Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Заявленная скорость 100+
Фактическая скорость от 5 до 17.

Сергей, если у вас наблюдаются проблемы с нашими услугами, обратитесь к нам, пожалуйста, следующими способами: личные сообщения группы "Ростелеком" ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom), Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official), чат в личном кабинете на сайте rt.ru и номер горячей линии 88001000800.
Все проверим и постараемся исправить.

Redcom Отзыв

Впринципе все с ним хорошо, у нас на Дальнем Востоке большее 100мб/c никто не дает, но по сравнению с тем же Ростелекомом, лоссов в интернете гораздо меньше, да и цена кажется поприятнее

Никита
14 марта в 16:25
Optiknet

диспетчера в чатах говорят заученные фразы а в проблемах совсем не имеют понятий, скорость интернета отвратительная из заявленной скорости по договору доходит только четверть и то не всегда,чаще вообще 6-14мбт. делали кучу заявок в ответ: у вас сессия идет значит все нормальною но как же нормально если за 750 рублей пользуешься только телеграмм. если и приезжают инженера то в этот момент скорость чудесным образом появляется,и все ихние действия это замер на своем телефоне. и все. после их отъезда скорость интернет чудесным образом опять пропадает. самый отвратительный провайдер которым я когда либо пользовался, но так как монополисты то выбор в данное время не велик,хотя подумываю перейти на мобильный интернет,временами скорость даже выше чем от ихнего волокна

александр
08 февраля в 15:53
Ростелеком

Провайдер хороший, но перереодически раз в месяц проходят тех.работы или не зачисляются деньги на баланс

Матвей
02 февраля в 15:09
г. Хабаровск

Матвей, по всем вопросам вы можете обратиться к нам, мы с радостью готовы помочь их решить. Наши контакты:
- номер контактного телефона поддержки 8 800 100 0 800;
- личные сообщения нашей группы ВКонтакте (https://vk.com/rostelecom) и в Одноклассниках (https://ok.ru/rostelecom.official);
- чат в личном кабинете на сайте rt.ru

Жалоба

Программа передач, не соответствует тому что в действительности идёт в эфире

Артём
01 февраля в 13:51
г. Хабаровск

Очень хороший провайдер, интернет в LTE Достигает 150 Мбит/Сек. А голосовые вызовы работают без прерываний.

Никита
01 января в 05:21
Redcom Internet - худший провайдер

Итак, начать стоит с того, что мне не представилась возможность в выборе интернет-провайдера. Но делать было нечего, и теперь я пользуюсь услугами Redcom. Проблемы начались с самого начала - с похода в офис. Там не указали мой номер телефона как контактный, мне никто не позвонил, когда подошло время установки роутера, хотя утверждали обратное: "Звонки были совершены неоднократно", якобы. После успешного проведения интернета, я испытывала проблемы с подключением к сети Wi-Fi и с телефона, и с ноутбука, хотя до этого, например, с Ростелеком, проблем не было от слова совсем. Я позвонила в поддержку, где мне намекнули, что криворукая здесь только я. Обидно, но я не отчаялась, и стала совершать неоднократные попытки подключения длиной в несколько дней, которые в итоге увенчались успехом. О скорости мне сказать нечего. Столь медленного интернет-соединения еще стоит поискать. Но выбора тарифа мне не было предоставлено. Был только один (почему-то). Проблемы с подключением устройств имеются до сих пор, что меня безумно злит. В общем, за 500 "деревянных" это прямо таки худший из худших провайдеров. В поддержке раз на раз не приходится. Иногда попадаются такие хамы и хабалки, что просто нет слов. А порой, очень милые и дружелюбные люди, что невольно задаешься вопросом: "что вы здесь вообще забыли..?".
Подводя итог, хочу сказать, что безумно рада тому, что данный интернет-провайдер есть только в г. Хабаровск. И что люди из других регионов не наткнутся на такой кошмар.

Не рекомендую РЭДТЕЛЕКОМ!!!

Это просто ужас! Телевизор все время как будто перезагружается, экран тухнет и снова показывает на пару секунд и снова тухнет! Стоит все вилки (рэдкома) вытащить из разетки, Телевизор работает как положено! За что платим?! Ни ютуб не посмотреть вообще ничего, "вылетает" и все! Вообще не рекомендую!!! Причём ни у одной меня такие проблемы, и у соседей тоже самое!!!

Шарашкина контора, не связывайтесь!

Была их симка но в пассивном режиме, только для входящих звонков, позвонили предложили 3 месяца бесплатного интернета.
Я человек дотошный и стал уточнять полностью все детали, четко было сказано не каких доплат, просто приезжают ставят и пользуетесь, уточнил про скорость и на каком кабеле идет подключение, ответ был на оптоволокне, стабильные 100 m.
Итог: Приехал REDCOM, оказывается линия не новая и далеко как вы поняли не на оптоволокне а на старом скрученном кабеле витой паре, с подключением через систему PPOE, ну в принципе чему удивляются эта отсталая компания давно должна была уйти в небытие!
Оборвали мне при подключении мой рабочий интернет от ТТК, при чем как я понял на него же и подключились.
И так первый звонок от меня в службу поддержки, через 10 минут как рабочие в спешке покинули мой порог, и нет вы не подумайте не из за всего вышеперечисленного, а потому что скорость интернета 1-2 m, как мне объяснили это было тестовое подключение, меня подключили на мой тариф, и скорость увеличилась, не скажу что супер стабильные 60m и не более 80m, вечером только 60 м, при этом такую скорость показывал только 1 сайт это всем известный спидтест, все остальные больше 20 не выдавали, какие то и совсем отказывались работать, пи этом наменуточку за те же 400р в месяц ТТК предоставляет полный спектр услуг и на всех сайтах проверки скорости у него стабильные 80 м на витой паре.
Наступил вечер следующего дня у меня пропадает интернет, звоню оператору на что он мне отвечает что необходимо чтобы мой тарифный план был активен для работы интернета, хорошо я пополняю тарифный план он активируется, но домашнего интернета по прежнему нет, звоню мне говорят что все хорошо они активировали и через пол часа заработает, таких пол часа было 3 раза и каждый раз одно и тоже ваш тарифный план был неактивен, сейчас мы его активировали, через пол часа заработает, на четвертый раз я уже психанул звоню прошу главного менеджера, он мне говорит, да все верно что бы активировать тарифный план вам необходимо иметь на счету еще 350р для активации.
Чувствуете уже на сколько подкипает мое терпение, я говорю им нет все спасибо я отказываюсь от ваших услуг, можете приехать забрать свой роутер кстати который они в рассрочку на 3 года по 79р предоставили, на что они мне говорят что мне нужно для этого приехать в офис и расторгнуть договор, приехать с роутером.
Это компания лжецов и лицемеров, кране не советую связываться, будут тащить из вас деньги по любому поводу.

Пушка!

Сейчас переключился на 500 мб тариф.
Замер
$ speedtest

Speedtest by Ookla

Server: Beeline KHV - Khabarovsk (id: 43715)
ISP: JSC Redcom-lnternet
Idle Latency: 1.38 ms (jitter: 0.11ms, low: 1.26ms, high: 1.46ms)
Download: 525.34 Mbps (data used: 971.4 MB)
1.51 ms (jitter: 0.27ms, low: 1.21ms, high: 7.94ms)
Upload: 480.77 Mbps (data used: 780.0 MB)
1.75 ms (jitter: 2.19ms, low: 1.23ms, high: 211.44ms)
Packet Loss: 0.0%
Result URL: https://www.speedtest.net/result/c/8fe4aff7-d0b0-4ba3-9709-c88a5bc5f67b

Минус, непонятна навязанного пиринга. У меня отключен пиринг dns но сервер все равно приходит, так же загружаются несколько непонятных маршрутов, которые мне не нужны, я не понимаю их необходимости, а любое непонятное считаю дырой в безопасности.

Фил
03.06.2023 в 05:43
г. Хабаровск

Добрый день. Спасибо за отзыв. Мы рады, что вы высоко оценили скорость интернета :)
Предоставляемые маршруты позволяют обеспечить максимально качественную работу общедоступных сервисов, минимизировать время отклика и количество потерь.