит и тв за +50р, что было для меня ценным подарком (максимальная скорость загрузки поднялась с 11-12 до 45-50 МБ/с), стабильность такая и осталась.
Конечно, то, что монтажники протягивают кабеля на две пары, заставило доплатить 100р разово, чтобы провели мне кабель на 4 пары.
Во всем остальном не жалуюсь. За свою цену - это замечательный провайдер)

Приветствуем, Андрей! :) Благодарим вас за обратную связь и вашу оценку! Отметим, в сумму, которую оплачиваете за подключение тарифа, входит прокладка кабеля и выделение порта. Конечно, это выполняет техник, услуги которого входят в эту сумму.

Ужас

Качество предоставления услуг ужасное. Обратившись в техническую поддержку пол телефону решить проблему не могут назначают техника. при этом говорят некоторые услуги платные. Техник приходит. спрашиваешь расшифровку кода ошибки они прямо говорят незнаю. Соотвественно решить проблему не могут. И заявляют у вас не исправное оборудование. покупайте новое. При решение расторгнуть договор они начинают обещать решить проблему. но это только слова на деле продвижений не каких нет только повышение абонентской платы

Здравствуйте!
Понимаем ваше раздражение. К сожалению, иногда сложное техническое оборудование просто выходит из строя. В этом случае, оборудование заменяется по гарантии. Вместе с тем, если гарантия подошла к концу, то у компании остаётся не так много вариантов для решения вопроса клиента, если сложность непосредственно в оборудовании клиента :(

Лучшие!

Всем доброго времени суток. Долгое время сидел на провайдере МТМ. Потом начались постоянные отвалы, завтраки от компании о том, что все исправят,
Абонентская плата росла, скорость становилась все ниже. Как итог, когда позвонил и сказал о расторжении договора, держать клиента не стали. Платил около 700р в месяц за интернет в 100мб/с и телевидение. Для такого качества услуг это очень дорого.
Долго выбирал провайдера и остановился на Дом.ру
Создал заявку по телефону, определили дату подключения и время. Приехали к назначенному времени, посмотрели на провода и сказали, что подключить 200мб/с сразу не смогут ввиду того, что на лестничной площадке не было нужного порта, а провод был обжат на 4 жилы.
Я уже почти расстроился, но мастер пробежался по этажам в доме, нашел свободный порт и протянул провода на несколько этажей до моей квартиры. Как итог, МТС забыт, как страшный сон, и теперь дома есть качественный интернет. Смело можно сказать, что провайдер Дом.ру - клиентоориентированная компания, которая предлагает качественные услуги по адекватным ценам. Спасибо Дом.ру за вашу работу и

07 марта в 13:19
г. Курск

Спасибо что выбрали нас и дали нам шанс заслужить ваше доверие! :)

Дом ру отмойте лп

Пользуюсь их интернетом 2 года и все было хорошо. Но сейчас твориться полный кошмар играю в доту пинг на России под 90 включаю впн на стокгольм и пинг уже 40. Как так?? Сегодня же пинг под 300 причин впном не фиксилось а становилось только хуже в итоге я не смог доиграть вышел с игры и мне дали лп. В техподдержке отвечают банально перезагрузите роутер, но когда это не помогло умник предложил запросить у габена IP сервера для трассировки, не понимая что это пинг не только в доте, но и в дискорде ютубе и при скачивании приложений. В итоге оказывается что на моем доме находятся ограничения о котором уважаемый дом ру заранее не сообщает.

Кирилл
27 февраля в 16:07
г. Уфа

Здравствуйте!
К сожалению, аварийные ситуации бывают. Когда они имеют такой неявный характер, узнать о них сразу бывает сложно. Мы просим прощения, если вызвали у вас тревогу или раздражение. Надеемся, что всё наладилось! :)

ПОЛ ГОДА НЕ МОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С ИНТЕРНЕТОМ

постоянные разрывы соединения с интернетом.
ПЕРВОЕ ОБРАЩЕНИЕ
приходит "Специалист", c умным видом садится за комп и проверяет.
Вердикт: установлен драйвер из сомнительного источника(С САЙТА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ЕСЛИ ЧТО).
Накатывает драйвер 8 летней давности(с сайта реалтек) и уходит. ВСЕ. ЭТО ВСЯ РАБОТА СПЕЦИАЛИСТА. Проблема сохранилась.
ВТОРОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Приходит этот же "специалист".
Cледующий вердикт: проблема в роутере. Роутер убирается, компьютер теперь подключен напрямую. Проблема сохранилась.
ТРЕТЬЕ ОБРАЩЕНИЕ
Приходит все тот же самый "СПЕЦИАЛИСТ"
Вердикт: проблема в кабеле, заменя кабеля будет стоить 3000 рублей. ПРОБЛЕМА СОХРАНИЛАСЬ.
ЧЕТВЕРТОЕ ОБРАЩЕНИЕ
ПРОСТО ПОЛЕЧУДЕС

Диалог спустя пол года дерьмового интернета:
-У меня не работает интернет
-У нас авария
-Я теряю деньги изза некачественно оказанных услуг
-Могу предложить вам 1 день компенсации
Я ПОЛ ГОДА БЕЗ СТАБИЛЬНО РАБОТАЮЩЕГО ИНТЕРНЕТА - 1 день компенсации.
т.е. когда проблема "с моей стороны" я должен платить бабки за вызов сотрудника и прочую чушь
А КОГДА ПРОБЛЕМА СО СТОРОНЫ ГИГАНТСКОЙ ФИРМЫ - 1 день компенсации. 1 день))))) МОЖЕМ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ МЕДИАТЕКУ)))))))) стриминговые сервисы в 2024 году. понял.

Операторы службы поддержки как будто вообще не от мира сего. ты им одно они тебе второе
Каждый раз им надо рассказывать ОДНО И ТОЖЕ ОДНО И ТОЖЕ ИЗ РАЗА В РАЗ.
Из персонала:
секретарши-недооператоры
техники- которых предел возможностей это прокинуть кабель
____________
Если у вас есть возможность подключить что УГОДНО ДРУГОЕ НО НЕ ДОМ РУ - ПОДКЛЮЧАЙТЕ ДРУГОЕ.

Павел
27 февраля в 12:22
г. Томск

Здравствуйте, Павел. Просим прощения за длительные сложности с интернетом :( Мы хотели бы детальнее проверить все заявки и диагностики, что были с вами проведены. Уверены, что сможем найти причину неполадок и устранить её. Свяжитесь с нами любым удобным способом продублировав данный комментарий: в лс вк vk.me/domru, на сайте dom.ru, мобильном приложении Мой дом.ру или по адресу электронной почты: helper@domru.ru.

скрость очень медленная

с самого начала нам сказали, что 3 месяца мы будем платить по 350р. но по факту после месяца пользования, с нас требуют плату в размере 1200.
второе, скорость просто отвратительная. Очень пожалели что перешли на этого провайдера.

Алена
22 февраля в 17:16
г. Томск

Здравствуйте! На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе от принимающего оборудования. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Проверим начисления и поможем в устранении неполадок

Низкая скорость

Оператор "Дом ру" раздаёт трафик со скоростью проводного АДСЛ модема, в лучшем случае. Замерв показывыают 0,15-0,3 Мб/сек, днем и 2-5 Мб./сек. вечером. Обещано было 100

Приветствуем :) На скорость интернета влияет множество факторов, в том числе от принимающего оборудования. Свяжитесь с нами любым удобным способом или в лс ВК: vk.me/domru. Проведем диагностику и поможем вам.

МТС или Дом.ru

В конце 2022 года решил перейти с привычного дом.ру на МТС, поскольку там было дешевле. В итоге столкнулся с годом непонятков, почему в очередной раз отвалился интернет или за что снова списали деньги со счёта. Наконец перебрался обратно на дом.ру и как будто в родной дом вернулся. Спасибо вам за всё.

Руслан
18 февраля в 19:36
г. Киров

Здравствуйте, Руслан :) Рады, что выбираете нас и приятного пользования!

Не очень хороший провайдер.

Подключен к Dom.ru 12 лет. Последние 2 года постоянные сбои. Стабильно раз в неделю вырубается интернет, или скорость соединения становиться 2-5 мБит в секунду. Навигация на сайте просто ужасна. Попытки связи с оператором зачастую бесполезны. Приходится по 15 минут орать бестолковому медленному роботу "СВЯЗЬ С ОПЕРАТОРОМ!". Хотел сделать сайт для своего сервисного центра. Увы, не получилось. Раздобыл второй компьютер, организовал сервер, сайт. НО, как оказалось, На подъездном коммутаторе залочены все порты. Вызвать мастера для устранение этого недоразумения - 2500 рублей.
Тариф предполагает скорость интернета 200 мБит в секунду. При прямом подключении ПК к проводу провайдера через крутую гигабитную сетевуху, оказывается, что по-факту скорость 75 мБит в секунду. Как мне сказали "в вашем доме устаревшее оборудование, меняйте за свой счёт, и что это не наши проблемы. Не рекомендую. Ужасное отношение к клиентам. Я ливаю к ростелекому.

Владимир
16 февраля в 19:02

Приветствуем, Владимир! Досадно, что у вас сложилось такое мнение о нас, вместе с тем хотели бы разобраться в проблеме и прояснить некоторые моменты.
Простите, если голосовой помощник не смог сразу соединить вас с оператором, он еще учится. С нами можно связаться по различным каналам связи: чат на сайте, в приложении Мой Дом ру, по почте или в сообществе ВК.
Мы не блокируем порты, кроме тех, которые являются потенциально опасными. Как вы проверяли работу порта? Возможно, вы делали это в момент, когда по нему не проходит информация и поэтому статус отображался как закрытый или выполнили проброс портов некорректно
Мы готовы помочь в этом в любом удобном канале связи. Подобной стоимости за настройку портов у нас нет, работы с роутером гораздо дешевле даже с учетом стоимости вызова специалиста, не совсем понимаем, где вы получили информацию о такой стоимости? :(
Оборудование в вашем доме модернизировано, вы подключены к гигабитному порту, по восьмижильному кабелю и с гигабитным роутером, скорость должна предоставляться корректно. На нее влияет множество факторов, поэтому для определения причины снижения необходимо провести диагностику, свяжитесь с нами, пожалуйста. Мы сами модернизируем оборудование и никогда не возлагаем оплату за нее на пользователей. Заявка на подключение к гигабитному порту оплачивается лишь единожды и в совершенно символическом размере (100 руб) за переключение в гигабитный порт и проверку линии с помощью техника.
По истории обращений специалисты консультировали вас по подключению статического IP адреса, по его стоимости, после чего вопросов более не осталось, поэтому для нас стал неожиданностью ваш отзыв и его содержание. Надеемся, нам удастся ответить на все ваши вопросы и разобраться в сложившемся недопонимании, а что самое главное - сохранить наши долгие взаимоотношения. Пожалуйста, напишите или позвоните нам для детальной консультации и поиска вариантов сохранения сотрудничества