Отзывы об интернет провайдере Таттелеком ОАО

Таттелеком ОАО
Про раздачу интернета с телефона

Из всех известных мне операторов, Таттелеком никак до 10.02 не ограничивал раздачу интернета. Это было просто отлично, но для оператора это не выгодно. Я вынужден ее использовать, потому что у планшета нет слота под сим карту, а возможности провести домашний интернет у меня нет.
В ночное время я поставил 4 фильма на закачку (12гб их сумма)успел скачать 10 и мне ограничили скорость. Почему-то телефон «отдал» не 10, а целых 60гб. В итоге меня забанили.
Я прочитал в соглашении, что за 30гб банят. Это правильное решение, чем списывать средства, как другие операторы. Вообще, 30гб трафика на телефоне за день трудно потратить. Надо всего лишь раздать 5гб. Итог: раздавать плохо, а Таттелеком —очень демократичный оператор.

Юрий
14.02.2017 в 11:01

Юрий, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Спасибо, что выбрали услуги нашей компании!

Работает ужасно

Оптика работает ужасно, а именно:
1) Высокие задержки (переодические скачки пинга до 2000-3000мс, проверял на нескольких хостах, ошибки быть не может.
2) Интернет сам по себе работает крайне не стабильно (PPPoE сессия может завершаться сама)
3) Маршруты до удаленных хостов выбираются не оптимально, возможно плохо настроен BGP?
4) Неадекватная техподдержка, которая говорит мне «Что возможно где-то поджат кабель», «ну вы же знаете это техника, может работать не стабильно» и прочий бред (Вторая линия техподдержки!)

Вышеперечисленные проблемы наблюдаются в двух квартирах. Собираюсь уходить от этого провайдера.

Денис
13.02.2017 в 12:28

Денис, здравствуйте! Рекомендуем направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, приложить к письму трассировки, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68)

Дурят народ наглым образом

Судя по тому что вижу на сайте таттелеком, чем дальше от городов-центров (как казань, например), тем выше стоимость одного и того же тарифного плана, а скорость на порядок ниже! Не дискриминация ли это? Если уж так случилось, что компания не может по техническим причинам обеспечить одинаковую скорость по одному и тому же тарифному плану для ВСЕХ пользователей ваших услуг, то почему бы не корректировать стоимость услуг пропорционально скорости интернет?
К примеру: Тариф «Звезда 1» для Казани стоит 415р/мес, при скорости 25Мбит/с, а для жителей, например, Богатых сабов, стоимость этого же тарифа 515р/мес, а скорость в 7 (!!!) раз ниже — всего 3.5 Мбит/с.
Видимо, для таттелеком не все люди одинаковы…

Рамиль, добрый день! Спасибо за оставленный отзыв! Информация передана специалистам

Таттелеком ОАО

Пора переименовать летай на тормоз№ 1 так как интернет не тянет онлайн игры, где нужна скорость 5 мб.как будто вернулись в прошлое когда подключение было через модем до 2-3 мб.Летай могу посоветовать только старушкам для просмотра сериалов, а для другого не подходит

Зуфар
08.02.2017 в 11:20

Добрый день! Вы можете направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68). Информация будет передана специалистам для проверки настроек на оборудовании

Работа модема 4G

Купил модем 4G от Летая. Пользуюсь им как в городе Зеленодольске, так и по месту жительства в дер. Сафоново Зеленодольском районе в 9 км. от города. Если в Зеленодольске связь терпимая, то в Сафоново утром бывает до 5 Мбит/с, а вечером выше 100 Кбит/с не бывает. Иногда после звонка операторам она улучшается или обещают передать мои пожелания специалистам.

Добрый день! В случае имеющихся проблем с работой услуг рекомендуем направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68)

Провайдер хороший, но...

У нас всё плохо со скоростью. Она в 10 раз меньше заявленной. Истинная скорость проявляется только в торренте. Сайты грузятся очень медленно. При загрузках их браузера скорость не выше 128 кб/с. При загрузках в стиме, юплее и в других программах не выше 150 кб/с. В поддержку обращались, помощь не смогли.

Ирина
04.02.2017 в 16:27

Добрый день, Ирина! Вы можете направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68)

[ЦЕНЗУРА].

Нереальные фризы и задержка, этот провайдер отлично подойдет для 2007–2010 годов. Каждый день отключают этот сервер, и именно начиная с 9-11 утра, это НЕРЕАЛЬНОЕ интернет-провайдер которое я видел на этом свете.

Добрый день! В случае имеющихся проблем с работой услуг рекомендуем направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами.

Таттелеком ОАО

Хороший провайдер, быстро решает вопросы когда интернет прекращает работать, мне всё нравится.

Айнур, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мы рады, что Вы довольны качеством наших услуг!

Таттелеком ОАО

Скорость интернета О, 2 Кбит при обещанной скорости 2,5 Мбит. При обращении к провайдеру, нам отвечают что это стандартная скорость для нашей деревни, при этом оплата берется за полный объем.

Добрый день! Направьте нам письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68). Мы постараемся Вам помочь

Проходите мимо этого провайдера

Никогда не подключайте Таттелеком. Всё что угодно, любой интернет-провайдер, только не Таттелеком. Они просто дерут бабки, качество их услуг нижу НУЛЯ!!! Даже когда оплату производил в последний раз, у них на сайте, ввел все данные, и прождал пока у них все там загрузится и в конце НЕ РАБОТАЕТ кнопка «Оплатить»! И всё заново! Полчаса я потратил! и с качеством связи, интернета ТАКАЯ ЖЕ БЕДА! Недоделанно, не работает, вылетает, отключается, медленно, всё на уровне 90ых годов!

Алекс, добрый день! Для решения проблем с работой услуг связи рекомендуем направить письмо на адрес электронной почты tech.support@tattelecom.ru с указанием точки подключения услуг и контактный номер телефона для связи с Вами, либо Вы можете связаться с нами по WhatsApp (+7 902 718-22-68)