Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

Провайдер для тех, кто не хочет заморачиваться

Хороший провайдер для людей, у которых есть много других дел, кроме как разбираться с интернетом. Пришли, подключили, всё настроили как надо и научили решать основные проблемы, которые могут возникнуть. Цена конечно не из дешевых, но качество интернета радует. После оплаты интернет появляется в течении 5-10 минут, а не на следующие сутки, как у некоторых других провайдеров. Скорость интернета очень радует. За свои 600р/мес получаю всё, что надо и нет никакого желания менять. Подключают абсолютно везде и очень быстро. Служба поддержки работает прекрасно, отвечают за несколько секунд, помогают решить нестандартные ситуации простым языком. Рекомендую.

Иван, добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей работы! Мы стараемся улучшить качество обслуживания наших абонентов. Если у Вас возникнут вопросы по предоставлению наших услуг - обращайтесь! Всегда на связи!

нервов не хватает

В общем вся картина, пинг скачет от 200 до 400, не важно работает ли телевизор или нет, пришли мастера из ростелекома и сказали что это не лечится пинг это не по их части, зашибись

Здравствуйте! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Сообщите, пожалуйста, логин Вашей услуги или номер лицевого счёта. Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635

Довольно неплохой провайдер в нашей местности

Не смотря на то, что живу я не в городе, а в селе, Ростелеком провел в дома высокоскоростное оптоволокно, благодаря чему скорость достигает до 150 М/бит в секунду. Бывают, конечно, и проблемы с доступами к некоторым сайтам и серверам. Например, у меня нет доступа к серверам Rockstar из-за чего я не могу поиграть в Grand Theft Auto 5.

Добрый день! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, логин услуги.

Ужасно

На самом деле интернет от Ростелекома оставляет желать лучшего. Скорость то резко падает,то резко увеличивается. Скорость как-бы не великая, но бывает весь день пинг под 3000. Делать что-либо на интернет-просторах с таким пингом ну,не то что не комфортно,просто невозможно.

Оптика качает!

Буквально на днях подключил Ростелеком, телек предлагали плюсом к инету, но у меня дома телека нет, н..х он нужен - сериалы с инета смотрим. И ОБОЖЕ!!!!!! Оно не тормозит!!!! Вы даже не представляете разницу между 480 и ультраэйчди 4К - это вообще другой мир! короче, я доволен. Быстро работает. И шнур норм кстати - не палевный, тонкий. Ещё с торентов качать не пробовал, по идее тоже должно быть очень быстро. Эээ как за скорость поставить 6 звезд??? А цена да - немного выше. Но оно того стоит. тем более я пока половину плачу.

Добрый день! Благодарим Вас за хороший отзыв и за выбор Ростелеком в качестве оператора связи! Если возникнут вопросы - мы всегда рады будем помочь!

Николай

На старой квартире много лет был на интерсвязи, сейчас ростелеком. Какие преимущества у интерсвязи относительно ростелекома, если честно совсем не понимаю. За те же деньги я теперь получаю интернет в разы быстрее (сейчас 200 мб супротив 60 мб раньше) и удобное телевидение, где можно перемотать рекламу или вернуться ко "вчерашнему" фильму.

Добрый день! Спасибо за лестный отзыв и выбор Ростелеком в качестве оператора связи!

Самый убогий провайдер, с которым я имел дело

Никогда, поверьте, никогда с ним не сзязывайтесь! Постоянно повышают тарифы, а скорость становится ещё хуже. Скорость на SpeedTest выдаёт следующую:
Ping: 29, скачать: 13.77 Mbps, загрузить: 0.71 Mbps. Если, например, с телефона поставить на скачивание приложение с PlayMarket, то скорость упадёт в 3-4 раза. И это ещё не ДЕШЁВЫЙ тариф! В общем, лучше дождитесь "квартала", если живёте в частном секторе. А если вы живёте в городе, и у вас всё ещё Ростелеком, то не медлите и подключайте квартал.

Vitaly
17.03.2018 в 15:07
г. Пермь

добрый день! Мы хотели бы подробнее разобраться в сложившейся ситуации. Сообщите, пожалуйста, логин Вашей услуги или номер лицевого счёта. Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635

Отзыв о РТ

До 2016 года были некоторые неполадки с серверами, сейчас всё отлично! ТВ очень хорошее до 500 каналов. Подключили оптоволоконную сеть, всё стало просто супер!
Спасибо за работу РТ :)
ЦПП не пользовался, тк нет причин для этого.

Виктор
14.03.2018 в 13:53
г. Пермь

"Старый друг"

Провайдер работает в городе с 90-х годов. Один из первых в городе.
Основан на базе ГТС и, соответственно, имеет все преимущества магистральных сетей и каналов оставшихся со времен СССР.
Сначала выступал как городской провайдер, потом разросся до окружного и в результате был поглощен Ростелекомом.
Теперь, как любой федеральный монструоз, неповоротлив в работе, бюрократичен и техподдержка физически не известно где сидит и у нее отобрали многие возможности по оперативному реагированию на проблему.
Но технические возможности полученные в наследство от СССР и нарощенные в период «лихих» 90-х на хайпе всеобщей интернетизации позволяют держаться в лидерах не при самых дешевых ценах на услуги.

Лучший провайдер Челябинска

Пользуюсь услугами Ростелекома на протяжении двух лет, качеством доволен, сбои конечно случаются, но решаются в течении 10 минут. После смены железа и тарифа на 200 мбит за 450~ рублей, был приятно удивлен реальной скоростью в ~450-500 мбит в ночное время и 300-350 днем. Родные хуавеевские роутеры конечно по качеству сети оставляют желать лучшего, да и эфир в доме конкретно засорен, но, в 99% случаев пользуюсь интернетом по кабелю, так что это скорее придирка. Спасибо Ростелекому за качественное обслуживание и высокую скорость.

Добрый день! Спасибо за выбор Ростелеком в качестве оператора связи!