Отзывы об интернет провайдере Yota

Yota [ЦЕНЗУРА]

Сабж. Мало того что дерьмище, так еще и с педерастической политикой. Варшавка и м. Щукинская, 2/3 суток висит значок "сеть перегружена" и так продолжается уже полгода. Что примечательно, в первые два месяца после покупки комплекта "Безлимитный интернет на 2 месяца за 2800р + модем бесплатно" все работало просто идеально. Онлайн-видео, торренты - все без проблем. На следующий же день после конца двух месяцев началась катавасия, а именно - скорость не больше 256-300 кбит/с с редкими пиками до 4мбит/с и _постоянные_ дисконнекты, доводящие до такого бешенства (и это меня, совершенно нейтрального почти ко всему человека, могу себе представить что делают с модемами среднестатистические обыватели), что фактически растоптал модем. После оплаты относительно стабильно работает пару-тройку дней и потом все по кругу. Единственное, на что _это_ пригодно - читать новости на ленте.ру и иногда аську, но не слишком много, а то квип задолбает сообщениями о дисконнектах. Стоит ли это 1400р в месяц? Гм... Ну если бы в комплекте была бы услуга "безнаказанный расстрел всех в здании Скартела", то может и продлил бы. А так, пока-пока, и здраствуй мегафон. Они хотя бы не страдают этой педерастией с техническими характеристиками. Скартел, гордитесь, вы предоставляете самые дерьмовые услуги связи, даже 3G МТС и тот работает лучше. Безусловно, это достижение.

Alex
20.03.2012 в 19:58
Жестокое разочарование

Повёлся на рекламу,быстрый интернет,тра-ля-ля,ну купил,и что-же?На тесте скорость показывает,начинаешь качать торрент-5-10кб/с,пробовал разные торренты,в разное время,выше 100кб/с не поднимается.Короче война с пиратством,ну-ну,в таком случае,ребята из Ёты,можете отдыхать,больше от меня ни копейки,а также остальных буду отговаривать.

Ivan
20.03.2012 в 09:06
Yota очень завышает свою скорость!

Очередной обман покупателя ...
как и все у нас кругом обман.
Страницы по полчаса открываются.
Купили роутер который принимает 4г-отдает вайфай, скорость бяка на одном ноутбуке!
На 2 совсем уныло+15 апреля надо менять не дешевый роутер в связи с переходом на ЛТЕ!
Которых у них нет в наличии, у меня оплачен трафик на 6 месяцев знал бы не платил.
На контакт центр не дозвониться -что делать не ясно.?

Миша
19.03.2012 в 16:05
Обман и отвратительный сервис

Подключился к Yota более 1 года назад. За все это время провайдер неоднократно допускал отключение услуг на 1-2 дня без объяснения причин и компенсации, да и в остальное время скорость была значительно меньше заявленной (600-800 Кбит/с) вместо 5 Мбит/с, да и соединение регулярно обрывалось, несмотря на то, что мой дом, по их мнению, входит в зону покрытия. Я терпел все это, потчуемый их россказнями о "развитии сети нового поколения", однако последней каплей стал их обман с бесплатным обменом старого модема на новый в "связи с переходом на новые стандарты". "Постоянным клиентам" они обещали бесплатно доставить новый модем "Yota one" взамен устаревшего, который якобы с 15 марта работать не будет. Я заказал у них доставку этого модема, мне по мылу пришло подтверждение, однако в назначенный день никто со мной не связался и ничего не доставили. Я связывался с ними на следующий день, мне было сказано, что они ничего про мой заказ не знают, и вообще, акция закончилась и что теперь за новый модем надо платить. В общем, после этого желание иметь с ними дело окончательно пропало и я окончательно решил перейти на кабельный интернет после завершения срока действия тарифа.

P.S. А цена, которую надо платить за такой безобразный сервис и низкую скорость, неимоверно высока!

Иван
15.03.2012 в 09:52
Не берите длительный срок!

Не берите тарифы на длительный срок. Пока платите по-месячно - скорость вроде гуд, ну может пару дней выпадает хреновая скорость. Но если заплатить сразу за год или полгода - скорость становится как минимум раза в меньше. Теперь жалею, что целы год не сменить оператора.

Yota в Адлере

Сваливаю с Yota так как скорость на торентах стали резать до 50-60кб/с ну хотя бы 150 давали, а то 50-60 и неделями качаешь кино, и тогда нахрена она мне за такие деньги, пойду в ЮТК "дизель" подключать, а ведь раньше неплохо было, зазнались что-ли.

11.03.2012 в 19:16
г. Сочи
Не подарок, но с нетбука пойдет

Подключится в конце января, прошел бесплатный период. По окончанию выбрал тариф с абонплатой в 350 рублей.
В течение бесплатного периода в районе улицы Новогодняя держал твердо на торрентах порядка 30-35 гигабит в секунду.
На текущий момент провайдер выполняет свои обязательства, скорость порядка 0,7 мегабит в секунду. Однако, есть небольшая проблема - иногда браузер пишет, что ему невозможно открыть страничку.
Модем работает по технологии LTE, греется ощутимо, особенно при больших нагрузках.
Проблема еще в том, что зона покрытия достаточно мала: нет покрытия в таких местах как Академгородок, Затулинский ж/м и Первомайский район. Ну и стоимость устройства сравни небольшому самолету.
В домашней обстановке пользуюсь WiFi.

Йота лучшая в своем роде

Сравнивать особенно не с чем. Беспроводные модемы совсем не радуют. Все услуги операторов большой тройки либо слишком дороги либо сильно уступают Йоте в скорости.
Единственно чем слаба Йота это покрытием. Только в москве, и то далеко не везде в помещениях модем "видит" сеть.
Если планируете путешествовать, то йота не для вас это точно

07.03.2012 в 14:08
YOTA Сочи-Адлер

Скорость приемлемая смотрю видео онлайн, музыку качаю. Торренты летают. А кто говорит обрезали, дык сперва узнайте как работает 4 g а потом и говорите =) Пинг 120-150 приемлемо для игр. Отдача 500-1,5 реальных
по тесту загрузка 7 мег отдача 4
Торренты качаются на скорости от 150 до 350 выше не было зависит от сидов. И самое главное для тех кто не понимает как работает станция на юзера. Все упирается в нагрузку! Для прироста скорости на торрентах качайте или смотрите онлайн КИНО любое видео для нагрузки. И все у вас будет ништяк. На верхнем веселом уже пол года на ёте и не жужжу. Чем ближе к вышке тем лучше =)

Денис
20.02.2012 в 21:49
г. Сочи
Ужасная связь за большие деньги...

Купил 2 дня назад Yota Many (выбора просто не было) оплатил 5400 за пол года на максимальной скорости, при отличном сигнале не выдает более 512кбс( при такой скорости можно было и бесплатно за 64кбс пользоваться) у компа вообше не ловит, пришлось прилепить скотчем на окно, причем на верхнюю часть окна, так как в нижней части окна вообще не ловит! в тех поддержке 1 раз сказали что перегрузка на моей базовой станции, типо много народу в сети...
Тоесть о чем думали в Yota когда ставили эту станцию не понятно, видимо денег на более мощную не хватило у них...

Иван
16.02.2012 в 19:41