Отзывы об интернет провайдере Феникс

Нереально нормально пользоваться интернетом

Был на Донецком провайдере «Матрикс», но из-за приятной цены перешел на Феникс, и уже в который раз жалею.

1) ни ноут ни телефон не заходят на сайт ОЛХ, звоню провайдеру, ответ: да, проблему знаем, мы не виноваты, пропишите DNS сервера гугла и будет вам счастье…

окей, минута танцев с бубном (для опытного пользователя и вот есть доступ к ОЛХ) хотя субъективно просела скорость.

2) не реально без танцев с бубном поиграть через стим в ГТА5 онлайн…ответ поддержки, ну это не наша вина, решайте сами.

3) не возможно пользоваться ориджин, звоню провайдеру.провайдер а) ну…возможно у вас DNS не прописаны (а они то уже прописаны, чтобы ОЛХ нормально пользоваться)

— нет, прописаны

— ну тогда в роутере не прописаны

— и там прописаны

— у меня всё работает, значит проблема с роутером

— подключил напрямую, эффекта ноль

— значит у вас антивирус блокирует, досвидания.

после чего я спокойно раздаю 4G и качаю клиент.

звоню

— ну это проблема в серверах

— так Матрикс норм работает и 4G тоже заходит

— наверно у них другие типы подключений, поэтому и заходит

— да я с вашего интернета раньше заходил и ваш же оператор говорил, что у него всё хорошо.

— значит ваш динамический ip в бане…

— на минуточку на сайт зайти могу, полистать странички могу, проблема то только в скачивании.

— ничем помочь не можем.

Вот теперь и думай, что бесплатный сыр только в мышеловке.

Аноним , 05 июля в 21:21

Отличный провайдер мобильного интернета. Хорошие цены На интернет, 50 гб всего за 500 рублей, Либо же то, что использую я 5 гб за 100. Проблем со скоростью нет, если не считать места с плохой связью, коих немного Ну и Редкие переключения с 4G на EDGE, что можно решить менее чем за минуту переключив на 2G и обратно

Аноним , 10 мая в 17:59

4G LTE

Отличная скорость, покрытие — шикарное, правда в режиме band 20, не все телефоны поддерживают, но это все ерунда. Пиковую скорость наблюдал в 148 Мбит/с! Только вдумайтесь! 148 Мбит мобильного интернета в непризнанной Республике где идет война 4 года! За 4 года создать практически с нуля мобильный оператор, который дает фантастическую по местным меркам скорость! Можно на шашлыки выехать на природу, взять с собой ноут и мобильный телефон в качестве модема и с легкостью посмотреть футбол в прямом эфире в отличном качестве!

Николай , 16.12.2018 в 16:19

Благодарность

Благодарствую за мобильный интернет доступ (2G, 3G, GPRS) не всегда стабильный и доступный, но необходимый… Скорость увы желает лучшего

DonbassMobile , 25.11.2018 в 15:11

Отзыв

По сравнению со стабильными интернет-провайдерами той же Украины (а именно сравнивая с Мариуполем), то бывают отключения или просто неполадки в работе несколько раз в месяц (иногда на довольно продолжительный срок, 3-8 часов).

По скорости всё неплохо. Не выдает всех 100мб/сек, но на 70-80 работает, мне хватает.

Техподдержка дружелюбна и всегда и профессионально старается решить проблему. Единственное НО — линии связи бывают перегружены в момент неполадок, и остаёшься в очереди далеко не первым (я однажды был 52-м).

Но я в целом доволен, что в данном регионе есть хоть такой провайдер.

Евгений , 29.09.2018 в 21:23

Здравствуйте, Евгений!
Большое спасибо Вам за отзыв! Касаемо скорости и стабильности работы Домашнего интернета - рекомендуем ознакомиться с информацией под спойлером "Стабильность Интернета и IPTV" по этой ссылке:
Насчёт 52-го в очереди: мы не совсем понимаем как Вы добились такого результата, учитывая то, что ожидать ответа оператора нашей технической поддержки могут одновременно лишь 15 человек. Если же говорить о call-центре Мобильной связи, там их количество увеличено до 50. Поэтому быть в очереди 52-м не представляется возможным как минимум из-за оных технических аспектов. В любом случае, если Вы обратились к нам во время глобальных перебоев в работе сети, прежде чем встать в телефонную очередь, Вы услышите голосовое оповещение с информацией об этой проблеме и ориентировочных сроках её устранения.

Учитывая мой продолжительный опыт пользования данным провайдером, могу сказать, что скорость интернета потрясающая. Не тянет конечно свыше 3 пользователей нормально, особенно если кто-то качает, но думаю врятли любой другой нормально обеспечит в таком случае трафиком. Перебоев в работе интернета особо не было, а если проиходили, то устранялись очень быстро. Один раз только интернет пропал на всю ночь. Но это было один раз. Интернет хороший, но как по мне ему есть куда еще развиваться. По этому советую! Служба поддержки работает весьма тактично. По соотношению цена/качества ставлю твёрдую 4ку.

Аноним , 24.09.2018 в 12:34

Цена приемлемая, подключение прошло оперативно, операторы работают хорошо. На этом всё. Заявленно было 312 каналов на IPTV. Треть из них не работало.если работали интересные каналы, постоянно рябили, тормозили, свистели, квадратами шли. На линии техподдержки сказали, что это произошло буквально перед нашим подключением (возможны перегрузки, связанные с ЧМ)… Прошел месяц, как мы пользуемся. Количество каналов сократилось до 293. Качество не улучшилось. Очень редко можно с удовольствием посмотреть передачу или фильм. Постоянное отключение каналов, исчезновение картинки и прочие лаги очень сильно расстраивают и нервируют. Посмотрим ещё месяц, если так и будет продолжаться, вернёмся на Матрикс.

Цена/качество: две звезды за цену… Качество пока оставляет желать лучшего.

Василий , 01.07.2018 в 18:30

LTE 4G

Наконец-то качество, скорость, доступность. Проверяю скорость, качаю и не устаю радоваться. Скорость по 4G наконец-то сравнялась с домашним wifi, на величине в 100Мбит/сек. Спасибо. Мы в вас верим.

Юрий Майфатов , 25.04.2018 в 21:44

Нормальное качество!

Через тернии к звездам =)После многочисленных проблем в последнее время работа стабилизировалась на хорошем уровне! Скорость почти не проседает по вечерам, пинг приемлемый, техподдержка помогает оперативно, сбои в работе бывают, но это нормально для ситуации в нашем регионе. Очень огорчают серые IP, вводить капчу в гугле по 10 раз такое себе занятие =) И к сожалению услуга подключения белого Ip адреса доступна в ограниченном количестве населенных пунктов, в моем не доступно! Если решат эту проблему то можно ставить 5!

Юрий , 24.04.2018 в 22:06

Стабильно и доступно

Подключение бесплатно и оперативно, скорость сети и пинг отличные, тех.поддержка реагирует быстро, требовалось за 2 года всего 2-3 раза, но дозвониться реально без проблем.

Всем рекомендую, было до этого 5 различных провайдеров в этом же доме, но Феникс лучший по соотношению цена качество!

Не совсем удобный личный кабинет, мало настроек и функций, но через оператора все необходимое можно подключить и проконсультироваться.

Арт , 18.03.2018 в 17:15