Отзывы об интернет провайдере Инсис

Все отлично!

Отличный оператор. Отзывчивый. По моей просьбе выдал мне нативный доступ к IPv6 без дополнительной абон. платы. Всё работает, как надо.

Скорость

За 100 мбит Инсис требует 950 рублей, но при этом на деле скорость максимум 6-7 мб, что не соответствует заявленным требованиям. Недавно подключил себе провайдера для тестирования, они гордятся, тем, что единственный провайдер, который не скупили гиганты, но теперь понятно, почему. С менеджером обсудили телевиденье и интернет, пришел мастер все подключил, но факту только интернет работал. При обращении сказали, что не уплата за телевиденье, wtf? За телевизор отдельно платить надо, при том, что он входит в единый тариф? Потоковое телевиденье на высоком качестве иногда зависает, хотя при такой скорости не удивительно. Боюсь открывать фильмы в 4к

Стабильность и низкая скорость

6 лет подключен к этому провайдеру. Впервые подключился на скорости 50мБит, всё летало, решил подключить 100мБ и тут началось... Если на телевизоре смотришь потоковое видео, даже с очень среднем качестве, про работу на компе можно забыть! Торрент грузит со скоростью 2,2МБайта, что соответствует 18мБитам, тест на 2IP это подтверждает! От провайдера несколько раз приходили "специалисты" помереют и разводят руками. Дали скидку в 30%, но при этом подняли абонентку! Сейчас ищу другого провайдера, за три года мучений - надоели такие тормоза!!!

Хорошо

Отличный провайдер, в офисе сидим уже лет 5 и ни разу проблем не было

Не фонтан

Раз в месяц стабильно происходит авария и они её исправляют от 2 до 6 часов. В довесок к прочему, иногда будет случайно падать скорость в рандомные промежутки времени. Смотрите сериал? Наслаждайтесь скоростью в 700кб входящего.
Из плюсов - тех. поддержка работает как надо.

Николай Архиреев

супер отлично супер отлично супер отлично супер отлично супер отлично супер отлично

Вылеты в онлайн игре

Играть в Heroes of the Storm невозможно. Каждый матч зависания сети, вылеты с рейтингового матча. После чего я получаю штрафные очки на ровном месте. За все время пользования этим провайдером я потерял недели реального игрового времени получая штрафные очки за мои ЯКОБЫ покинутые матчи. Сеть зависает и рейтинговый матч обрывается. Этот интернет провайдер СОВЕРШЕННО не пригоден для такого типа онлайн игр. Причем расценки бешенные, месячная плата около 700 рублей за обыкновенный самый дешевый тариф, что как минимум в два раза дороже, чем у остальных провайдеров по городу. При серфинге интернета никаких проблем не замечал, но игрокам крайне не рекомендую

ИНСИС существенно ухудшился

1. Прекратил функционал VLC TV;
2. Затормозил соединение с Фликром (странички не открываются);
3. Уменьшил скорость со 100 до 50, при этом переименовал ТАРИФ;
4. Увеличил стоимость этого переименованного тарифа.

Инсис
Все провайдеры в городе задрали цены

Вместо того, чтобы на фоне конкуренции (как в мобильной связи, например) цены снижались, в городе все цены выросли якобы из-за увеличения нагрузки в локдаун. А снижаться они потом будут? Мегафон купил Кабинет, Сбербанк и Ростелеком купили Планету. Дом.ру купил Конвекс. Гиганты должны по идее цены снижать, но по факту все повышают и вслед за ними Инсис. Мне не надо было 100 Мегабит, мне хватало 20. Торренты даже на 20 качаются в легкую и ютуб идёт. Но в начале 20 превратили в 50, а затем разница со 100 составила в цене 1 руб. Сегодня в городе минималка 100 мбит, хотя кое-где продают 75, типа по-дешевле. А технически без разницы эти +25 совершенно. В итоге что мы имеем? На качество Инсис я не жалуюсь, но цена постепенно взлетела с 399 до 650 руб. Скорость тоже возрасла, но я не просил. Стал искать замену. И что? А нет ничего дешевле. Сговор как он есть.

о провайдере инсис

Интернет нормальный, скорость стабильная. С проблемами не сталкивался, а, следовательно, и с техподдержкой тоже. IPv6 предоставляют только по отдельному запросу и только за деньги. Почему дополнительный IPv4 адрес стоит денег — понимаю. Их мало. Почему IPv6 подсеть стоит денег — решительно непонятно. Почему IPv6 не предлагается публично и не включается где-нибудь в личном кабинете — тоже непонятно. Годовых абонементов на сайте нет. По запросу — есть, но не для всех тарифов. Почему информации о некоторых услугах нет в публичном доступе — не понимаю. Дозвониться до абонентского отдела большая проблема. Телевидением не пользовался, ничего сказать не могу. В общем если нужен просто интернет не запариваясь — нормально. Всё в порядке. Если требуются современные возможности, то могут возникнуть проблемы.