Юрий

Скорость просто чума. Интерфейс понятный и простой. Все информативно и вовремя¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!???!
!!!

Юрий , Сегодня в 05:54

Крутая связь на веки

100лет на биллайне. Это лучше всех. Скорость просто зашкаливает. Все информативно и доступно. Недорого и качественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий , Сегодня в 05:18

АльянсТелеком, что с тобой случилось?

Пользуюсь услугами этой компанией уже наверно лет 14-ть, еще со времен, когда она называлась ОктопусНет. Паралельно пробовал в те годы и других операторов для подстраховки, но в конечном итоге оставил их одних. И действительно оператор был отличным, стабильным. Да, периодически случались поломки, аварии, но когда их не было, скорость была стабильна. Сейчас же, действительно происходит что-то непонятное. Скорость может быть на заявленном максимуме, потом упасть или вообще сваливается к нулю, потом опять взлетает. Обучающие прямые эфиры, вебинары, фильмы смотреть невозможно, постоянное подвисание и загрузка. Перезагрузка роутера стала стабильной процедурой (раньше я про него практически и не вспоминал).

Ребята из АльянсТелекома, я понимаю, что вы всего-лишь сотрудники этой компании и у меня конкретно к вам нет никаких претензий, но посмотрите, появилась куча негативных отзывов и все они связаны одним, ухудшением качества интернета с 2019 года. И при этом у всех проявляется одна и та же проблема. Я не думаю, что резко у всех, начиная с 2019 года что-то стало не так с оборудованием, больше похоже на то, что что-то не так стало в самой компании.

Захотелось написать этот отзыв, потому что, в общем-то сам начал мониторить других операторов связи и попал на эту кучу негативных отзывов. Жалко, такая крупная, стабильная компания, столько лет на рынке, столько вложено сил в выстраивание этого бизнеса, наработке клиентской базы и так резко начать терять лояльность своих клиентов (смотрю многие начинают задумываться поиском нового провайдера).

Но я пока решил испробовать все варианты. Тест подключения кабеля напрямую к компьютеру делали, скорость показал отличную. Но как я выше писал, скорость не стабильна, может во времени сильно проседать.

Поменял по вашей рекомендации роутер(приобрел у вас 2-х диапазонный).

Потестирую, и если вдруг все измениться в лучшую сторону, обязательно об этом напишу.

Евгений , Сегодня в 05:13

Блокировка сайтов

Хотите зайти на порнхаб подключайте ВПН,Хотите посмотреть фильм(на нелегальных источниках) ищите сайт который не заблокирован, что скачать с торента ну вы поняли.А вообще сравнивая с ростелеком то ямал лучше.

piggy , Сегодня в 02:54

Вот так надо представлять услугу

Это вместо 5 мБит туда-обратно.

Систематически рваный. Просмотр кинушки невозможен. файлы длинные (250 мБ) передать невозможно. Рванка.

Валерий , Сегодня в 01:14

Интренет для студентов

Если ты поступил в ПГУ, то про хороший интернет с таким провайдером забудь.

Моедмы в общагах хуже некуда а менять их никто не собирается. Говорили что могут провести кабель, но ради пары человек этого никто делать не будет.

Дмитрий , Сегодня в 00:29

владимир

Интернтет отличный я очень рад,что его подключил.Я живу в частном доме и поэтому скорость не 100 а 50 -60 мигабит.А 100 ток ночью.в полне удовлетворён интернетом

владимир , Сегодня в 00:05

пока устраивает

Ну, за небольшую цену (ниже чем у конкурентов) можно стерпеть и 4 жилы до квартиры (странно конечно в 21 веке) с другой стороны заявленные 50 мбит практически всегда выдает. В целом сейчас устраивает. К другим альтернативам уходить не буду точно, если останется такое же положение вещей

alex , Вчера в 23:51

провайдер очень плохой

Не советую пользоваться услугами провайдера Космос, интернет просто отвратительный. Живу в г.Минск, подключилась к данному провайдеру только 3 дня назад, а уже куча проблем: 1. интернет практически не загружается (я выбирала тарифный план с безлимитом интернета и скоростью до 300 Мбитсек, при последней проверке скорости показывало 30-35 Мбит/сек), 2. иногда интернет вылетает и не грузит вообще ничего, у меня мобильный интернет на телефоне грузит страницы гораздо быстрее, чем интернет от данного провайдера, 3. только после подключения интернета и затем моего звонка в тех.поддержку мне удосужились рассказать про какие-то технологии подключения и сказали, что исходящая скорость у меня выше 20 Мбит/сек не будет (ещё раз повторюсь, что тарифный план у меня со скоростью до 300 Мбит/сек должен был быть). 4.когда обращаюсь в тех.поддержку, ничего дельного не могут ответить, только друг на друга перекидывают. Это минусы, которые я заметила, пользуясь услугами интернета данного провайдера только 3 дня!! Если Вам нужен именно хороший интернет, то сделайте выводы и не совершайте ошибок.

Ксения , Вчера в 23:15

Плюсы:

нет подписок и относительно прозрачно все

безлимит

Минусы:

качество связи/интернета

небольшие скорости, часто ниже оплаченных

дни с сильными лагами

===

Пользовался несколько лет из-за того, что только здесь был безлимит.

Номер лицевого счета для проверки 6048568182.

Связь.

Скорость часто ниже оплаченного.

Сколько-то дней в месяц (примерно 4-10) скорость загрузки стабильно около 500кбит (60 кбайт) с зависаниями, причем в это же время скорость отдачи 4-8мбит. Интернет в эти дни очень тормозит.

Тех поддержка.

Бесконечная копипаста того, что нужно передвинуть модем, у вас плохой сигнал, попробуйте к окошку (наблюдал за сигналом: в дни с нормальным интернетом он такой же как и в дни лагов, модем с внешней антенной у окошка). Иногда там приоткрывают завесу тайны и говорят, что сейчас большая нагрузка на сеть и извиняются.

Пробовал писать им ежедневно, пока длятся проблемы, и долго спорить в надежде, что с интернетом что-то сделают, но кончалось все извинениями и копипастой.

А, еще на мой адрес завели заявку, что требуется улучшить покрытие, с комментарием, что никаких конкретных сроков назвать не можем.

Правда, качество интернета - это не вина саппорта, они делают свою работу.

===

Еще: девушка купила симку в телефон около месяца назад из-за того, что у ёты нет платных подписок и безлимит, сейчас оформляет переход к другому оператору, потому что интернет совсем плохо работает.

Аноним , Вчера в 21:51