Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

пинг [ЦЕНЗУРА]

пинг весь день 260 и больше. как двигать танки — поясните с таким пингом??? Бардак У вас уважаемые. Самое плохое что это регулярно и ежедневно

ДМИТРИЙ , 30 ноября в 22:39

Дмитрий, здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения ваш номер лицевого счета/адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Обязательно разберемся в данной ситуации!

Павел Владимиров

Всё честно. Даже более. Заявленная скорость 80мб/сек, реальная 80мб/сек-84мб/сек, пинг 12мс.-17мс. .

Павел , 11 ноября в 07:40

Здравствуйте, Павел! Рады, что вас устраивает качество услуг :)

скорость интернета

исходящая скорость упала меньше 1.с 04.11.2019.обращалась в тех.поддержку.толка ноль.до этого исходящая скорость была от 2 до 3 Мбит.я отказалась от стац.телефона, мне стали поступать звонки установить скоростной интернет за 850р.я понимаю, что я меньше стала платить, и это не выгодно.но меня устраивала скорость интернета.я делаю вывод, что это все специально делается, чтобы укл больше платили. в противном случае придется отказаться от услуг ваших и подобрать другой вариант

Светлана , 05 ноября в 13:05

Здравствуйте, Светлана! Напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес: smm@volga.rt.ru, разберёмся со скоростью.

Оценка

Провайдер хороший, только иногда бывают просадки в скорости. Также иногда «кладется» интернет, это можно исправить только перезапустив роутер.

Артём , 02 ноября в 12:56

Артем, здравствуйте! Благодарим за отзыв :)

слабая скорость от заявленной, тормозит сильно интернет, скачивание и открытие страницы оставляет желать лучшего

Аноним , 30 октября в 22:57

Здравствуйте! Для выяснения ситуации со скоростью напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес: smm@volga.rt.ru . Будем рады помочь!

!!!

Провайдер хороший. Но часто бывают проблемы с подключением. И не хотят подключать оптику в частный сектор. Цены бы не было!

Сергей , 23 октября в 19:48

Сергей, здравствуйте! Благодарим за позитивную оценку :) Мы активно развиваем свои сети по всей стране. К сожалению, невозможно сделать это везде и сразу. Надеемся, уже скоро вы сможете воспользоваться нашим высокоскоростным интернетом :)

Все бы ничего...

… но ростелекомовский DNS сервер работает ооочень плохо. DNS резолвы часто отваливаются по таймауту. Из-за этого страницы открываются попытки с третей и очень подолгу. Причем в их оптическом терминале (eltex) нельзя указать кастомные DNS сервера. А вручную указывать из на каждом устройстве меня не устраивает.

На обращение через лк дали тупую отписку в духе «перезагрузите роутер». На телефонное обращение ответили, что сейчас ведутся работы, и пока работы не закончатся, мы вас с техническим специалистом не соединим.

В общем, с РТ сложно решить проблему, как обычно.

Если что, проблема с DNS наблюдается давно.

Роман , 19 октября в 16:55

Здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения лицевой счет или адрес подключения и ФИО владельца договора. Обязательно разберемся!

Потеряли платеж

Искали целый месяц и не нашли. Теперь кормят завтраками — «Как только томы обязательно». Со мной ни разу ни кто не связался.

Эдуард Волков , 19 октября в 09:22

Эдуард, здравствуйте! Напишите нам в личные сообщения в любой соц.сети лицевой счет или адрес подключения и ФИО владельца договора. Обязательно разберемся!

жалоба

не дозвонишься до тех поддержки, скорость не бывает более 50. PPPoE соединение — прошлый век. Клиентам включают NAT ограничение. Нужно делать нужно 2 варианта серый и белый ip адреса, и только включен или отключен порт. Скоро появится другой провайдер без этой допотопной технологии PPPoE, перйду на него. Динамическое соединение автоматическое

Сергей , 07 октября в 20:27

Сергей, здравствуйте! По любым вопросам вы всегда можете обратиться к нам на почту smm@volga.rt.ru или через социальные сети. Будем рады вам помочь!

Очень низкая скорость

У Ростелекома всегда виновато «нечто», но не они. Были проблемы с ADSL говорили, что на оптике скачков интернета не будет. Переключились на оптику и скорость скачет до 1,5Мб при заявленных «до 100». Техслужба то пытается свалить все на роутер, то вообще отвечает, что " у них все нормально», заявляя подключаться через кабель!!! Зачем нам такой интернет, который через Wi-Fi не работает? То есть какое-то количество дней по Wifi 20-30Мб выдает, а потом 1.5Мб и это по мнению Ростелеком видимо нормально.

Андрей , 07 октября в 16:04

здравствуйте! Могли бы написать нам в личные сообщения в любой соц.сети, номер лицевого счёта, ФИО владельца договора и контактный номер телефона. Обязательно разберёмся!