Отзывы об интернет провайдере 2ком

Низкая скорость

После перехода на тариф 30 Мб/с скорость в три раза меньше. Обращение в техническую поддержку по телефону не помогло. Написал письмо по эл. почте. Следующий шаг - заказное письмо с уведомлением.

очень не рекомендую

10/11/2014 оставила заявку на подключение 11/11/2014 с 21:00 – 23:00.
Мастер пришел около 22 и подключил достаточно быстро. К сожалению, не проверила в присутствии мастера работу домашнего телефона, охранной сигнализации и домофона, поскольку даже не могла предположить такую необходимость. В этот вечер ничем из вышеперечисленного не пользовались, на следующий день обнаружили, что домашний телефон, охранная сигнализация и домофон не работают. Связалась со службой клиентской поддержки 2ком и попросила прислать мастера для проверки корректности подключения.
Оператор Константин (#10352), выслушав меня и видимо проведя диагностику силой мысли, решил, что мастер тут совсем не при чем, телефон мастера предоставить отказался. Поскольку я продолжала настаивать, он связался с мастером, который в свою очередь не готов был прийти проверить установку, а я продолжала настаивать, поскольку такие совпадения встречала только в кино, Константину пришлось составить заявку #894845, которая должна была быть рассмотрена в течение 3 дней, те до 15/11/2014, после чего со мной должны были связаться.
Сегодня 28/11/14, как Вы можете догадаться, никто из компании 2ком не связался со мной.
Пришлось вызвать мастера из технической службы охраны, который любезно починил домашний телефон и систему сигнализации. Также он рассказал мне, что такого рода случаи часто встречаются в его практике.
Домофон так и не работает, видимо не стоит больше ждать ''умельцев'' из 2 ком и вызвать ремонтировать мастера из управляющей компании.

Вот такое впечатление от недолгого общения с 2ком! А всего лишь необходимо было прислать матера и проверить правильность подключения!

Касательно предоставляемых услуг: реальная скорость очень далека от заявленной, в вечернее время падает еще больше, случаются обрывы.

Очень не рекомендую, качество связи неудовлетворительное, некомпетентные мастера, клиентский сервис ответствует!

2ком
FULL TRASH !!!Провайдер является НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ!!!!Бегите от него!!!

качество работы данного провайдера наверно на уровне провайдеров стран 3 мира...хотя может я зря так обижаю провайдеров стран 3 мира
входящая ↓18.49 Mбит/сек
иcходящая ↑16.84 Mбит/сек
подключенный тариф:
Cупер 500
60 Мбит/с 500 руб/мес
Отдельного внимания заслуживает тех поддержка....
Специалисты "премиум класса"они умеют "чистить линию"...только вот интересно как это? И похоже что у них линия "гадиться"стабильно n-количиство раз в сутки...Что даже нет возможности открыть Контакт или Гугл. Надо отдать должное, что хоть сознались, что не могут настроить так чтобы все работало нормально, без перезапусков модема.При этом навязывают свою продукцию..Раньше использовал модем в г.Рязань на отлично,а тут видите ли у них этот модем является нежелательным...вообщем полный TRASH.Ждем окончания оплаченного периода и будем отключаться!Успехов в поисках Хорошего провайдера!

Антон
27.11.2014 в 17:55
2ком

У меня скорость интернет соединения свыше 16 Мбит/с! Я плачу всего 600 руб. в месяц. Купил роутер, скорость делится на всех пользователей. Лично я никогда не поменяю своего провайдера.

Данила
18.11.2014 в 14:44
Отквратительное качество

Подключила 2 КОМ в связи с переездом на ул.Героев Панфиловцев. Выбрала и оплатила тариф "Все супер", 980 руб. в месяц, польстилась на обещания менеджера о прекрасном качестве телевидения и безумной скорости интернета. В тот же день ожидания мои не оправдались. TV постоянно виснет, картинка не успевает за речью, смотреть фильмы в режиме онлайн-вообще невозможно, все виснет. Однозначно буду расторгать договор и выбрать другого провайдера. Обидно, что за 1 000 руб.в месяц - такое ужасное качество услуг. Пожалейте свои нервы, время и деньги.

2ком

Я инвалид 2гр. вся моя жизнь и общение инет. С нищинской пенсии плачу за 100мб\с. НО. Средняя скорость была в районе 50-60мб\с ,теперь же вообще упала до 2-9мб\б. Сын не может даже посмотреть мультики! Не чего толком не грузится(
На все обращения слышу только бред иди.тов!
На попытки дозвониться потратила более 150р. с мобильного и это только за ноябрь!
На тел.сидят хамки, ТП по сути напоминает другую расшифровку!

Вот тут уже выразили такое же мнение,я его чуть изменив продублирую:
Договор 107764. Донской. С сентября месяца начались проблемы.Заявленная скорость 100мб. По факту вечером и ночью 20-30мб. Днем да все 100мб но при этом пинг 20. Вы млин [ЦЕНЗУРА] за что деньги берете.Проверку проводил на шести различных сайтах. Везде показывает одинаковое значение.Уважаемые господа из техподдержки сразу отвечаю вам на ваши вопросы. Провод с вашим интернетом втыкался на прямую и в станционарный комп и в в ноутбук. Антивирусных программ не установлено.

P.S.ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста, нормального провайдера.

лучше бежать от них

Качество телевидения не устроило, испортился мой любимый канал, из-за которого подключал ТВ и переходил от другого провайдера к ним. 2 месяца пытался смотреть канал, но чем ближе, тем хуже становилось кач-во. Решил поменять тариф. был 720 руб за 50 мбит + 120 каналов.
Получил 50 мб и без ТВ, но сумма не изменилась!720 руб так и осталась. Начинаю лазить по услугам и не сразу замечаю! о ....у... у меня сразу появилась аренда оборудования и я ее не могу выключить.
Устав от баданий с ними по поводу качества ТВ (инет не лучше!) буду уходить к другим. Не советую переходить к ним! а кто есть бегите от них и чем быстрее-тем лучшее!

обещеной скорости нет

заявлено 50 мегабит., по факту 10 и даже меньше, постоянные скачки скорости! бывает до 550 килабит падает.

михаил
09.11.2014 в 10:07
2ком
Полное не соответствие заявленным параметрам

Договор 127596. Восточное Измайлово. С сентября месяца начались проблемы.Заявленная скорость 100мб. По факту вечером и ночью 20-30мб. Днем да все 100мб но при этом пинг 20. Вы млин [ЦЕНЗУРА] за что деньги берете.Проверку проводил на шести различных сайтах. Везде показывает одинаковое значение.Уважаемые господа из техподдержки сразу отвечаю вам на ваши вопросы. Провод с вашим интернетом втыкался на прямую и в станционарный комп и в в ноутбук. Антивирусных программ не установлено. Фаервол отключен млин. На вашем сайте проверять не намерен. Для проверки уважающие себя люди используют сторонние сайты. Делать вашу работу и отсылать вам скриншоты не намерен. Проблема есть вы ее не решаете. Я еще за свои деньги должен дома шаманить с бубном у компа.НАДОЕЛО. Рву договор с вашей помойкой.

Иван
08.11.2014 в 10:56
Пока все отлично

Являюсь абонентом провайдера 2Ком с июля 2013 года. Может быть у нас в районе (ЮЗАО Обручевский район)связь по каким-то причинам лучше и нам просто повезло, но за все время использования услуг данного провайдера проблем не наблюдалось. За весь период (а это больше года), лишь один раз по неизвестной причине интернет просто висел. В остальное время в доме прекрасно работают все устройства, в том числе цифровой интернет от этого же провайдера. Соответственно это и бесконечные мультфильмы, и фильмы и соц.сети. Летом этого года очень настойчиво предлагали МГТС, мы отказались, решив не менять хорошее на новое. Соседи, подключившие МГТС, жалуются на отвратительное качество связи.
А самое большое достоинство, лично для меня, это возможность получить оперативную помощь в службе клиентской поддержки. Так что пока все устраивает. Надеемся дальше будет так же.
Договор № 153236

Ольга