Отзыв #114724 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком как основной провайдер

Доброго времени суток.
Если вы выбираете оператора, то прежде всего должны понимать что вы хотите от интернета. Это очень важно.

———

Если для вас главное это интернет сайты, YouTube, Torrents — тогда Ростелеком, полагаю, наилучший вариант для вас.

1080p воспроизводится настолько быстро, в независимости от понедельника или 10 вечера субботы, что уже на первых минутах воспроизведения скачается уже всё. Безусловно, ролики все разные, одни больше, другие меньше. Однако, как я заметил, примерно в 9 случаях из 10 всё именно так.

Очень быстрый торрент! Максимальная скорость которую я видел у себя это 12 Мб/с (Как и обещано по тарифу). Повседневно это 6-8 Мб/с. Я говорю не о мегабитах, а мегабайтах (Для справки, если кто не знал, 1 Мбайт = 8 Мбит). Скорость раздачи около 2.5 Мб/с, хотя сейчас это всё меньше актуально.

———

Но есть у провайдера и минусы. Главные из них это большое значение пинга и обрывы связи. До Европейских серверов видел, пару раз, около 60-70. Это хорошо, даже скорее сказочно, но такое случается редко. Чаще проходится играть на 120-150, очень не комфортно. Особенно раздражает когда у тебя сейчас самый разгар событий, а происходит обрыв связи. В такие моменты, было тяжело научится спокойно к этому относиться, хочется выкинуть компьютер за окно. Мало того что игра "Trying to connect...", так и конференция в скайпе вылетает, начинают перезванивать, спрашивать что случилось, а иногда и ругать, из-за того что всех подвёл своим интернетом. Очень, очень много проблем мне это доставило.

———

Подводя итоги хочется отметить, что живу в центре города, потому как будет работать за его пределами не знаю.
Если для вас главное это сёрфинг в интернете, просмотр фильм онлайн и торрент то не сомневайтесь, Ростелеком будет Вам хорошим другом. Если же Вы, или ваши дети, часто играют в игрушки по интернету, то, пожалуйста, поберегите свои и чужие нервы, лучше поищите что-нибудь другое (Этим занимаюсь как раз).

P.S. Все хают службу поддержки, однако, уже раз 5-6 обращался и остался доволен всем.