Отзывы об интернет провайдерах (Казань)

Полная лажа

Пользуюсь Yota-4G модемом с мая 2020 на тарифе "MAX" (35мбит/сек+), а c июня 2023 скорость внезапно падает каждые 5-20 минут до 0-5 кбит/сек и не поднимается, пока не перезапустишь модем. Проверял в 4-ех разных мощных usb-розетках и в usb-3.0 портах на обоих ПК. Нужно по 100 раз в день перезапускать модем, чтобы скорость хоть сколько-то поднялась на промежуток времени, чтобы можно было смотреть хотя бы 480p. Десяток обращений в тех-поддержку Yota не принесли результата, советуют только ждать, когда "ближе к центру Казани (где я проживаю) подсоединят больше вышек-4G". Брать 4G-модем на проверку отказываются. Во всяком случае, это лучше, чем ADSL2+ от Летай-Татттелеком, которым я пользовался 12,5 лет, когда каждый год скорость резалась с 12 мбит/сек в 2008-ом до 0,6 мбит/сек к 2020 году, потому что, по их мнению, нет технической возможности поддерживать такую скорость. А при ветреной погоде или дожде, их проводной интернет всегда окончательно падал, а я заколебался вызывать техников, которые, копошась часами в админке роутера и в подъездных кабелях, не всегда могут восстановить интернет в тот же день, разве что обрезать скорость, чтобы соеднинеие держалось хотя бы день без обрывов.

Эдуард К.
06 марта в 11:10
Нормальный провайдер

Нормальный, стабильный провайдер, скорость не самая лучшая, но для повседневных задач вполне

B
28 февраля в 13:13
Василий

Очень хороший и быстрый провайдер. Покупая модем, ты увеличиваешь свою мобильность, а с учетом того, что скорость интернета всегда находится в пределах комфортной, то работать можно даже из автомобиля. Разнообразные пакеты услуг помогают выбрать необходимый для каждого кошелька.
Оцениваю на 5 балов и менять не хочу!

Никита
10 февраля в 09:34
Если вы дорожите своим временем НЕ подключайте МТС

В МТС отвратительная поддержка, уже почти месяц не могу перенести свой номер, что бы дозвонится по телефону нужно 30 минут, потом вас будут пере направлять от одного "специалиста" К другому, в итоге посоветуют обратиться в офис, который тоже ничего не может и отправляет на горячую линию.

01 февраля в 16:19

Нам жаль, что возникли сложности с переносом номера и при звонке. Напишите, пожалуйста, подробности, номер и ФИО владельца на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions , все проверим и разберемся.

GPON таттелеком

Если еще думаете подключать GPON от таттелеком или нет - то однозначно, да! Пинг приятный, скорость как по тарифу (примерно) проблем частых не наблюдается.

Алексей
29 января в 08:36
Телекоммуникации 21 век ООО
Никогда и ни за что.

Протестировал.
Так себе.
Оставил.
Через 6 месяцев решил снова попробовать.
Оплатил тариф.
Деньги вязи, а связи нет.
Смотрю...
Оказалось они подключили за меня Обещанный платёж, за меня же пообещали и создали долг.

И пока я долг не погашу - никакой связи.
А зачем приняли деньги?
Деньги - коту под хвост.

Мегафон - отстой!
Никогда и ни за что!

16 января в 22:28
тест летай

Очень плохой интернет при зоне покрытия 4G.
Сильно разочарован, буду прощаться с ними!!!

Ilshat
12 января в 18:08
Тателеком

Очень хороший,но бывает что цены повышают,и это очень сильно напрягает парой ,когда с деньгами напряг

Айнур
13.12.2023 в 22:36
Песпределите

Пользовался этой услугой, отключился минимум год назад, купил приставку чтоб смотреть телевизор 20 каналов хотя бы. Так как в других телевидениях не нуждаюсь, самое основное есть через приставку. И тут у меня не работет , телевизор. Выхожу в каридор , на двери записка, от Таттелеком,так как вы не пользуетесь нашими услугами мы вас отключили от тв.
Так я как год вами не пользуюсь и отключился от вас ровно также по времени.
Но вот то что вы мне провод откусили тв, это конечно превышение прав. Ведь я не являюсь вашим клиентом. Звоню вашим операторам, они у вас кроме сказать, вы от нас отключились давно ничего добавить не могут. Так какого вы мне пришли и откусили провод тв и оставили записку о ваших услугах?......

07.12.2023 в 21:29
Отличный интернет (Казань, ул.Чуйкова)

Являюсь клиентом более 5 лет. качеством связи очень доволен (пинг 1-2 мс, скорость всегда чуть выше заявленной при тарифе 750 мбит/с составляет порядка 800 мбит/с. У меня бывали проблемы со снижением скорости до 100 мбит/с, однако входе удаленной диагностики службой техподдержки мной были получены рекомендации по замене кабеля от роутера и смены производителя коннекторов rj-45. Проблема была не в провайдере, а дома. Разъемы видимо окислились из-за аквариума в комнате, заодно поменял витую пару с обмедненного алюминия на медь. Больше проблем не возникало, так что прежде чем писать про провайдера вызовите специалиста для диагностики, если сами не можете её полноценно провести. Рекомендую данного провайдера.

Станислав, отрадно знать, что мы не зря стараемся! Спасибо за отзыв и выбор наших услуг!