Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Ростелеком - секта или кабалла

Написал на 8к букв, но можно только 4. Волей неволей стал нуждающимся в услугах интернета к сожалению в данном доме железо стояло только Ростелекомом. И тут мысль шальная посетила меня. А может стоит… не смотря на отзывы. Как раз пришел агент от свидетелей Ростелекома к соседям. ОК дал наводку. 05.10.18 подал заявку. Договорился с техником на 06.10.18 оговорили приход на период с 9-12. Так и не пришел. В итоге звонок приду с 12 по 12.30. ОК жду. В итоге пришел в час. Ну я думаю лан роутер настрою свой сам чё время терять Бог с ним. Потом он говорит тип кароч если ты отключишься от нас товарищ раньше чем через 18 месяцев то ты забашляешь нам 1.5к. Я в ступор. И где это за подключение платят 1.5к? Wat? Ну он сказал та ты не волнуйся расторгнешь если захочешь с условиями типа не устраивает качество. Решил изменить условия своего рабства и попытался связаться с техподдержкой. Тот решил меня направить на какого-то старшего специалиста. Который в свою очередь заставил ждать меня почти час. Итак спустя минимум час моего старения я все же удосужился выйти на хоть какого-то специалиста. Я разразился о том что нельзя загонять абонента в кабаллу говоря, что подключение всего за 1 рубль. Но сообщив в конце когда все закончено мелким шрифтом что тебе придется быть с нами 1.5года и тебе от нас никуда не деться. Маленькая суч. а. решил поинтересоваться, а есть ли у них другие возможности где они бы предоставляли интернет как адекватные провайдеры. Типа ну чё ты… нормально же общались. Долго говоря о конкурентах и о том что глупо подключать людей за 1.5к рублей мы ни к чему не пришли и как техподдержка так и старший специалист так и в последствии спец по рассторжению предложили мне пешее путешествие нахой. Первый отправил ко второй вторая сказала что я должен обсудить это с отделом по рассторжению перевела меня на третьего третий сказал иди в офиса по Й-оле. Периодически вводя меня в заблуждение, а должен ли я теперь платить им 1.5к за пользование 40 минутами их интернета я испугался и решил сходить в пешее путешествие до их офиса. Благо специалист по расторжению дал мне надежду что возможно тупая махина Ростелеком все же не такая тупая и не такая махина и может пойти мне на встречу, но это все же может. итак он дал мне адрес кирова 6 куда я благополучно начал ретироваться потратив 3 часа на болтовню с ними. Каждый кормил меня обещаниями что возможно я останусь их рабом и они даже дадут мне поблажки. Кто говорил про их бонусы для рабов (лояльных клиентов) кто говорил про то что ну у вас же сейчас все работает. Ну если подумать то ну всего лишь 1.5 года. Или отупные заплатить хозяину норм все будет не ты первый не ты последний. Но мое желание свободы было превыше всего. Пообщавшись с соседями узнал что косяки есть причем знатные по нашему дому я все же решил либо расторгаюсь либо настаиваю об отмене крепостного права. Видимо гены прапрапрадеда дали знать. Придя на Кирова 6 увидел так называемый центр по обслуживанию клиентов и получил ошеломительный ответ что я не могу расторгнуть с вами договор потому что я не я и жо.а не моя. Постояв и знатно офигев я понял что нельзя ослаблять хватку и нужно дальше давить на захватчиков всея Руси. В итоге персонаж понял мою позицию и сказал что может сформировать запрос, но мне капец. Меня ждет 1.5к рубликов. Но мы люди с юридическим образованием оценили угрозу и со словами давай попробуй все же получили не то. Мне нужно было чтобы меня не брали в рабство и поставляли мне стаф в виде гигабайт. Но день потерян впустую. Договор о рассторжении оформлен. Подтверждены теории о том что Ростелеком это неповоротливый толстый боров который навязывает всем условия и существует сих пор только при поддержке гос-ства. В противном случае если бы у конкурентов были такие сети ростик давно бы вымер. Так пожалаем же скорейшего вымирания рабовладельческому строю. Даёшь адекватности либо ростику либо больше ресурсов конкурентам. #всечтоугоднокромеростелекома

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Константин, здравствуйте! Любой провайдер взимает плату за подключение. Компания Ростелеком предоставляет акцию, при которой подключение стоит всего 1 рубль. Уточните, пожалуйста, по какой причине вы решили расторгнуть договор? У вас имеются трудности при пользовании услугами?

Низкая исходящая скорость

Проверьте, пожалуйста причину низкой исходящей скорости. Все было прекрасно до сего момента. Номер договора не помню сейчас, но указал статический адрес. Надеюсь, что этого будет вплоне достаточно для решения проблемы.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Владимир, здравствуйте! Для помощи по вашему вопросу, уточните, пожалуйста, на электронную почту smm@volga.rt.ru номер лицевого счета, ФИО владельца договора и адрес подключения услуг. Обязательно вам поможем!

Превзошли ожидания

После недели споров по телефону с мс и другими региональными операторами (где они их берут недоучки такое мнение сложилось что операторы не то-что не в курсе как и что делается, а даже не в курсе тарифных планов)в общем после оставления претензии моментально прилетели молодцы двое из ларца и все поправили все сделали. Вот сижу наслаждаюсь 200 мб/сек тариф игровой Ростелеком сам особо не играю, но детям понравились плюшки в играх и каспер бесплатный на 2 устройства и на андроид плюшка 101 канал

скорость

Здрасте, очень плохая входящая скорость и пнг плохой!!! Отвратительно как так можно издеваться над людьми!!!

Николай
01.10.2018 в 07:33
г. Киров

Николай, здравствуйте! Напишите нам, пожалуйста, в любой из социальных сетей или на электронный адрес smm@volga.rt.ru. Будем рады помочь!

Жесть

Худший интернет в России. Так как в доме только один ростелеком, то скорость мы будем резать:) Вместо обещанных до 50 мб, максимум 10, и то скачет до 1 мбит/сек. Пинг в играх под 100+. Начинает провисать особенно вечером.

Итог: Не кому не советую брать, лучше за 4G платить:)

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в любой из социальных сетей или на электронный адрес: smm@volga.rt.ru. Будем рады помочь!

Ужас

Ужасный сервис. То 3MB то 5MB вместо обещанных 50 из обязательных 40. Допустимое отклонение максимум 20% Сменил тариф на 100MB, сейчас выдает 18MB входящяя, а исходящяя 80! На кой-мне исходящяя? Я что сервер по раздаче контента? Мне нужна ВХОДЯЩЯЯ 80, а не наоборот! Тариф стоит 650р. Дом ру на другой нашей квартире за 300 обещает 100 и выдает эти 82MB скорости стабильно! Что за фигня? г. Слободской ул. Кирова. Ростелеком вы или оборудование меняйте или так и говорите что можете дать 5-10% от обещанного

претензия

пинг 255. Зачем скорость если нет пинга? менять провайдера наверно надо. еще абон плату поднимаете без уведомления не смотря на договор.

женя
18.09.2018 в 14:58
г. Киров
Ростелеком МРФ "Волга"
Телевидение и мошенничество с покупкой видео

Всем доброго дня! Подключил вчера интерактивное телевидение от этой дивной компании, сидим, смотрим спокойно, проходит буквально 1 час и тут мне приходит сообщение, что якобы я купил мультфильм за 300р. Я в непонятках, что такое произошло, звоню на тех поддержку и там мне говорят, что ты сам мол дурак, сам купил и ничего ты типо не докажешь. Всё понятно, разводилово на бабки и таких как я, судя по отзывам, немало. Я в шоке, что такая масштабная компания занимается просто практически воровством! Вот так ребят, с Вас могут запросто списать ваши деньги. Думайте сами, стоит ли оно того… Для себя решил, что на первый раз проехали и если ещё раз повторится, иду расторгать договор

Ростелеком МРФ "Волга"

Довольно высокая скорость, отличный провайдер.

Отличнейший порекомендую всем кто хочет подключиться к интернету! Вах провайдер!

Аноним
11.09.2018 в 12:00
г. Ижевск
Ростелеком украл 1600р со счёта

В воскресенье 30.08.2018 в 8 утра, пришло 2 сообщения одинакового содержания:"Антивирус подключен. Скачать приложение в Личном кабинете lk.rt.ru или на https://av.rt.ru/bm75q Код 4587« Было ли время выбрано специально — не знаю. Но в воскресенье люди в это время зачастую отсыпаются. Возможно кому-то из сотрудников не хватило „палок“ в месяце и решил так себе подсобить. В обед добрался до компа и обнаружил, что со счёта сняли 1600р. Написал гневное сообщение в чат, они как всегда предложили оформить претензию, такие лапочки — аж весело. В общем через 4 дня деньги вернули и порекомендовали сменить пароль, типа — мы такие белые и пушистые, а ты сам виноват. После этого я просмотрел архив действий и не обнаружил даже входа в ЛК в тот злополучный день. То есть подключали явно не оттуда. На мои реплики и просьбу пробить ip, с которого это было сделано, мне ответили, что „Не отслеживают трафик пользователей“. В общем — БУДЬТЕ НАЧЕКУ!

Сергей
05.09.2018 в 21:31
г. Самара

Здравствуйте, Сергей! Действительно, ситуация неприятная. Надеемся, в будущем подобного больше не произойдет. От лица компании приносим свои извинения за доставленные неудобства.