Отзыв #102432 об интернет провайдерe MTS RU

Отвратительное качество интернета

Решил себе приобрести симку от МТС для интернета. 30.01.2013 приобрел в Связном сим-карту с тарифным планом "Супер МТС". Собственно на все плюшки этого тарифа мне наплевать - мне нужен именно интернет. У симпатичной девушки-консультанта все узнал, говорит можно подключить опции серии БИТ. Но эти огрызки интернета на день мне нужны, нужно по серьезнее. Спросил про Безлимит-мини/макси/и т.д. Говорит нельзя подключить к этому тарифному плану, т.к. эти опции только для МТС-Коннект. Ну, я в душе посмеялся, и купил симку (себе на голову). Пришел домой, на радостях что у меня будет интернет всегда с собой, вставил в телефон. Сразу подключил опцию Безлимит-Макси. Дома мтс ловит не ахти, 2G нормально, 3G - местами, и то при попытке зайти в интернет обваливается и переключается на 2G. Дай, думаю, обновлю все программы в смартфоне. И тут моя радость тут же пропала.. При стабильной связи в 5 антенн реальная скорость загрузки скакала 5-15 КБ/сек, при этом частенько происходили непонятные фризы. Интернет тупо пропадал, хотя было показано, что соединение с интернетом активно. Ладно, понадеялся на то, что это только с 2G так. Сегодня 01.02.2013 приехал на работу в поселок Лучегорск (это Приморский край, если кто не знает). Тип связи сразу сменился на 3G (при этом всю дорогу, а это 40 км от дома до работы, связи почти не было вообще). Обрадовался (правда рано, как оказалось). Захожу в интернет и мобильная версия Яндекса полностью загрузилась примерно за минуту (!). Нажал обновить, на это ушло около полминуты. Прошелся по другим сайтам - история та же. Подцепился ноутбуком через wi-fi к смартфону - полноценные сайты либо не открывает, либо очень долго. На те же одноклассники ушло около 3-х минут. 2ip.ru вообще открыл с 3-го раза. Скорость постоянно скачет от 0 до 100-200 Кбит/сек. Пинг запредельный, одна-полторы секунды, ну это уже совсем никуда не годится. Запустил "Мир танков" (да-да, у нас на работе многое позволительно, сидячая работа с минимумом волокиты) - пинг 999. То есть проехаться в любимой игре нет возможности. Попробовал несколько раз, история та же. Рядом сидит напарник с Билайном - пинг 150-250. Так где, уважаемые господа из МТС, ваше кредо - "На шаг впереди!"?! Скорее на несколько шагов назад, так было бы более логично.
"Без ограничения по скорости".. Да-да, я вижу эту "Без ограничения". 25 МБ грузил около 40 минут!!

Место (адрес) возникновения проблемы - пос. Лучегорск, Приморский край, территория ГРЭС и с. Новостройка того же края.
Дата и время возникновения проблемы - 30.01.2013
Марка и модель телефона/модема (полностью) - Huawei U8860 Honor
Частота проявления ситуации (всегда, утром, вечером и т.п.) - всегда
Как работает телефон/модем в других районах - одинаково/либо хуже
Параметры сети в настройках телефона/модема - ? уровень сигнала? настройки интернета? или что?
Подробное описание возникающих трудностей - описал выше

Здравствуйте.
Просим продублировать текст нам на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС и контактный номер. Проверим.
С уважением,
ОАО "МТС"