Отзыв #148067 об интернет провайдерe Дом.ru

Мои 5 копеек.

Начну по порядку.

Подключение.

Заявку приняли по телефону, обговорили дату и время прихода мастера. Не обошлось без сюрпризов. Кабель протянули, роутер установили, настроили, подключили - нет доступа в интернет. Оказалось, что другой мастер должен был что-то сделать в общей распред.коробке, но сделать это сможет только через 2-3 дня. Ладно, потом всё подключили, ура! заработало!

Эксплуатация.

Скорость нормальная, пинг тоже. Проблемы бывают, но редко. Провода в подъездах вроде не режут. Не так давно столкнулся с проблемой частых обрывов соединения. Искал причину, звонил в тех.поддержку, плясал с бубном, брызгал на ноут и на роутер святой водой. Фигвам. Никто ничего понять не может. Почитал форумы, и нашёл-таки больной зуб. Причина оказалась до смешного простой. Это программа Utorrent при закачке больших файлов по WI-FI является причиной обрывов связи. При кабельном подключении проблема исчезает.
Кстати, при измерении скорости по WI-FI и через кабель, результаты ОЧЕНЬ сильно отличаются. Имейте это в виду, и не кидайтесь тухлыми яйцами в операторов службы поддержки.

Служба поддержки.

Не могу сказать ничего плохого. Отвечают быстро, пытаются помочь. Регулярно звонят, спрашивают о качестве услуг, рассказывают о разных акциях. Если не проявляешь интереса, не пытаются впарить тебе это во что бы то ни стало.

Бонусы для "старожилов" и для разных пакетов. Радует бесплатный Касперский на 2 компа.

Ну вот так как-то.

Владимир, благодарим Вас за развернутый отзыв! Оставайтесь с нами!