Отзыв #151329 об интернет провайдерe Видикон

Видикон
Отличный провайдер!

Давно хотел подключится к этому провайдеру, но в доме его не было. Когда въехал в новую квартиру, на радость он там был, сразу подключился, 6 месяцев полет отличный. За 500 руб/мес. получаю Интернет+ТВ, абонплата не списывается сразу всей суммой, а по дням, т.е. 30 дней/500 руб, получается нет фиксированного дня в месяце когда нужно бежать и оплачивать иначе на следующий день отключат. Интернет: белый IP-адрес (кто не знает - википедия есть, расписывать долго), обещанная скорость на загрузку по тарифу 60 Mb/s, доходит до 65, ночью порядка 90-95, на отдачу около 20 Mb/s, средний пинг до другого города 10-15. Реальная скорость скачки с торрентов, напимер с рутора, у меня доходила до 12 Mb/s, стабильно 8 Mb/s (например, третья часть Шерлока, размером 4,94 Гб, у меня скачался за 10 минут 32 секунды). Использую роутер TP-Link WR741ND (из самаой первой партии в Россиию), к роутеру по WiFi подключен SmartTV LG 47", спокойно смотрю youtube и сериалы через ivi (когда на компе идет закачка с торрента превышающая скорость 6 Mb/s иногда подвисает, но не критично). ТВ: радует :), HD-каналы просто конфетка, SD-среднинько. Подключают по договору по умолчанию 2 телека, При подключении ТВ монтажник реально подключил 2 ТВ, и провода дал "обмотать двух-комнутную квартиру по периметру два раза". В тех.поддержку за пол-года обратился только один раз, когда в будний день, в рабочие часы небыло инета, а я как раз решил дома посидеть, пришлось на работу идти )) по тех.причинам отключили на несколько часов, но сказали что в 17:00 включат - включили! Из минуса: способ оплаты только сбербанк (банкомат, онлайн) и офис, если карта не сбербанковская то только нал к ним в офис, либо в банкомат принимающей нал. Надеюсь, скоро исправят. В целом всем доволен как слон! Советую!