Отзывы об интернет провайдере Yota

Yota в Сочи, отстой. Даже не тянет на 3G. Часто скорость падает до нуля. Цены завышены как минимум в 3 раза. Одна надежда, что с переходом на LTE, скорость будет хотя бы 5мб

Demon
27.04.2012 в 08:18
г. Сочи

Интернет 4G - работаем с 2 ночи до 6 утра. В выходные естественно отдыхаем (считаем ваши денежки).
Сеть временно перегружена - мы отдыхаем (считаем ваши денежки).
Остановилась загрузка страницы - мы отдыхаем (считаем ваши денежки).
Не работает торрент - мы отдыхаем (считаем ваши денежки).
Не можете зайти в личный кабинет ? - мы отдыхаем (считаем ваши денежки).

Юрий
26.04.2012 в 23:19
г. Адлер

Связь ужасная, когда появиться альтернатива обязательно ее сменю. Стоимость абсолютно не соответствуют качеству!

Новое тестирование с новым LTE модемом

Просто улет!!! 16.6мбит входящая и 2.5-3 мбит отдача. Причем не рывками, а постоянная. Скачал драйвер 300 мбайт менее чем за 3 минуты. Сейчас попробую Видео скачать гигов на 5. Москва. Братеево.

Йота - это развод!

На самом деле я последний раз заплатил за интернет этому провайдеру. Шкала приема сигнала полная, а скорости никакой. Купил модем по акции. 2800 рублей нужно оплатить за подключение + модем якобы в подарок, т.е. 1400 рублей ежемесячно. Меньше изначально заплатить нельзя :) Вобщем меня уверяли что скорость хорошая и я не пожалею, и все в таком духе. Конечно я сомневался в их словах хоть и ни разу не пользовался раньше Йотой. Отдал 2800, пришел домой, все подсоеденил и согласно инструкции сделал активацию. Интернет заработал!!! Мне было весело смотреть изображения на сайтах, я быстро мог открывать и закрывать почту... и все :) на этом моя радость и закончилась - скачать музыку для меня было утомительным ожиданием, не говоря уже о фильмах. О фильмах онлайн я вообще думать перестал, все происходило какими-то паузами через каждые пять-десять секунд и ждать в эти паузы приходилось гораздо дольше. Скорость я протестировал программой и результат показал 500-700 кб/с в среднем, а модем тем временем уверенно показывал обещанные 2 мб/с с лишним! Но ведь я не мог без тормозов смотреть даже Youtube... зачем они обманывают прямо на глазах? Тем не менее я кое как привык и уже было успокоился, но вдруг неожиданно два месяца пролетели и провайдер мило попросил еще денег. Я решил поэксперементировать! Дело в том, что после пользования Йотой двух месяцев, провайдер предлагает типа грамотную экономию. Например если вам многовато платить ежемесячно 1400 рублей за неограниченную скорость, то можно воспользоваться волшебным ограничителем и поставив флажочек в меньшую сторону по шкале скорости, сэкономить плату за интернет. Хорошо, подумал я! Ведь скорость у меня редко доходила до 1200 кб/с - это глубокой ночью или под утро я замечал. Тогда зачем мне платить лишние деньги? Я узрел на шкале отметку: за 900 рублей скорость до 2 мб/с. Перед дальнейшими действиями позвонил в службу поддержки и спросил у специалиста что правда ли если я пополню счет на 900 рублей, то заявленная скорость будет соответствовать действительности? Меня начали убеждать что это действительно так и иначе быть никак не может. Оплатил, пришел домой, включил... Ну как мне их назвать после такого? Скорость 217 кб/с. Я и модем поменял за это время, и менял пункты зоны покрытия и переустанавливал драйвера, пробовал с другого ноутбука. Мне даже обновления какие-то на сервере делали - ничего не помогло. Да и помочь ничто не сможет, ведь это "беспроводной интернет" и этим все сказано. Нет, я конечно понимаю что у такой связи есть ряд преимуществ перед стационарным подключением, но зачем обманывать людей отличным скоростным интернетом и требовать за это чудо такие деньги? Обыкновенная выделенная сеть шустро справляется с домашними задачами и стоит 200 рублей в месяц, а зона покрытия сети Йота в пределах мегаполиса и все! За что берут деньги? На какие нужды? Ничего не модернизируется, не улучшается и не увеличивается кроме цены. К сожалению мой дом находится в точке где нет проводного интернета и я не могу отказаться от Йота, но могу смело плюнуть им в глаза в благодарность на услуги которые они мне предоставляю за те деньги которых они не стоят.

Низкая скорость при скачивании фильмов не более 130 Кбит/сек

Иногда скачиваю большие файлы.
Купил Wi Fi устройство и тариф около года назад. Когда покупал скорость в идентичных условиях (центр Москвы, тоже устройство) была в 8-9 раз! выше. Сейчас максимум скорости закачки фильма - 135 Кб/с.
Хотелось бы быстрее! Сменить провайдера уже не могу, т.к. заплатил за год вперед(

20.04.2012 в 10:51
Лохотрон

Йота - йопта. Постоянно из оплаченных денег оставляет часть у себя на депозите. Прокручивает быстрые депозиты нашими деньгами. Например. Оплачиваю 1400 рублей за месяц на "максимальной " скорости. Кстати, "месяц" в их понимании- 29-30 дней. А не от начала расчётного числа одного месяца до такого же числа другого месяца. То есть если 1400 перейдут с вашего баланса на оплату услуг, всегда будет надпись : осталось 30 дней. Но теперь ещё новшество- не работает кнопка "подключить" в личном кабинете. Она мёртвая. Снять деньги с баланса на оплату- только через оператора сервисного центра или в офисе. Оператор СПЕЦИАЛЬНО почти всегда делает ОШИБКУ. Падает не 1400, а например, 1000 или 900. Остальные деньги продолжают лежать на балансе пока не потратятся полностью эти. Когда они добавляются, то в результате их запрограммированной системы, сумма 1000 + 400 получается меньше 30 дней ещё дня на 2-3. Звонки в call-центр с требованиями исправить "невнимательность" их сотрудников , и списать ВСЕ деньги, чтобы на балансе было 0 рублей, бесполезны. Они говорят, что это ТЕХНИЧЕСКИ невозможно. То есть они нас всех за лохов и идиотов держат. Бугага. Это каких же надо иметь в штате Ай-Ти специалистов, операторов,сисадминов, и .т.д. , которые 1000 рублей могут снять с баланса, а 400 рублей - уже нет. Опять же не могут войти в систему и исправить СВОЮ же ошибку. Ведь их внутренние действия в системе имеют более расширенные полномочия, чем действия клиента. Если они сами "не могут" справиться с такой мелочью, как списать нужное клиенту количество денег на оплату услуг, что они вообще умеют делать ? Дворы подметать, как таджикские дворники?

То есть виртуально они числятся у вас на балансе, но снять их нельзя, потому как они на депозите у сотрудника ( или директора) Йопты.

"Хорошая совет"

Вторую неделю Йота пишет, что в моем районе временно сеть перегружена. Обратились к ним, на что получили хороший совет от оператора - "Пользуйтесь интернетом в другом районе, в кафе сходите...." Это смешно! Теперь получается мне надо квартиру продать и купить ее в другом районе только для того, что бы йота работала? Это Кошмар какой-то! Операторы несут чушь, сами не понимают какую!

Ирина
18.04.2012 в 15:36
Yota - компания жуликов и воров (моё оценочное мнение)

С 28.03.2012 г. в Москве по ул. Смольной, д. 40 с перебоями работает базовая станция. На звонки в call центр отвечают, что на БС авария, исправляем, пока ничем помочь не можем, ждите. На карте покрытия все эти дни данный адрес указан как зона устойчивого покрытия! Что за жулики и воры в этой компании?

Озод
15.04.2012 в 05:50
Спасибо Йота

Выражаю личную благодарность профессионалам йоты за супер-мега тариф 1400 рублей в месяц, а скорость
входящая
↓0.78 Mбит/сек
иcходящая
↑0.75 Mбит/сек
С уважением будущий пользователь другого провайдера.

Oleg
09.04.2012 в 17:52