Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

не соотвествует

Добрый день! очень маленькая скорость! входящая 500, и выходящая 500. у нас по договору 1000 входящая. И так какждый день! Пыталась связаться по телефону.. без результатно.. то ждала долго.. то специалиста не обнаружилось

Светлана, добрый день! Чтобы мы могли проверить информацию по Вашему вопросу, необходима дополнительная информация. Пожалуйста, уточните номер лицевого счета или адрес подключения, ФИО владельца договора.

скорость

ЭТО ПРОСТО УЖАС, СКОРОСТЬ ИНТЕРНЕТ СОЕДИНЕНИЯ МИНИМАЛЬНАЯ, ВЫСОКИЙ ПИНГ, ВМЕСТО ОБЕЩАННЫХ 70Мбит/с, ДАЖЕ 9 НЕТ. ТЕХ.ПОДДЕРЖКА СПИТ ГДЕ-ТО.

Виктор
27.02.2018 в 19:30
г. Гай
Ужасный интернет

Скорость постоянно падает. Тех поддержка работает плохо. Все по написанному шаблону. Любая причина неисправности по словам провайдера кроется в не правильно настроенном оборудования, и что-бы это устранить обязательно надо вызвать мастера. Но в результате оказывает что без инета сидит весь дом( 4-х подъездная 9 этажка). Заявки на устранение неисправности закрывают не решив проблему. Не рекомендую данного провайдера.

Здравствуйте, Николай. Для проверки ситуации напишите, пожалуйста, номер лицевого счета/адрес подключения и ФИО владельца договора с описанием ситуации на smm@volga.rt.ru. Постараемся помочь Вам.

НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ РОСТЕЛЕКОМ

Незнаю, насколько можно описать мою ненависть к этому интернету учитывая что в моей деревне только этот
Интернет и продают, то что ростелеком дурят людей можно книги писать, я даже сыграть в доту не могу изза этих провайдеров . Заклинаю вас ребята не подключайте это фуфло !

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, опишите актуальные в настоящий момент неполадки подробнее нашему коллеге Константину Никитину в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support , https://ok.ru/rostelecom.volga . Константин будет рад Вам помочь.

Горе-провайдер

Крайне разочарован в компании Ростелеком. Действующий тариф "Зимний" скорость до 100 мб/с. Но в действительности не превышает 45-50 мб/с, и то редко. Чаще 25-35 мб/с. Не однократное обращение к техподдержке. Заявки принимают, мастер приходит, работают оперативно. С этим спору нет, молодцы. Забавно то, что после "работы" мастера, делаются замеры скорости и вуаля, 90+ мб/с Думаешь, исправили, спасибо за старание. Что забавно, я заметил, что после суток, скорость снова падает до тех же 25-35 мб/с бывает и ниже. Стало быть, они специально и на временно поднимают скорость на линии клиента клиента, что бы сделать вид что всё "ОК" и удержать его на этой "игле" Ростелекома. Буду менять провайдера, увы, вынуждают. Вот так..

Александр, здравствуйте. Сожалеем о неудобствах. Мы уверены, что проблему можно решить без расторжения договора. Обратитесь, пожалуйста, по проблеме к нашему коллеге, Константину Никитину, в одной из социальных сетей: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/rostelecom.volga .

Не законные начисления

В ноябре 2017 года были проблемы с работой интернета. Был вызван мастер, после чего как узнал в январе 2018г. на протяжении трех месяцев без моего согласия и уведомления был изменен тариф на домашний интернет на более дорогой (практически в 2 раза). Была составлена заявка на пересчет незаконно насчитанных платежей. Сегодня 22.02.2018 приходит новая квитанция и та же ситуация - сумма к оплате 855,64 руб. Звоню 88001000800 и узнаю, что заявка так и не рассмотрена. Прошу разобраться и пояснить на каком основании был измен тариф и были начислены все платежи, пересчитать. В противном случае буду вынужден отключится от данного провайдера и обратиться в суд за взысканием удержанных денежных средств и морального ущерба.

Дмитрий, здравствуйте. По данной ситуации рекомендуем Вам обратиться к представителю компании в социальных сетях, Константину Никитину: https://vk.com/rostelecom_help_volga , https://www.facebook.com/rostelecom.volga.support либо https://ok.ru/profile/576952570035 .

я не понимаю, почему многим не нравится ростелекомовский интернет. Связь стабильная, просадок не бывает. Я сидел до этого на домюру и в целом, мне он показался точно таким же. Просто в Ростелекоме была акция и я получал примерно такую же скорость но за меньшие деньги + интерактивное тв.

Что вот не нравится - работа техподдержки. Довольно медленно это все.

Не нравится их личный кабинет - он неинформативен и не интуитивен. Не нравится и то, что их собственный сайт постоянно глючит, переодически не запускается и так далее. Не самая прозрачная система бонусов.

Но в целом, интернет у меня не вызывает нарекания. Опять же, все компании стремятся получать прибыль и поэтому пытаются навязать, как можно больше дополнительных услуг. Ну и прописывают в договоре пункт об изменениях тарифа без уведомления клиента.

Что ещё хуже, так это то, что квитанции они не приносят. Был случай, когда цену подняли на 20 рублей, о чем я, разумеется, проинформирован не был. Интернет отключили, начислили рубль пени. Правда, её потом пересмотрели и убрали, и все же, осадок то остался. Хотя бы смску бы отправили. Неужели я должен каждый раз заходить в личный кабинет, чтобы знать, как оплатить?

Ну, по правде говоря, я сейчас и вхожу в личный кабинет и оплачиваю через него, а не автоплатежами. Я вижу хотя бы сколько мне начислили и за что плачу.

Здравствуйте. Спасибо Вам за обратную связь и выбор нашей компании. При необходимости в личном кабинете Вы можете настроить получение квитанций на электронную почту.
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, то Вы можете написать специалисту в Вашем регионе Константину Никитину (https://vk.com/rostelecom_help_volga). Он всегда рад помочь.

Ну совсем уже...

Ну ладно, про скорость 500-900кб молчу, но вот на выходных скорость упала до 60-300кб. Я не считаю это нормальным.

18.02.2018 в 11:15

Здравствуйте! Приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, обратитесь по проблеме к нашему представителю в Вашем регионе Константину Никитину: https://vk.com/rostelecom_help_volga. Константин будет рад Вам помочь.

Норм интернет за свои деньги

Тариф зимний, подключал год назад, за 250 руб в месяц. В час пик скорость конечно же ниже, а так лучше не бывает!

Интернет не какой.

Подключили интернет вроде нормально потом пошла скорость падать оставил заявку пришли посмотрели не нашли не чего но скорость увеличилась у нас интернет по телефонной линии и скорость должна быть до 15 м\бит в с. Прошло время скорость опять упала оставили заявку и что вы думаете мне звонят и говорят что они не чего не могут сделать . Что за брет они стали нести за что мы им платим ? По телефонной линии можно такую скорость развить ... Я считаю что они заелись и им все пофиг монополисты .....

Вадим
10.02.2018 в 17:01
г. Канаш

Вадим, здравствуйте. Пожалуйста, пришлите Константину Никитину (https://vk.com/rostelecom_help_volga) скриншот замера скорости с сайта: http://vk.cc/ai20X. Замер необходимо выполнить при подключении напрямую по кабелю, отключив все программы, использующие интернет-соединение.