Отзывы об интернет провайдере 2ком

2ком
Очень плохо, возможно не повезло

Чертаново Южное - Дорожная улица, регулярно в часы пик интернет пропадает, просто "без доступа в интернет". Уже неделю с поддержкой общаюсь, всё никак. Наверняка у них свич там где-нибудь в душном подвале стоит и перегревается. А я уже на год на радостях оплатил, думал нашёл отличное предложение. Дизайн отличный, поддержка отзывчивая, но пока больше советов "перезагрузите" не зашло.

Ещё и проблема какая-то очень странная, какие-то сервисы работают, какие-то нет. Смена ДНС не помогала. Торренты всё ещё качают, а ничего не грузится.

Думаю менять, если не разберутся с проблемой(

А ещё что смешно, что после спидтеста, нажал отправить этот отзыв и инет снова отвалился)

Илья
16 октября в 23:56
Каловая масса.

Добрый вечер всем читателям. Прошу отнестись к отзыву с максимальной серьёзностью.

Сразу скажу что отзыв будет максимально отрицательным. И всё что вы прочитаете сугубо моё мнение и оценочное суждение касаемо ужасной работы провайдера.

1. Частые разрывы по 5-7-60 минут стабильно два-три раза в неделю.

2. Техподдержка - отвечает шаблонно, нет уверенности что тебе хотят помочь. Все проблемы в работе интернета решаются крайне долго что недопустимо для такого глобального провайдера.

3. Проблема с безопасностью, это самый важный момент моего отзыва, думаю вы не ожидали тут такое прочитать, но нет, имеем то что имеем :

Прошу учесть во внимание что подобный случай не единичный. (3 раза столкнулся с данной проблемой)

В один день интернет пропал, позвонил в ТП, сказали давайте проверим какой ip получает компьютер, проверили и ip был ДРУГОЙ!

Оператор не знал что это такое и как с этим справится.

Я решил проверить адрес в гугле (192.168.0.1 - обычно это адрес роутеров, но у меня кабель идёт на прямую в пк). Я удивился, меня перекинуло в админку роутера (не моего роутера, у меня его нет). Решил попробовать стандартные для входа в админку данные (Admin:admin) и вошел в админку.

Методом хаотичного тыка получилось "Завести инет")))) Я спросил у оператора, как такое возможно, на что мне ответили "Человек который это сделал имеет стороннее ПО, тоесть среднестатистический пользователь этого сделать не мог. Сказали что произведут проверку и отключать данного абонента.

Ноооо, не всё так просто, в дальнейшем это повторялось, ip подменяют и гоняют через вас трафик по сути, что это за трафик остаётся только гадать.....

Артём
07 октября в 03:34
Мне нравится

Хватает ровно той скорости, на которую подписан. И ещё немножко провайдер добавляет "сверху" оплаченной по тарифу скорости. Из всего, что видел, самый бюджетный тариф на раёне. Пользуюсь наверное лет пять, - проблемы крайне редкие. Юг Москвы. Денег стоит постоянный "белый" IP, но я к нему как-то охладел. Цепляюсь по VPN для работы к рабочему интернету от пары других провайдеров (офис и филиал),- всё нормально. Со службой поддержки общаюсь крайне редко, могу сказть только: поддержка есть, на вопросы отвечает.

Dmitry
30 сентября в 22:57
2ком
Отзыв

Скорость практически заявленная в тарифе ... Потери пакетов практически 0 ... Сбои бывают крайне редко и сравнимы с форс мажором. Так что все отлично , но имхо дороговато... хотя терпимо

Serg Warhunter
29 августа в 05:39
Все починили, меняю отзыв

Были постоянные обрывы связи, и мастера поддержки говорили, проверьте роутер, компьютер, провод, и т.д. Даже скриншоты с трассировкой и логами с роутера во время обрывов сети в чате отправлял, заявляли что все в порядке. После пары звонков повезло попасть на адекватного мастера (жаль имя не помню), который прямо сказал, что есть проблема на оборудовании, и направил все результаты замеров техникам. Через пару дней интернет стал работать так, будто оборудование заменили на нормальное. И если раньше на тарифе 750мбит скорость ближе к вечеру могла до 400 падать, что я заметил только когда начал замеры делать, сейчас 750-780 стабильно даже в вечер пятницы.

От себя могу только пожелать, чтобы все сотрудники поддержки всегда прямо говорили клиентам о реальных проблемах, и не пытались списать все на лагающий роутер. Или хотя бы для начала сеть проверять, потом уже винить клиента.

Андрей
27 июля в 15:23
...

быстр, весьма доступен, Служба поддержки: хороша, но иногда бывают конечно косяки, цена удовлетворяет, да и качество хорошое.

13 апреля в 23:40
г. Москва

Добрый день! Спасибо за отзыв.

В знак благодарности хотим начислить вам 100 баллов на бонусный счет, которые можно потратить в личном кабинете.

Для этого, напишите нам номер своего договора личным сообщение в любой из соцсетей или в онлайн чат на нашем сайте.

Очень низкая скорость интернета

Добрый день! Являюсь клиентом 2kom

довольно давно, если честно даже не помню когда подключилась. Последние два года скорость интернета очень низкая, хоть и по тарифу у меня до 55 Мбит/с, и 2kom бесплатно подключил как лояльного клиента к услуге Для своих 100, реальная и честная скорость у Вас будет при проводном соединении на входе и выходе не более 18 Мбит/сек, а иногда 13-14 Мбит/сек, Тех. поддержка Вам обстоятельно обьяснит, что на канале Вашего роутера «сидит» много «сторонних» клиентов, поэтому скорость такая низкая, даже если у Вас настройка канала в роутере будет стоять «авто» Еще одна важная особенность про «Замер скорости интернета» Тех. поддержкой, у 2kom она всегда будет выше чем у независимых сервисов. Рекомендовать 2kom (Алмател) как провайдера не могу,

Юлия
21 марта в 13:28
Нестабильное днище

На тарифе 100 мбс реальная скорость редко выше 20 мбс.

Связь нестабильна, пинг теряется. Импотенты в поддержке блеют про перезагрузку роутера, хотя пингплоттер показывает, что ошибка на хабе провайдера.

Если можете выбрать другого провайдера — выбирайте, не ошибетесь.

Ivan
25 февраля в 19:13
Быстрый и надежный

Очень, доверяю данному провайдеру. Так как, всегда очень быстрый. По цене, заслуживает. Так же, звонил в службу поддержки, очень хорошо, и главное самую маленькую деталь разьяснили.

Роман
25.12.2020 в 10:07
г. Москва

Здравствуйте, Роман! Спасибо за отзыв, нам очень приятно получать добрые слова от наших абонентов!

В знак благодарности хотим начислить вам 100 бонусных баллов.

Напишите нам, пожалуйста, номер договора личным сообщением в любой из соцсетей, либо в онлайн чат на нашем сайте.

Идеально!

Самый дешёвый провайдер на районе, за 320 р — идеально, можно даже простить несколько сбоев за 2 года

Добрый день, Владимир! Спасибо за отзыв.

Хотим начислить вам 100 бонусов. Напишите нам, пожалуйста, номер вашего договора личным сообщением в любой из соцсетей, либо в онлайн чат на нашем сайте.