Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Низкая скорость интернета

Пинг с москвой 250ms, скорость 1 мбит/сек скачивания, 25 мбит/сек отдачи. Держится так уже весь день, на МТС таких проблем никогда не было, всегда скорость интернета соответствовала тарифу, а тут в 100 раз ниже заявленной скорости, Московские сервисы почти не работают к своим удалённым серверам я не могу подключиться работает только вк и ютуб и половина сайтов.

Аноним , Вчера в 21:52

Здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)

Я вообще не хочу чтобы мне самовольно по каким-то там акциям подключали платные опции вроде дополнительных пакетов каналов, о наличии которых я узнаю только тогда когда за это начинают списывать деньги. Я обращался, просил исключить меня из всех подобных акций в дальнейшем, мне сказали, что такое невозможно. После этого я расторг договор. Это касаемо вашего телевидения.

А вот насчет скорости интернета. У меня была поключена дополнительная услуга ускорения, я её подключал сам, всё оплачивал. А вы самовольно взяли и отключили эту услугу, и обратно подключать отказываетесь.

Я обращался и через социальные сети, и по телефону в службу поддержки. Никакой помощи, никакого решения проблемы я так и не получил, хотя обращения мои вы закрываете, со статусом решено, но ничего не решено.

Аноним , 17 мая в 13:23

Добрый день! Пожалуйста, напишите нам на электронную почту smm@volga.rt.ru . Возможность отказаться от участия в акция есть. Обязательно разберемся!

Все как обычно НИКАК

Ростелеком в своем репертуаре. Который год (более 10, ибо монополист и нет альтернативы в районе) плююсь, но приходится пользоваться. Без моего согласия подключили антивирус какой-то, который мне не уперся никуда, если б не посмотрел квитанцию, мать так и платила бы за него, так как я проживаю в другом городе давно. Пинг под нагрузкой 300-600 мс, прислали мастера, целый день ковырялся, ничего так в итоге не изменилось. Более того, звонишь — отвечают: «да, есть проблемы, сейчас перезагружу порт»…Проблема осталась, «сейчас составлю заявку на выезд мастера». Через несколько минут звонит непонятная возмущенная мадам, с претензиями вроде «чего вы жалуетесь? все у вас нормально!» Отношение к клиентам всегда наплевательское, а качество услуг стабильно отвратительное. На сайте

Егор Иванович , 12 мая в 23:03

Не подключать!

Ростелеком обнаглел в конец. Проблемы не решаются, от слова совсем. Горячая линия совсем не горячая, сиди вечерами долбись в закрытую дверь, думаю стали просто фильтровать неугодных клиентов. А вопросы КАК тогда решать? Да еще свой антивирь повесили, в ЛК не отключить, ошибка, иди в поддержку, а поддержки не звонится. Ну и не стали платить за него, так теперь конверты шлют, судом угрожают. 90-е просто какие-то!

Елена , 07 мая в 01:02

Елена, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться в этой ситуации. Для этого напишите нам на почту (smm@volga.rt.ru) или через соц. сети ваш номер лицевого счета, адрес подключения услуг и ФИО владельца договора. Будем рады вам помочь :)

Вполне хороший провайдер. Бывают скачки скорости, либо интернет пропадает на короткое время. Но это возможно дело уже в роутере. Тех.поддержка отвечает адекватно, специалисты вежливые.

Роман , 06 мая в 17:13

Роман, здравствуйте! Рады, что вы довольны качеством услуг! При возникновении вопросов вы можете также обращаться к нам в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru .

Отличнейший провайдер!

Недавно подключил интернет от этой компании, ибо мой ТТК координально меня не устраивал. Попробовать решил этот (подсказали друзья), скорость меня приятно удивила! Отсутствуют какие-либо сбои, все замечательно! Буду рекомендовать друзьям!

Александр , 06 мая в 15:59

Здравствуйте, Александр! Мы очень рады, что вы остались довольны!

Ростелеком - ожидание/реальность

Всем привет.

Пользуюсь услугами Ростелекома (интернет) уже давно. Первое подключение было в Новосибирске, дома… Так вот там у меня небыло претензий к провайдеру. Уехал жить в Нижегородскую область, подключился интернет от Ростелеком и началось… Кстати, взял самый дорогой тариф «игровой 200мб/с»… Так вот иногда доходит до 97 м/с… Т.е. по факту, ещё 100м/с сверху пустые… Лишние… Слова за которые нужно платить. Интернет не стабильный. Тех.поддержка находится вообще на Марсе или Юпитере… Фиг дозвонишься.

В общем я не доволен этим провайдером! Но других у нас в доме нет… Приходится наслаждаться «навозом».

Максим , 02 мая в 15:37

Здравствуйте, Максим! Напишите нам, пожалуйста, на электронный адрес smm@volga.rt.ru или в любой из социальных сетей. Обязательно во всём разберёмся.

Пользуюсь ростелекомом уже не первый год, даже не задумывался хороший или плохой провайдер потому, что работает и работает инет. Сбои бывали, но редко поэтому напряга от этого не испытывал. Люди у которых сбои, оставляют плохие отзывы, а у кого все нормально помалкивают:) Мне нравится ненавязчивый сервис, я никого не трогаю и мне со всякими тупыми вопросами не звонят, и так в наше время спама хватает. С техпод. общался помогли:) был минус один с сайтом когда платная услуга не отключилась сразу, а со второго раза при этом пришлось заплатить (

Аноним , 01 мая в 18:05

Спасибо! Рады, что вы довольны нами!

Отзыв об интернете GPON

Подключил GPON от Ростелекома в январе 2019

в нашем посёлке единственный провайдер предоставляющий услуги по проводу (оптика) поэтому по классике монополиста подключение платное, 5000р за проводку кабеля в дом, и 6200р за оптический роутер ONT.

Абонентская плата 350р за тариф до 100 Мбит/с.

В реальности скорость 120 Мбит/с загрузка файлов ~ 15 Мбайт/с, пинг до МСК 2ip сервера 10 ms.

Артём , 28 апреля в 23:43

Здравствуйте, Артём! Напишите нам, пожалуйста, на электронный адрес smm@volga.rt.ru или в любой из социальных сетей. Обязательно во всём разберёмся.

Провайдер в НН ростелеком

Скорость интернета довольно большая, для всего хватает, учеба, работа, игры. Бывает, что интернет падает, но это в редких случаях.

Даниил , 18 апреля в 14:17