Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Лучший провайдер Челябинска

Пользуюсь услугами Ростелекома на протяжении двух лет, качеством доволен, сбои конечно случаются, но решаются в течении 10 минут. После смены железа и тарифа на 200 мбит за 450~ рублей, был приятно удивлен реальной скоростью в ~450-500 мбит в ночное время и 300-350 днем. Родные хуавеевские роутеры конечно по качеству сети оставляют желать лучшего, да и эфир в доме конкретно засорен, но, в 99% случаев пользуюсь интернетом по кабелю, так что это скорее придирка. Спасибо Ростелекому за качественное обслуживание и высокую скорость.

Добрый день! Спасибо за выбор Ростелеком в качестве оператора связи!

Отвратительно!

Давайте пройдемся по порядку. Пожалуй начну с плюсов:
1.Скорость при цене в 600р должна быть скорость 160 мегабит, но выдаёт всего 120 мегабит. Как говорит сам Ростелеком 160 мбит это скорость от вашего ПК до их сервера, значит вы в 99% случаев не получите эту скорость при серфенге в интернете. Оформил как плюс, потому что хотя бы 120 мбит выдает(бывает и хуже).
Теперь время минусов:
1. Пинг. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПИНГ!!!! Невозможно нормально играть в мультиплеерные игры. Пинг может быть 50-60, а может улететь в космос(100-200). Причем в техподдержке говорят проверить систему на вирусы...КАКИЕ К ЧЕРТУ ВИРУСЫ!!! Я полностью переустановил систему и просто скачал игру для проверки пинга ,но ничего не изменилось. Вторым способом я пропинговал сайт Яндекса через cmd консоль, но пакеты просто пропали. ОНИ ПРОСТО НЕ ДОШЛИ.
2.Потеря пакетов. Такое чувство, что половина от количества пакетов просто пропадает.
3.Нестабильность сети. Она может просто сама взять и пропасть без весомой на то причины.
4.Роутер. Не могу сказать, что недоволен роутером, но wi-fi сигнал просто не обхватывает маленькую 2-ух комнатную квартиру.
Вывод: Не советую подключать этого отвратительного провайдера!

добрый день! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Сообщите, пожалуйста, логин Вашей услуги или номер лицевого счёта. Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635

Если учесть, что интернет предоставляется по технологии DSL, то никаких нареканий. обрывов связи почти нет, скорость стабильная. Минус один — скорость линии. которая уменьшается в связи с плохим обслуживанием.

08.03.2018 в 10:45
г. Пермь

Добрый день! Спасибо за выбор Ростелеком в качестве оператора связи! В случае возникновения вопросов, Вы всегда можете обратиться к нам в любое удобное для Вас время.

Очень медленный и противный оператора

Обещанная скорость 30 мб/сек что довольно мало. И здесь они провалились. скорость макс. 5 мб/сек. Ужас

Добрый день! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, логин услуги.

Крохоборы

Продолжу опускать рейтинг Ростебегома

Написал жалобу, что их тарифы сильно завышены. Договор через два дня прекращался. Обещали рассмотреть в течении месяца. Месяца, Карл! Через два дня прислали на левый номер смску, что где то в личном кабинете есть ответ. Личный кабинет, соответственно, не открывается ни с каким бубном. Фигня, зашел с Тора. Никакого письма не обнаружил, зато обнаружил, что абонентская плата выросла на сотню рублей.
Было 5 Мбит/с за 460 рублей
после жалобы стало
5 Мбит/с за 540 рублей
Тарифы на подключение с сайта:
40 Мбит/с за 450 рублей

Расопиды они и в Ростебегоме расопиды.

Платить по таким воровским расценкам не собираюсь. Погашение любой задолженности в 2031 году после алиментов на троих. договор 5254846 можно считать расторгнутым. дальнейшее предоставление интернета - бесплатное.

03.03.2018 в 04:54
г. Курган

Добрый день! Спасибо, что сообщили об этом. Мы согласны, эта ситуация не должна была возникнуть и очень сожалеем, что Вам пришлось с ней столкнуться. В первую очередь хотелось бы принести извинения от лица компании за доставленные неудобства. Чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, направьте личным сообщением номер лицевого счёта и контактный сотовый номер для связи с Вами.
Мы всегда на связи, к нам можно обратиться в ВК, Твиттере, Facebook и мессенджерах (в личном кабинете).

Отвратительная тех.поддержка пользователей.

Подключен к Ростелеком по технологии GPON. Обратился в тех поддержку, за помощью в прокидывании сетевых портов, а они не знают что такое сетевые порты. Ладно, создали заявку. Перезвонил админ с Челябинска - заявил что у них все порты открыты, но на мои доводы что с интернета порты не доступны, он заявил что настраивайте сами. Позвонил на Коркинский узел, заявили что это делает их админ за деньги и в не рабочее время. Вот так вот. Причём у меня подключен статический ip, за который они берут деньги, а порты не прокинуть и по настройкам я сам проверил DMZ - не работает, virtual server- не работает и port triggering не работает. Вообщем пользователей выставляют недоумками, закрыв порты на своей стороне. Отвратительная контора, закончится год акции - ухожу к другому провайдеру.

Добрый день!
Мы уже ведем с Вами диалог в другой соц. сети. Давайте продолжим беседу в Вконтакте.

Поздравляю!

Поздравляю абонентов этого провайдера.
Скорость интернета у вас скоро повысится.
Поскольку я от него ухожу.
почти пять лет качал фильмы на максимальной скорости 0,6 мб/с, скорость всегда была стабильна, в том плане, что не выше, а по тарифу 5. А вот цены постоянно лезут вверх, задолбался короче в банк бегать автоплатёжки менять. О резком повышении тарифов узнал когда вдруг долг образовался в тыщу, да ещё и с пеней.
Желаю этому провайдеру, чтобы у него как в песне кобыла сдохла.
Жаль в доме нет интерсвязи… давно бы послал ростебевгом в жо-
лтую точку.
До этого был МыТыримСредства. После исчезновения интернета две недели не могли его наладить. Сменил на этого рака в безрыбье. Ещё через пару недель снова позвонил МахомТыримСредства и спросил не наладился ли интернет сам собой?
Я был в шоке.

dadaserg
27.02.2018 в 21:46
г. Курган

Очень Плохой

Очень старые телефонные линии , которые не хотят менять.Поэтому в тарифе платим за большую скорость , а в итогу скорость хуже некуда . А оптоволокно ни проводят.

Nevazno
26.02.2018 в 18:09
г. Тюмень

Добрый вечер! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Не могли бы вы указать логин вашей услуги? Удобнее всего это сделать личным сообщением или в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635

Все норм

ГДЕ МОИ 10 мб/сек? Ну а так все норм. Никогда не звонили в тех поддержку, перемотка отвлекает мелкого гостя щенячим патрулем, поэтому усем советую

Тимофей
25.02.2018 в 10:47
г. Пермь

Добрый день! Я - официальный представитель компании "Ростелеком". Мы хотели бы подробнее разобраться в данной ситуации. Вы можете написать нам во ВКонтакте: https://vk.com/rostelecom.ural

Нормальный провайдер

Пользуюсь два года. Иногда происходят разрывы на линии но наверное как и всех других провайдеров! В принципе качеством доволен!

Игорь
25.02.2018 в 06:02
г. Тюмень

Добрый день! Спасибо за выбор Ростелеком в качестве оператора связи!