Отзывы об интернет провайдере QWERTY

Некачественное обслуживание.

Оператор технической поддержки, девушка - полный неадекват. Знания нулевые, пытается выпендриться.

По окончанию разговора не дает дать оценку ее действиям через автоматическую систему оценок. Держит трубку занятой чтоб ей не поставили низкую оценку. При этом другие абоненты не могут дозвониться до тех. поддержки QWERTY.

Alexx
25.07.2011 в 23:24
г. Одинцово

Здравствуйте! У операторов call-центра строго лимитируемое время на диагностику проблемы клиента, его превышение влечет штрафные санкции для сотрудника. Оставьте пожалуйста свой номер договора и примерное время обращения, звонок будет отправлен на прослушивание и по его результатам применены меры к оператору. С уважением.

QWERTY
Бесят ваши тупые коменты!

Давно еще пользовался этим сайтом, вот вспомнил про него и померил скорость. Попались на глаза тупорылые коментарии.
Пользуюсь qwerty с 09.04.2005, договор 8301599831 ни разу его не менял и очень доволен! Проблемы конечно были, но только в самом начале работы много лет назад (как и у всех). Никаких проблем не бывает: 1) чтобы инет пропадал я уже вообще не помню, 2) если и приходилось звонить им в поддержку, то помогали быстро и четко, общались профессионально и по делу, 3) скорость стабильно высокая. Мой тариф q33 Мб/сек. Как и ожидал вот результаты проверки скорости - 1) этот сайт Входящая скорость 37.99 Mбит/сек
2) 35.11 Мб/сек http://www.speedtest.net/result/1287200074.png

Это даже больше заявленной скорости!!! Вечером выходного дня!!! Я не понимаю откуда столько тупорылых комментариев про этот шикарный провайдер?

Просто.Надежно.Комфортно.

Пользуюсь услугами данного провайдера уже больше года.Отличная локальная сеть.Если возникают разрывы(а это возникает редко),сразу звоню в техподдержку и через 10-15 все уже прекрасно работает.Скорость 12mb/s результаты теста показать картинку
По сравнению с моим прошлым провайдером(не буду называть)это просто мечта.В целом очень доволен:)

Виктор
29.04.2011 в 12:10
г. Лобня
QWERTY

Отличный провайдер.Подключился год назад и никаких проблем не наблюдалось.Перешел с Биг-телекома, т.к интернет падал стабильно раз в неделю 12\5.На счет тех поддержки не знаю не звонил.Заявленная скорость полностью совпадает.Вполне доступные тарифы.Подключили на следующий день после звонка.Вообщем, так держать !!!

Дмитрий
14.04.2011 в 22:17
г. Химки
Qwerty Супер =)

Пользуемся уже около 3х лет. Интернет просто высочайшего качества, обрывов связи нет, соединения с другими серверами могут быть без обрывов 24\7 !!!
очень удобно для Онлай игр... в общем провайдера лучше еще не было... =)

Дмитрий
14.04.2011 в 12:27
г. Химки
Цифровое телефидение

Уже 7 дней не могу посмотреть нормально телевизор, картинка после 15 минут просмотра рассыпается напрочь, звук пропадает, в техподдержке ничего вразумительного ответить не могут, кормят завтраками. Сначала они 6 дней тестировали своё оборудование, на 7ой день (видимо отмазы закончились)начали валить всё на декодер Амино, якобы отослали в аминовский техцентр запрос о работе моего декодера.
Я уже начинаю сомневаться в компетентности данного интернет провайдера!

QWERTY
Скорость не соответствует обещанной ("Режут & врут. Часть 3")

Как вы и просили, провел замеры с помощью www.speedtest.net (про счетчики от Яндекса уже писал). Перед замером перезагрузился в режиме "Safe mode with networking" (как вы рекомендуете). Для чистоты эксперимента проверял двумя браузерами - FireFox и Chrome, каждым сделал по 5 тестов. Результаты можете увидеть на http://www.speedtest.net/result/ , png такие:
Первые пять тестов (Firefox): 1219942997.png, 1219947418.png, 1219950022.png, 1219951976.png, 1219953823.png
Вторые пять тестов (Chrome): 1219957980.png, 1219959825.png, 1219961167.png, 1219963124.png, 1219965028.png
Итого:
Download min= 7.00; max= 15.64; avg= 10.40 Мбит/сек
Upload min= 9.73; max=24.98; avg=16.41 Мбит/сек
Напомню, мой тариф - Q33 (33000 Кбит/сек в оба конца).
Признаюсь, что скорость закачки указанного вами файла порадовала меня больше, пусть и смогла она дотянуться только до более дешевого, чем мой, тарифа - Q22 (22000 Кбит). 3 раза я скачивал файл размером 1231837043 байт, соответственно за 464, 457 и 423 секунды (avg= 448 сек, что составляет ~21.0 Мбит/сек).
p.s. Вобщем повышаю вам оценку с двойки на тройку с плюсом, поскольку все-таки данные скорости - это не скорости моего тарифа.

Алексей, чтоб не превращать этот ресурс в форум технической поддержки и не устраивать длительной переписки, не могли бы вы зарегистрироваться на оффициальном форуме кверти и в соответствующем разделе описать свои проблемы? forum.qwerty.ru
А также хотелось бы уточнить, такая скорость по спидтест в любое время суток или только вечером. Спасибо.

Режут трафик & нагло врут. Часть 2

Вот тут представители уважаемого провайдера написали:
"Не верьте никаким тестам :) Лучшие тесты - результаты скачивания/отдачи контента."
Золотые слова! Целиком и полностью разделяю и поддерживаю! Но объясните мне тогда, недалекому, почему когда, устав бодаться с техподдержкой доказывая, что я не осел, я попросил простую вещь - всего-навсего дать мне ссылку на любой интернет-ресурс, при доступе к которому не будет никаких "стыков промежуточных операторов связи" и всего остального, о чем вы так красиво написали, который я мог бы скачать и в Download Manager оценить реальную максимальную скорость загрузки - ПОЧЕМУ мне ответили, что такой возможности мне предоставить не могут, и что я должен верить тому единственному счетчику, который мне навязывают? Неужели это сложно организовать?! Ведь все вопросы к вам отпали бы сразу!
p.s. К слову, в Акадо, которое я пожурил в предыдущем сообщении такую возможность предоставляют. В свое время это помогло устранить техническую проблему и претензию, которая на тот момент была у меня к Акадо.

Алексей, вот вам еще тест, вполне способный выдать приблизительные результаты http://www.speedtest.net/ (рекомендуемый сервер - Химки). Вместе с яндекс-тестом получите средние результаты. Попробуйте скачать что-нибудь с apple.com, например http://supportdownload.apple.com/download.info.apple.com/Apple_Support_Area/Apple_Software_Updates/M
ac_OS_X/downloads/061-9632.20110106.SLgvb/MacOSXServerUpdCombo10.6.6.dmg

Режут трафик & нагло врут

РЕЖУТ ТРАФИК!!!
До последнего времени пользовался Акадо, но тут решил поставить себе торенты. Увы, у Акадо неудовлетворительная скорость исходящего трафика - максимум 1,6Мбит на самом дорогом тарифе. Стал смотреть в сторону других провайдеров, очень заинтересовал QWERTY с его тарифом Q33 (33Мбит в оба конца).
Сегодня пришли установщики, подключили, все нормально, сажусь проверять входящую/исходящую скорость (проверял 6'ю счетчиками: 2ip.ru, speed-tester.info, testinternet.ru, и др.), и наблюдаю интересную картину - при обещанной скорости 33Мбит реальная скорость по ВСЕМ счетчикам составляет в среднем всего ~5.5Мбит (причем 5.5 - это среднее значение, поскольку из 10 замеров для каждого счетчика перепады скорости были очень даже нехилые - от 1 до 8.5 Мбит/сек).
Звоню в QWERTY, "дорогая тех.поддержка помоги!". И тут мне отвечают: "А какими счетчиками вы пользуетесь!", "Вот такими...", "Нет, дорогой товарищъ, эти счетчики неправильные! Есть только один православный счетчик - internet.yandex.ru! И только им надо мерять, только его мы признаем, а все остальное - от беса!". Ладно, лезу мерять Яндексом... И тут глаза мои широко раскрываются от изумления - счетчик показывает 25-28Мбит, один раз даже видел цифру 38.5Мбит/сек, что вобщем-то значительно превышает ограничение моего тарифа :))) И снова лезу тестить своими 6'ю счетчиками - и опять вижу цифру 5Мбит/сек, и снова лезу на Яндекс - и опять 25 :)))
Эпилог.
Конечно это ваше личное дело, какому счетчику доверять. Но мой вам совет: при выборе провайдера проверяйте его скорость НЕСКОЛЬКИМИ счетчиками и больше доверяйте своим глазам (и мозгам), чем той лапше, которую вам вешает провайдер.
Удачи в выборе провайдера!

Алексей, добрый вечер. Техподдержка действительно права, сейчас разъясним вам почему. Сайт 2ip хостится в Германии и обмен трафиком между Европой и РФ естесственно проходит многие точки обмена между различными провайдерами. Здесь играет существенную роль расстояния между Москвой и Германией, а также нагрузки на стыках промежуточных операторов связи. Также следует учитывать, что многие так называемые ресурсы измерения скорости доступа в интернет могут быть попросту неспособны переносить нагрузки и иметь слабый канал для "измерения скорости". Поэтому все провайдеры обычно советуют измерять скорость доступа в интернет на ресурсах, с которыми есть пиринг, либо путем закачки с порталов, заведомо способных держать стабильный коннект (и даже зарубежных, к примеру apple.com). Ни один провайдер не может отвечать за доступ к любому ресурса интернета на заявленной тарифной скорости, поскольку интернет - это объединение сетей, каждая из которых имеет свои проблемы, взаимодействия между сетями имеют свои специфики и т.д.
Эпилог.

QWERTY
"Мы вас подключим через 2 недели"

"Мы вас подключим через 2 недели" - так ответили мне на просьбу подключить интернет. Наверно отдельный спутник надо запустить, чтобы проложить провод. Предлагал доплатить - бесполезно. Пока "жду спутника на небе" подключаю beeline, который по звонку согласился приехать.