Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

В принципе всё устраивает

Достаточно надежный провайдер. Скорость на высоте, служба поддержки на связи круглые сутки, бесплатное тех обслуживание, цена не кусается

Денис , 13 января в 09:01

Здравствуйте, Денис. Очень рады, что вы довольны качеством услуг и обслуживания. Ваша положительная оценка мотивирует нас становиться ещё лучше с каждым днем!

Развод клиентов и безобразное к ним отношение.

При подключении услуги Интернет в декабре 2019 г. столкнулась с непонятной и безобразной ситуацией. При заявке на подключение услуги оператором были озвучены следующие цены: подключение — 3050,00, стоимость роутера — 4600,00 при оплате его единоразово. Подключение услуги обещали выполнить в период времени с 18:00 до 21:00 (в это время я дома). Устанавливали в 14:00, без меня, пришлось вызвать неработающего члена семьи. В договоре указали стоимость роутера — 6200,00. Неоднократно обращалась по телефону, оставляла заявку в личном кабинете, пояснить ничего не могут, но постоянно обещают разобраться с ситуацией. Последний раз пообещали, что в январе 2020 г. появится счёт, там всё будет скорректировано. Счет появился — 12519,97. По телефону оператор пояснил, что в него входит и стоимость роутера — примерно 9000,00. Это как?

Некоторое время назад мы уже отказались от услуг Ростелекома из-за некачественного их оказания. Ушли к другому оператору на нашей территории и ничуть не пожалели. Услуги прозрачны, связь чёткая, неполадки мигом устраняются, если вина оператора, предоставляют скидки при оплате. А Ростелеком занимается самым настоящим разводом своих клиентов.

При подключении услуги никаких документов я не подписывала (меня и дома-то не было), в экземпляре договора даже мои персональные данные искажены, поэтому клиентом Ростелекома себя не считаю, оплачивать непонятные счета не собираюсь, можете забирать своё оборудование и разводить следующих «счастливых» пользователей ваших услуг.

Елена , 07 января в 11:35

Добрый день, Елена! Уже общались с вами по этому вопросу во ВКонтакте, держим вашу заявку на контроле.

РТК

Пользуюсь Ростелеком на протяжении 5 лет, по началу мне казалось, что провайдер снижает скорость, загрузки длились долгое время, но со временем РТК стала стабильной компанией, которая развивается быстро. Максимальная скорость и низки пинг! Пользуюсь тарифом «игровой».

Александр , 04 января в 02:45

Здравствуйте! Спасибо за объективную оценку! Нам действительно важна обратная связь от наших клиентов.

Просто супер!

На моей практике никогда не отключали, расторжение так как и заключение быстрое.Цена/качество соответствует.Скорости большие.

Александр , 31.12.2019 в 13:16

Здравствуйте, Александр! Мы очень рады, что вы довольны нашими услугами. Если появятся какие-то вопросы - пишите, мы всегда онлайн! Желаем всего наилучшего в Новом году.

Скорость 192мб/с вполне устраивает всегда можно позвонить и сообщить о проблеме. ни разу не отключали интернет.

Андрей , 29.12.2019 в 13:40

Здравствуйте, Андрей!
Благодарим за высокую оценку работы услуг от нашей компании :)

Самый самый :3

Просто лучшие и это безоговорочно. Оптика в квартиру это просто достижение которым не могут похвастаться любой другой провайдер в нашем городе.

Никита , 29.12.2019 в 09:30

Нормальный провайдер

Пользуюсь их услугами 3й год, стояла оптика 200мб/сек, реальная скорость была в районе 240мб/сек, что в плюс провайдеру. За это время ни разу не было отключений, проблем и прочего. Но тут я подключил гигабит:) И пришлось мне пообщаться с техподдержкой, это кошмар:) Сотрудники не знают, что провайдер подключает такую скорость, доказывал я им это в течении минут 10-15ти в чате со скриншотами их сайта и потом еще минут 20 по горячей линии:) Спас меня старший менеджер, который уточнил, видимо, у директора уже, и мне подключили, аллилуия:) Но есть нюанс, технически они этот гигабит не везде могут предоставить, реальная скорость у меня поднялась всего на 200мб/сек, а исходящая так и осталась на том уровне, хотя у моего коллеги выдает 750мб/сек. Вызывал тех специалиста, он сказал что оптика хорошо сварена, роутер заменили, а скорость так и не поменялась. Так что не нужОн мне ваш такой гигабит, уйду обратно на 200 мб/сек:) Надеюсь, больше общаться с тех поддержкой не придется

Василий , 20.12.2019 в 05:44

Здравствуйте, Василий. Сожалеем, что скорость так и не достигла 1Гбит/сек. Если у вас в будущем появятся вопросы, будем рады помочь вам.

За неимением выбора описывать и нечего. и куда еще тут вместить остальные символы я не знаю. ВСЕМ ДОБРА

Аноним , 11.12.2019 в 17:10

Здравствуйте, если у вас есть замечания по работе услуги, напишите нам в личные сообщения - будем рады помочь.

Несоответствие

При подключении интернета скорость входящего трафика заявленная провайдером Ростелеком была до 25 Мб/с по факту оказалось что он не превышает 6 Мб/с, очень медленно работает интернет

Алла , 03.12.2019 в 10:19

Алла, здравствуйте! Напишите нам на адрес электронной почты: support_forum@ural.rt.ru по данному вопросу, мы все проверим и постараемся оперативно разрешить вопрос.

Самый отвратительный интернет из всех что может быть

За три года, пользования Ростелекомом я не разу не смог нормально поиграть в какую-либо онлайн игру (т.к. скорость ну очень маленькая). По Бердюжью уже есть три улицы на которых проведена оптика, а остальным дуля с маком. Все оборудование уже выходит из годности, коробка к которой подключены мы (по меди) уже давно проржавела, дважды коротила (из-за чего вызывали мастера). 600 кб/с в современных реалиях ничтожно мало (и это не рассматривая исходящую скорость соединения в 100 кб/с). Может уже пора хоть как-то действовать и проводить оптику на оставшиеся улицы?!

Юлия , 01.12.2019 в 21:05