Отзыв #79323 об интернет провайдерe Yota

Йота - это развод!

На самом деле я последний раз заплатил за интернет этому провайдеру. Шкала приема сигнала полная, а скорости никакой. Купил модем по акции. 2800 рублей нужно оплатить за подключение + модем якобы в подарок, т.е. 1400 рублей ежемесячно. Меньше изначально заплатить нельзя :) Вобщем меня уверяли что скорость хорошая и я не пожалею, и все в таком духе. Конечно я сомневался в их словах хоть и ни разу не пользовался раньше Йотой. Отдал 2800, пришел домой, все подсоеденил и согласно инструкции сделал активацию. Интернет заработал!!! Мне было весело смотреть изображения на сайтах, я быстро мог открывать и закрывать почту... и все :) на этом моя радость и закончилась - скачать музыку для меня было утомительным ожиданием, не говоря уже о фильмах. О фильмах онлайн я вообще думать перестал, все происходило какими-то паузами через каждые пять-десять секунд и ждать в эти паузы приходилось гораздо дольше. Скорость я протестировал программой и результат показал 500-700 кб/с в среднем, а модем тем временем уверенно показывал обещанные 2 мб/с с лишним! Но ведь я не мог без тормозов смотреть даже Youtube... зачем они обманывают прямо на глазах? Тем не менее я кое как привык и уже было успокоился, но вдруг неожиданно два месяца пролетели и провайдер мило попросил еще денег. Я решил поэксперементировать! Дело в том, что после пользования Йотой двух месяцев, провайдер предлагает типа грамотную экономию. Например если вам многовато платить ежемесячно 1400 рублей за неограниченную скорость, то можно воспользоваться волшебным ограничителем и поставив флажочек в меньшую сторону по шкале скорости, сэкономить плату за интернет. Хорошо, подумал я! Ведь скорость у меня редко доходила до 1200 кб/с - это глубокой ночью или под утро я замечал. Тогда зачем мне платить лишние деньги? Я узрел на шкале отметку: за 900 рублей скорость до 2 мб/с. Перед дальнейшими действиями позвонил в службу поддержки и спросил у специалиста что правда ли если я пополню счет на 900 рублей, то заявленная скорость будет соответствовать действительности? Меня начали убеждать что это действительно так и иначе быть никак не может. Оплатил, пришел домой, включил... Ну как мне их назвать после такого? Скорость 217 кб/с. Я и модем поменял за это время, и менял пункты зоны покрытия и переустанавливал драйвера, пробовал с другого ноутбука. Мне даже обновления какие-то на сервере делали - ничего не помогло. Да и помочь ничто не сможет, ведь это "беспроводной интернет" и этим все сказано. Нет, я конечно понимаю что у такой связи есть ряд преимуществ перед стационарным подключением, но зачем обманывать людей отличным скоростным интернетом и требовать за это чудо такие деньги? Обыкновенная выделенная сеть шустро справляется с домашними задачами и стоит 200 рублей в месяц, а зона покрытия сети Йота в пределах мегаполиса и все! За что берут деньги? На какие нужды? Ничего не модернизируется, не улучшается и не увеличивается кроме цены. К сожалению мой дом находится в точке где нет проводного интернета и я не могу отказаться от Йота, но могу смело плюнуть им в глаза в благодарность на услуги которые они мне предоставляю за те деньги которых они не стоят.