Отзывы об интернет провайдерах (Семипалатинск)

Плахой интернет

Всем доброго времени суток!

Казахтелеком отвратительная кантора, интернет плахой, обслуживание ужасное.

Вот моя история о сжалившемся мнении:

Примерно 4 года назад перестал работать телефон, позвонил в казах-м и дал заявку, пришли ремонтники, сказали что нужно заменить кабель со столба до дома и назвали цену за метр кабеля, после шантажа на их руководства они все сделали, но проложили старый кабель, то есть полевой (да, хороший кабель, но он уже давно вышел из оборота всех стран телекома).

Потом стал пропадать интернет во время дождя или сильного ветра, позвонил в казах-м, с разговора оператора стало известно что у меня на компьютере вирус и он влияет на работу соединения кабеля и поэтому у меня пропадает интернет. Но после прошения переключить меня на другого оператора, пришли заменили опять кабель, но уже на новый, то есть кабель уже имел стальной трос для натяжки кабеля по воздуху. Но интернет так и не стал нормально работать. Примерно год назад был званок с моего номера в интилектуальные услуги и наговорили на 40 тыс тенге, по запросу в казах-м была проверка на целостность линии и факту подключения, но они так ничего не нашли и сказали что я оплатил данную сумму иначе меня отключат. По закону казах-м ведет аудио запись разговора во избежания казусов, но мне так и не предоставили данную аудио запись. Пришлось подключать прокуратуру и партию Нур Отан. большое спасибо партии Нур Отан, они смогли уладить ситуацию и казах-м сделал перерасчет.

Во время грозы у меня сгорел телефон и модем, то есть по линии прилетела шаровая молния ко мне в дом и в следствии чего сгорел телефон и модем, из личного опыта знаю что в распределительных коробках должны быть угольные разрядники во избежания попадания молнии в дом, то есть весь разряд идет в угольный разрядник, а не в дом. с жалобой обратился в казах-м и не чего, у них все хорошо у везде все стоит.

По скорости интернета до сих пор с ними разбираюсь (они наверное думают что все идиоты, а они самые умные) приходил мантер проверить интернет, зашел внутренний файлообменник казах-ма и стал уверять что скорость интернета в порядке. Еле сдержался чтоб его не обматерить ответил ему «мне нужен интернет соединения, а не ваше внутреннее ресурсы» и тут с ним все стало известно.

Так как казах-м монополисты и толком не дают другим интернет провайдерам развиваться то давно бы поменял провайдера, если было бы на кого!!!

Что касается Цена/качество то цена дорогая, а качество желает желать лучшего.

Григорий , 03.06.2017 в 19:09

Отстой полнейший!!

Всем Привет!! Не вздумайте подключаться к этой фигне!!!! Скорости нет, пинг ужасный, мастера после заявки приходили и сказали что ничего не могут сделать. Оборудование плохое и все такое!! Буду уходить на Казахтелеком!! Идиоты одним словом!!!

Владимир , 12.11.2016 в 10:14

инет

Постоянно инет портачит,особенно по вечерам.

80 мбит/с тариф,в самый счастливый день выдает 20.

Проблема в провайдерах,выбирать не из чего,так и страдаем

Николай , 15.12.2015 в 09:06

Личное мнение

Отличный провайдер!

На рынке очень популярен и известен. Пользуюсь этим провайдером с 2011 года. Даёт заявленную скорость как и на тарифе (25Мбит/сек).

Плачу 3299тг (690руб) в месяц. Сбои происходят пару раз в год.

Единственный минус это тех.поддержка! Чтобы связаться нужно ждать 10 минут.

Однажды оборвался кабель из-за ветра (кабель был подтянут с окна до крыши). И через день починили. После того случая кабель теперь в подъезде.

Служба поддержки хромает.

Скоро перейду на новый тариф! Он немного дешевле и почти вдвое быстрее.

Адлен , 23.11.2015 в 11:00

Качество связи

Скорость *

даже не хотелось ставить звездочку т.к. скорость при просмотре видео с ютуба равна 0, видео при качестве 360 висят.

Доступность** не мне оценивать т.к. в моем доме хорошо, но зона обхвата на низшем уровне. но на это есть свои технические причины. (терки с КТ)

Служба поддержки **

Классические ответы и отписки.

Цена ***

Для меня доступны цены и до 100 М/Бит но оно того не стоит, если подумать то для просмотра FULL HD достаточно и до 20М/Бит.

Общая оценка плохо. Проведя малюсенькое исследование у друзей с разными провайдерами пришел к мнению что для КТ id net пока никаких конкурентов не существует.

Итог: 2 месяца назад подал заявку на подключение id net и молю чтобы их отвратительная поддержка наконец то мне его подключила.

И совет для остальных, если есть выбор между КТ и билайн выбирайте КТ, если неты выбора ищите способ другой но не билайн.

Дмитрий , 21.12.2014 в 18:45

Тоска-печаль

Первое время вроде как я был рад, что наконец позабуду о никчемном Мегалайне, мол и до Кз дошли скорости в несколько десятков МегаБит. Но, это все иллюзия, не зря я 20 раз переспросил на счет скорости, не зря не верил... В общем, постоянные перебои, утром одна скорость, вторую половину дня скорость еще хуже. Я не говорю о том, что она не соответствует заявленным 30-50 Мб, ахах, смешно даже, как я повелся на это развод.

Denis , 11.10.2014 в 21:19

Megaline разочаровывает...

У меня тарифный план Xit скорость максимум до 600 kb/s,активно играю в онлайн игры и в последнее время меня выкидывает каждые 5 минут ну просто терпения не хватает,вызывал тех.поддержку приходил специалист сказал все путем никаких проблем нет,летом возможны ремонтные работы у казактелекома и в этом все проблема.И что вы мне прикажете теперь ждать ваши работы вечность ведь проблема остается и уже длиться она больше месяца!!!

Я сделал вывод что все у Megaline все запущено!!!

Типок , 20.08.2014 в 18:21

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ

Злая разводка, сервис [ЦЕНЗУРА], на жалобу о том что модем греется и глючит, отвечают у нас у всех такие модемы все греются!!! скорость падает до полного отсутствия!! буду менять провайдера!!

Р , 05.08.2014 в 23:44

Дешевый провайдер с невысокой скоростью. У меня тариф Start с соединением до 2 Мбит и лимитом 3 ГБ на внешку. Для Казахстана это вполне неплохо.

Аноним , 13.05.2014 в 20:06

мой интернет.

Интернет хороший я бы даже сказал отличный но всё же иногда на секунд 20-30 пропадает но это бывает очень редко.

Никита , 13.06.2013 в 15:12