Отзывы об интернет провайдере QWERTY

Рекламация

Подключился к Кверти сегодня 06.03.12. тариф 22 метра. Конкретно, что не устраивает:
1. Высокий пинг для Яндекса 30-40 для Гугла от 200. (Пингую напрямую через команду CMD)
2. И Самое главное-Зарезана скорость на отдачу! По Факту 500 кб\сек не более!
Если все останется на этом уровне, то придется уйти обратно на Смайл телеком.(тоже самое только дешевле). Надеюсь, что Кверти изменится к лучшему. Осталось еще 3 дня тестового (халявного) инета)

06.03.2012 в 19:23

Здравствуйте, Сергей. Такой пинг до яндекса свидетельствует о физической проблеме, которую надо диагностировать. Мы просим вас зарегистрироваться на нашем форуме forum.qwerty.ru и создать тему в техническом разделе с описанием проблемы и указанием номера договора. Обязательно поможем!

Центральный телеграф (cnt)

Не нашел ни одного отзыва о данном провайдере и очень расстроился.Что могу сказать по поводу него.Пользуюсь с 2007 года и за 5 лет ужасно не доволен.Заявленная скорость 8.3м/бит и ее ниразу не было.Скорость скачивания еле-еле дотягивает до 60кб/s . При звонке в техничку усердно говорят,что у них все хорошо.Пинг до Москвы 25-30,для сравнения у моих знакомых 5-7 .Техничка ужасная,сидит быдло,до которого еще надо умудриться дозвониться,а попросив помощи в настройке модема мягко послали.Мастера лучше не вызывать,так как в обещанный день он не приходит,обычно дня на 3 позже.Инернет падает,но редко.Хотя перед новым годом очень часто вылетал.И за все вот это УГ я плачу 720р в месяц.Свала богу подключили инфолайн,сейчас на него перейду.

Очень разочаровался в провайдере Qwerty

23 января 2012 г. приблизительно в 21.00 обнаружил, что подключение к сети Интернет отсутствует. Подождав какое-то время позвонил в службу технической поддержки и заявил о проблеме, оператор ответил мне, что проблема действительно существует, и над её устранением уже работают. Утром следующего дня доступа в Интернет по прежнему не было. Я ещё раз позвонил в службу поддержки, где оператор сообщил мне, что в моем доме с
оборудованием произошла авария и максимальный срок устранения неисправности - 27 января. На мой вопрос, каким образом будут возмещены ежедневные платежи за пользование Интернетом, мне посоветовали, когда откроется доступ в Интернет, позвонить в службу поддержки и оставить заявку на перерасчет.
26 января в районе 17.00 я снова позвонил в службу поддержки узнать, как обстоит ситуация с ремонтом оборудования и мне сообщили, что всё уже сделали. Я ответил, что доступа в Интернет у меня по-прежнему нет. Тогда оператор сообщил мне, что запускает синхронизацию, мне нужно будет через час перезагрузить компьютер. Таким образом доступ в Интернет у меня появился в 18.00. Сразу после этого я позвонил в службу поддержки, чтобы оставить заявку на перерасчет за 3 дня отсутствия подключения к сети Интернет (24.01 - 26.01). Мне пообещали, что он будет выполнен в период
от 3 часов до 3 дней. В тот же день в своём личном счете на сайте QWERTY я с удивлением узнал, что автоматическая блокировка доступа в Интернет во время его отсутствия (по данным которой и делается перерасчет) была произведена не по моим фактическим звонкам с момента отключения доступа в сеть 23.01 21:00 до момента восстановления доступа 26.01 18.00, а по времени работы над неисправностью сотрудниками технической поддержки с 24.01 07:54 по 26.01 15:32. При этом о восстановлении работы оборудования я извещен не был, и если бы по случайности я обратился бы в службу поддержки не 26, а 27 января (дата максимального срока устранения
неисправности), сидел бы без Интернета ещё сутки!
30 января (на 4-й день после заявки), так и не дождавшись перерасчета, я вновь позвонил в службу поддержки, где мне сказали, что перерасчет будет произведен в начале февраля.
4 февраля я ещё раз позвонил в службу поддержки. Оператор сообщил, что моя заявка удовлетворена. Однако на моем состоянии счета это никак не отразилось. То есть фактически никакого перерасчета произведено не было. Оператор со мной согласился и составил еще одну заявку.
Утром 6 января по мобильному телефону меня известили, что моя заявка удовлетворена. Вернувшись домой, я обнаружил, что состояние счета не изменилось и в очередной раз позвонил в службу поддержки. Оператор
сообщил, что мою заявку удовлетворили и перерассчитали меня за 1 день(хотя Интернет отсутствовал 3 дня) и за январь(!!!) Что это значит, я так и не понял, каким образом ко мне должны вернуться денежные средства,
если я еще в декабре заплатил за январь 650 р. согласно моему тарифному плану! Оператор согласился, что меня перерассчитали некорректно и составил ещё одну, 3-ю по счёту заявку на перерасчет.
7 января увидел наконец-то в своем личном счете перерасчет, но почему-то за 1 день! Позвонил в службу поддержки. Оператор сообщил, что никак не может объяснить эту ситуацию и предложил составить ещё одну заявку!
Таким образом, столкнувшись с отвратительной клиентской поддержкой и
несправедливыми датами блокировки доступа в интернет для произведения перерасчета, не соответствующими фактическому времени отстутствия у меня доступа в Интернет по независящим от меня причинам, я буду вынужден по истечении средств на моём счете отказаться от дальнейшего пользования услугами компании. Хотя очень жаль, ещё раз повторюсь, цены на тарифы по сравнению с другими провайдерами меня очень порадовали. Но я не готов в дальнейшем тратить время и нервы на вынужденное общение с сотрудниками службы технической поддержки. При том, что моя 4-я заявка на перерасчет ещё рассматривается, и когда это закончится пока не известно!

Михаил
07.02.2012 в 11:28
QWERTY
Всё нравиться, но вот почему-то не меняется IP

Сидим на QWERTY уже лет 10, меняли тарифы, в принципе всё устраивает полностью, кроме того, что почему-то не плавающий IP. Пробовал звонить в техподдержку, но там говорят, что сменный, но он-то у меня не меняется...
Вот как бы это исправить?

dragun2005
06.02.2012 в 14:06

Добрый день! Впринципе, IP-адрес не обязан меняться и при очередном запросе он просто продливается. Максимум, что можно попробовать для его смены - изменить mac-адрес вашего сетевого устройства.

Океюшно

Ну сижу на Кверти уже года 3. Слезать не собираюсь, но вот единственное но, поменял тариф и открыл ящик пандоры. Скорость падает до 1 при заявленных 11 Мб/с, сегодня днем интернет просто внезапно пропал... Короче надеюсь на то, что шторм уляжется, а сеть перестанет обваливаться.

01.02.2012 в 18:26
QWERTY
все поменялось после смены тарифа

в декабре поменял тариф с 12 на 22 думал на праздниках в PS поиграю.выкидывало из инета каждые 10 минут.замерял скорость на PS входящая 1.2/1.4 исходящая 0.6/1 специально не звонил думал когда совесть проснется.сегодня не выдержал набрал им номер. через 15мин дали 8/9м/б. а вообще являюсь абонентом с 98 года впринципе всем доволен и дозваниваюсь всегда легко н/д 2215733960.

Здравствуйте, Дмитрий. На данный момент никаких проблем со скоростью или разрывами быть не должно, на порту все чисто и ваша скорость ограничена 22 мбит/с. Просьба подключить ПК напрямую без роутера и измерить скорость еще раз на http://internet.yandex.ru/ и http://www.speedtest.net/ , выбрав несколько серверов для теста. Если средние результаты не будут соответствовать вашему тарифному плану, отправьте пожалуйста скриншоты на goodservice@centel.ru. Удачи!

QWERTY

В своё время пришлось слазить с Пчелайна по скольку качество услуг по предоставлению интернет канала дошло до того что интернета не было днями а в ТП кормили вкусными обещаниями что всё сделают и это при условии если ты посидишь на телефоне часа 2 минимум в ожидании пока тебе ответят.
Перелез на QWERTY и считаю что лучше провайдера в Москве точно уже нет, обрывов нет скорость стабильная и её не режут, получаю инет по DHCP а не по гавёному VPN и радуюсь!

24.01.2012 в 14:19

Андрей, большое спасибо за отзыв!

Все лучше и лучше

Есть особенность у народа - жаловаться вслух, а хвалить про себя.
Вот и с интернетом та же ситуация.

В общем, пользуюсь Qwerty уже без малого 3 года, иногда были небольшие проблемы, но в кратчайшие сроки почти все они решались спецами из интернет - провайдера.

После подключения к ним никогда не возникало мысли "а не сменить ли провайдера?", хотя до Qwerty пользовался еще двумя.

В общем, качество и ассортимент тех услуг, которые предоставляет провайдер, очень впечатляет и я оцениваю их на крепкие пять с плюсом!

Спасибо, что Вы есть. Григорий Luch.

Григорий, спасибо за отзыв и такую высокую оценку!

QWERTY
Соотношение цена-качество тут не применимо!

Здравствуйте! Скорость, которую я выбирал, 11 Мбит/с. Плачу ежемесячно 530 р.
Вопрос:
Почему так дорого за такую то скорость?
К примеру на сайте другого провайдера за скорость 15 Мбит/с берется 315 рублей!...
Я не понимаю, к чему такая переплата денежных средств..
Сергей, Москва

09.01.2012 в 11:24

Здравствуйте, Сергей. В личном кабинете вы можете сменить тариф на более выгодный, в частности за 530 рублей можно выбрать тариф Qwerty Daily 22 мбит/с или Qwerty Daily 12 мбит/с за 410 рублей. Информация о тарифных планах есть на сайте http://www.qwerty.ru/services/net/price_net/index.php (Тарифы группы "Скоростные")

Достали проблемы!!!

Меня уже достали эти проблемы с интернетом!!!Захожу в браузер,смотрю несколько видео и у меня отключается интернет!!!Несколько раз пробую провести диагностику неполадок,но она говорит,что все впорядке и интернет работает отлично!!!Приходиться каждый раз перезагружать компьютер!!!

08.01.2012 в 10:57

Здравствуйте, Сергей. Если интернет отключается на Вашем компьютере, логично предположить наличие проблем с сетевой картой. Судя по активности на порту фиксируются скачки линка с 100Mbps FULL duplex на 10Mbps FULL duplex. Такое поведение может указывать на неисправность сетевой карты, неправильную установку драйверов для нее, повреждение кабеля или коннектора, либо проблемы с портом на нашем оборудовании. Для начала попробуйте установить новые драйвера для сетевой карты с сайта производителя. Если проблема сохранится, то оставьте заявку в службе поддержки 5000045, вам назначат наряд и пришлют техника. Напоминаем, что в случае проблем на вашей стороне (неисправная сетевая, перебит провод в квартире), то наряд будет платный согласно прейскуранту на нашем сайте. Удачи!