Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Геленджик

Так себе

МегаФон убрал из Геленджика команду по обслуживанию базовых станций, нанимает сторонние команды, в 4G в центре базовые станции перегружены, а летом вообще еле еле из-за роумингеров! Ну, а Yota дочька МегаФона, результат тотже. В итоге посредственно.

Сергей , 24 июля в 20:10

Первоуральск

Мегамедленный 4G+

Мегамедленный 4G+

Самый медленный инет, не берите мегаерунду, обманывают не только по трафику, но и по деньгам, регулярно вылетает или очень низкая скорость, после часу ночи когда должен быть безлимит скорость падает что почта загружается по 10мин, я нахожусь в покрытии 4g, а на самом деле ловит только 3g и очень слабо, НЕ БЕРИТЕ мегафон ПОЖАЛЕЕТЕ

Николай , 22 июля в 18:55

Далёкий провайдер

На самом деле регион обслуживания глобально укрупнён, т. к. моё местоположение (РС)Якутия, а провайдер в Хабаровске-это ни много ни мало около 3 тыс.км по прямой. Отсюда пара проблем: 1.Это тарифный план, который существенно завышен по сравнению с тем же Хабаровском или Новосибирском (находится существенно ближе), но регион наш почему-то отнесён к Дальне-Восточному округу; 2. Собственно само качество связи-на троечку с трудом натягивается. (Думаю, что само оборудование, установленное в регионе, хотело бы обновиться. Но видимо численность населения, а стало быть абонентов в Мирнинском районе не позволяет провайдеру «раскошелиться» на современные станции. Ну вот, так как-то. С уважением, Павел.

Павел , 22 июля в 15:39

для игр это жесть

как смотреть фильмы качает хорошо на ютубе проблем нету, но играть в онлайн игры невозможно при звонке отвечают оперативно, но толку нуль и даже 2 раза вернули по 50 рублей на счет., но нервы дороже и мышка уже новая.

Аноним , 19 июля в 19:07

"Мегафон" модем 4G

Я являюсь счастливым обладателем модома 4G от Мегафона. Мой адрес продивания немного дальше от города, поэтому, в моем поселке Великая Губа интернет 4G не предусмотрен, а есть только 3G.

Сам модем сильно нагревается при использовании более часа.

По цене тарифов, более менее оптимальный. Только не понятно, почему тариф из 16 Гигабайт в месяц разделяют на 8 в день, и 8 в ночь. Поэтому есть некие неудобства.

Ловит «Мегафон» только на 2 столбика из 5, а скорость интернета выше 2000 кб/с не поднималась. В среднем скорость 1000 кб/с. Сайты загружаются медленно, но этого вполне хватает.

Хотелось бы, что бы 4G интернет появился и в Великой Губе, ведь помимо многочисленного населения проживающих в поселке и использующих Мегафон, живут еще туристы!

Алексей , 18 июля в 13:40

Самый плохой провайдер

Захотел я подключить хороший интернет, цена-качество. Приобрел по акции, друзья посоветовали. 20 Мбt за 1000 р. в месяц. Не знал только, что этот провайдер не уважает клиентов. Проживаю в деревне Бородулино. Устанавливали оборудование часа 2, ходили спецы по установке, ходили минут 20, наконец начали устанавливать оборудование, (вдвоем) это просто надо было видеть, зрелище довольно веселое, почему то телефоны у них "не остывали", чувствовалась занятость процессом, а это время, видимо со временем у них все в порядке. Слава богу, установили, не считая того, что нужно было кабель, перебросить с одного оборудования, на свое. Интернет заработал, не сразу, если это можно назвать работой. Систематически пропадал, минут через 5-10 появлялся, и так систематически. Служба поддержки приветливая, культурная. Только щебечут как соловьи, одно и тоже. Дозвонится до них проблематично, звонить приходится по второму номеру: +7 (343) 389-99-97, отвечают, но ничего не меняется. Создается впечатление, руководство провайдера не в курсе, что происходит в компании. Телефоны руководства не предоставляют категорически, телефоны у начальства, говорят личные, и эта "элита" для простого клиента просто не доступна. Договор составлен очень грамотно, в любом случае виноват будет клиент! При звонке в поддержку разговор записывается, для кого? Кто эти разговоры прослушивает? Это кому-то нужно? По поводу интернет, работал с перебоями, наконец, исчез, совсем, как раз в субботу. Звоню в поддержку, дозвонился сразу и удивился, ответил не автоответчик. Объяснил проблему, В службе поддержки ответили, проблема на базовой станции. Нужно подать заявку, ждать 5 дней (по договору). Подождал 5 дней, а ведь я не один в деревне подключен к данному провайдеру, сколько еще людей находилось без интернета? Деревня тот же клиент, ждет 5 дней. Дождались, на пятый день приехали, к вечеру наладили. День проработал (интернет) и пропал, ждать опять нужно опять 5 дней, а это уже 10! в течение месяца. И это за один только месяц, июль 2017 года. Господа, уважайте простых людей, они ведь люди, а не ...! ЗАМЕНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! базовую станцию, в Бородулино, хватит издеваться над людьми. Не проводите акции, если оборудование не справляется с нагрузкой. Итог: Для работы, точно не подойдет.

Иван , 16 июля в 17:36

Торренты

Скорость 4G едва достигает 3Мбит/с, а торренты вообще практически не качаются. Кроме того по вечерам и выходные дни может пропадать интернет.

1 , 16 июля в 02:17

Нижний Новгород

Все было хорошо до аварии у Мегафона

Купил симку от Мегафона для планшета в апреле 2017. Летал замечательно. Свои 3g полностью оправдывал. Но в июне, после того как Мегафон пострадал от вируса, связь стала просто ужас.!!! Ее фактически нет. Да, горит 3g , но практически ничего невозможно открыть. Благо есть плохонький но рабочий Билайн с "Е". Он выручает.

Реакции от Мегафона на такую работу их интернета нулевая.

Да она у всех провайдеров такая, т.к. был у меня и МТС. Тоже работал непонятно как. Я постоянно участвую в опросах от Билайна, шесть лет, реакция на качество связи и в частности работу интернета НУЛЕВАЯ!

Печально такое отношение провайдеров к своим клиентам.

Аноним , 14 июля в 22:19

Берут предоплату а связи нет!

Берут предоплату, а связи нет!

Купил модем Yota, работал нормально 1,5 месяца, не было проблем. И тут началось: связи практически нет, эффективной помощи от оператора нет. Инет нужен для работы, а мне оператор говорит: рекомендую пользоваться сторонним провайдером. Очень интересно: деньги получают они, а услуги должен поставлять другой провайдер.

Александр , 12 июля в 23:15

Классный интернет

Спасибо за интернет!!! Всё работает, отлично, но всё же надо усовершенствовать, скорость.Интернет бывает как и быстрый так и медленный. Нету стабильности! сделайте так, что бы всё было стабильно, а так играя в онлайн игры может быть пинг 1500!!!

Nyvanda , 12 июля в 09:20