Отзывы об интернет провайдерах (Оренбург)

Безграмотные специалисты

Не здравствуйте Роселеком, полтора месяца пытаюсь пререйти на вашу связь со своим мобильным номером, чтобы оплачивать в комплексе, домашний интернет и мобильная связь. Ваши гореоператоры то принимали заявку то нет, то звонили что нет симок, потом прислали аж две симки, но без заявок на подключение вышеуказанного тарифа. Все сделал по инструкции в приложении ростелеком абонент, был заключен договор №2142852 от 9,01,2024 года, с переносом номера телефона, сегодня должен был быть перенос номера, но теперь ваши недооператоры не могут увидеть его, говорят и пишут в чате что нет заявки, хотя в договоре все прописано. Довели уже до белго каления,предлагают повторно оформить заявку, и еще теперь два лицевых счета один на интернет другой на мобильную связь хотя должен быть один.

Азамат
18 января в 17:31
Отвратительный интернет

Не пользуйтесь услугами ростелекома, скорость передачи в 2-3 раза ниже, пинг высокий, потери пакетов ужасные. Поддержка молчит

Евгений
12 января в 20:20
г. Оренбург

Евгений, если у вас возникли трудности при использовании наших услуг - вы всегда можете обратиться к нам по следующим каналам связи:
- Номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800
- Чат в личном кабинете на сайте rt.ru

скорость

из заявленной в тарифе скорости в 750мб/сек при замере всего лишь 94мб/сек.((
Подключено через патч-корд от роутера

Здравствуйте! Возможно, сложность в порту или кабеле. Возможно, патч-корд 4-жильный? Обратитесь к нам в поддержку и мы поможем в разрешении возникшей проблемы

Уфанет
Отличный провайдер Уфанет

Особенно хотел бы отметить индивидуальный подход провайдела к своим абонентам. Если мне было нужно что-то специфическое то только у них это можно найти. Также очень хорошие Инженерные группы которые сделают все: и плинтус прибьют и кабель проложат и дверь починят и все это бесплатно.

Благодарим вас за приятный отзыв и высокую оценку! Желаем приятного пользования :)

Одни плюсы

До 2019 года в моём селе не было даже 4G, но как геймеру даже с его появлением всё равно было тяжело. Я пользовался безлимитным мобильным интернетом (Tele2), пинг в играх был всегда 100+, ВКонтакте грузился минуту, видеоролики на ютубе приходилось смотреть в лучшем случае в 720p (Как сама скорость интернета пожелает). Но лучше варианта не было и приходилось терпеть, пока мои друзья из соседнего села во всю гоняют со стомегабитным проводным интернетом в кооперативные и мультиплеерные игры. У меня же в селе не было ни одного провайдера, который представлял услуги оптоволокна. Вы не представляете, как я был счастлив, когда в начале мая 2023 года я услышал, что в моём селе появился Ростелеком. Я без вопросов подал заявку на подключение, не смотря на все плохие отзывы к Ростелекому. У меня банально уже не было терпения сидеть на мобильном интернете. К сожалению, подключения я прождал достаточно долго, 15 дней, ведь оборудование ещё не до конца завезли в село. Но после подключения я опять испытал радость, мне было очень непривычно видеть стабильный интернет со скоростью 100 мегабит и видеоролики с разрешением 1080p (И даже 4К, которое я сразу же протестировал). Сейчас я без проблем могу играть в онлайновые игры, в CS:GO пинг держится в районе 40-70 и не больше. И даже сейчас, через три месяца после подключения, я не обнаружил ни одного прерывания интернета за исключением, конечно же, момента, когда на всей улице отключали электричество. Скорость по прежнему держится стомегабитная и никаких падений у меня нет до сих пор. Мы, естественно, интересовались у человека, что подключал нам интернет, будет ли хорошая связь, на что он ответил, что так как мы живём в частном доме, у нас она будет даже лучше, чем у тех, кто живёт в квартирах. Это оказалось правдой, Ростелеком по прежнему не подводит, в отличие от тех же мобильным операторов, которые иногда проводят работы и отключают мобильный интернет в селе с разным периодом. Ростелеком же этот интернет в такие моменты и предоставляет. В общем, одни плюсы и удобство в отличие от того, что я имел в прошлом.
Возможно кто-то может усмехнуться, что я радуюсь всего-лишь стомегабитному интернету, но как человеку, живущему не в городе, а в селе в частном доме и пользовавшимся 30 мегабитным мобильным интернетом для меня это более, чем достаточно.

хорошо работает

Дом.ру - отличный провайдер! Быстрые скорости, надежное подключение и отличное обслуживание. Рекомендую!

Спасибо вам за прекрасный отзыв и высокую оценку!

Фокус Лайф
Всё супер

Пользуюсь уже на 2 адресе, скорость супер, не пропадает,подключают быстро,

Тинькофф Мобайл
Нормальный, не очень дорогой интернет

Плачу 390р по акции как клиент их банка
25гб маловато, но спасают безлимиты на соц сети и видео.
Для обычного телефона подойдёт, много не посёрфишь, на том, чего нет в списке конечно, но чего ещё ожидать за такую сумму.
Покрытие нормальное, я так понимаю используются мощности теле 2

Sergey
17.03.2023 в 08:39
Дом.ру

У всех есть свои плюсы и минусы
+ условия оплаты (скидки при пополнении, скидка за бонусы).
+ Редкие падения интернета и те как правило не более нескольких часов, а в большинстве случаев вообще в течение получаса возобновляется.
-Лк как по мне нереальный затупок, может повиснуть на 5 минут при простейшей замене пароля .
Тех.спецы как повезет, можешь на стажера нарваться, а бывают и профи
-И да, брал роутер в аренду с выкупом и как только он перешел в собственность из ЛК пропала функция управления роутером ( слишком старое оборудование, купите новое)
Скорость не соответствует заявленной.

Женя
10.02.2023 в 19:32
г. Оренбург

Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв!
Удивлены тем, что вы столкнулись со сложностями в ЛК. Пока тестеры не нашли подобной ошибки.
Управление роутером скоро вернётся: это ошибка не роутера, а именно Личного кабинета. Извините за неудобство.
Что касается скорости, то она должна быть по тарифу и если у вас она не соответствует, то обратитесь к нам в поддержку любым удобным способом: мы поможем :)

Фокус Лайф
ОГОНЬ

Скорость очень хорошая, работает все без проблем.