Отзывы об интернет провайдере Yota

YOTA

Приобретал сим-карту Yota вместе с их модемом лет 7 назад. Использовал тарифы с низкими скоростями — хватало. Не так давно подключил с максимальной скоростью подключения. Скорость от этого не изменилась. В конце-концов меня это достало — и я приобрёл модем Huawei E8372.
Скорость выросла в пять раз.
В моём случае — помогла смена оборудования со штатного Йотовского на оригинальное от Хуавей.

Dmitriy
12.03.2020 в 08:12

Здравствуйте, Dmitriy!

Порой трудности могут быть связаны и с самим оборудованием, оно может выйти из строя. Мы очень рады, что у Вас сейчас все хорошо работает! Надеемся, что больше неполадок не будет :)

Все хуже и хуже...

Вовремя покупки симки и подключения услуги интернет был 18-25Мбит/с, и со временем стало все хуже и хуже… В данный момент скорость интернета 300Кбит/с. Не советую подключаться к yota.

Здравствуйте, Александр!

Обеспокоены возникшими трудностями. Хотим разобраться в ситуации, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте для проведения диагностики.

Лучший интернет

Интернет на модеме работает очень хорошо, поддержка очень хорошая. Быстрая и бесплатная доставка сим карт и модемов.

Здравствуйте, Галина!

Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что все работает хорошо, постараемся и далее только радовать Вас!

Интернет зависает

С 20 февраля интернет стал виснуть, скорость упала до минимума, техподдержка постоянно спрашивает одно и тоже, а я отвечаю тоже одно и тоже. Раньше работало нормально, но спустя год всё полетело с горы. Купил антены для стабильности сигнала, помогли слабо. 450 кбит/с теперь это норма для инета йоты

Юрий
01.03.2020 в 21:46

Здравствуйте, Юрий!

Весьма обеспокоены тем, что Вам пришлось столкнуться с такими трудностями, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили историю обращений в поддержку, ранее, как видим, наблюдались обрывы соединения из-за перегруза на сети по Вашему адресу, на данный момент таких сложностей быть не должно на сети.

Мы передали запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все проверили.

Сейчас доволен!

21908.00/25795.00
Много это или мало? Для меня норма. Хотя на том же Яндексе показывает 27/35 мегабит.
Сразу оговорюсь на родном модеме все гораздо хуже, пользуюсь Хуавеем е8372.
Скорость стабильна в течение всего дня — ночью и утром 30/40 мегабит + и это за 600 рублей.
Пользуюсь уже лет пять и периоды были разные. С февраля вновь решил попробовать и был приятно удивлен. За февраль и авансом ставлю «Отлично». Для частного сектора — пока альтернативы нет. Один провайдер предлагает оптоволокно, но заплатить надо сразу 10000 р., а ожидание по договору до 180 дней…

Здравствуйте, Сергей!

Благодарим за отзыв. Мы рады слышать, что у Вас все хорошо работает! Будем и дальше стараться Вас радовать :)

модем-сильно гуляет интернет Не выдает то за что плотится Сей час без ограничений, но больше 10-ти не выдает В основном 5-ть 7-мь Мб

Здравствуйте, Александр!

Скорость не всегда может быть максимальной, так как на показатели влияет множество факторов. Если в какой-то промежуток времени скорость меньше той, что оплачена, то можете в личном кабинете снизить скорость, чтобы не переплачивать.

Если же у Вас возникают трудности, то обратитесь, пожалуйста, в поддержку:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Йота и минимальный интернет

Раньше каждую неделю слал сообщения в поддержку, мол скорость связи падает и стабильно низкая.
И каждый раз получал отговорку заявка принята, мы примем меры бла бла бла. Прошло пол года, скорость как была минимально низкая так и осталась. За что спрашивается я плачу 1400р каждый месяц, если на достаточно нагруженной точке завод+шоссе+институт уже более полу года не могут починить скорость.
По остальной Москве с телефона более менее нормально, но Войковская это тихий ужас. Не в этом районе.

Здравствуйте, Алексей!

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими сложностями при пользовании нашим интернетом, ни в коем случае этого не хотели.

К большому сожалению, не все вопросы возможно решить быстро, но, каждое обращение наших пользователей обязательно учитывается при работах на сети.

Как видим, в последний раз обращались к нам довольно давно, мы отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проверки актуальных данных.

ЙОТА!!! ГДЕ СКОРОСТЬ???

ЙОТА!!!
Дай мне качественный сервис!!!
Я устал пользоваться Йотой с постоянными проблемами интернет скорости. Подскажите кто-нибудь кто пользуется оператором, где скорость будет не такая маленькая и перебоев не бывает так часто как у меня- каждый день…

Здравствуйте, Евгений!

Благодарим за отзыв. Ни в коем случае не хотели доставить неудобства, отправили запрос нашим коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики. Обязательно постараемся помочь Вам!

Отстой

У вас в течении 10 лет какие-то проблемы каждый месяц, а люди платят! От службы поддержки одни обещания. Х

Gleb
25.02.2020 в 10:44
г. Артем

Здравствуйте, Gleb!

Обеспокоены возникшими трудностями. Видим, что обращались в поддержку. Сложности со скоростью могут возникать из-за нагрузок. Нагрузка фактор плавающий, она может спасть в любой момент. Но чтобы нагрузок не было, нужна оптимизация. Процесс оптимизации довольно длительный и трудоемкий, возможно, что потребуется установка нового оборудования, а для этого нужно решать и административные вопросы. Наши коллеги уже передали информацию. Искренне надеемся, что вскоре станет гораздо лучше!

Плюсы:
нет подписок и относительно прозрачно все
безлимит

Минусы:
качество связи/интернета
небольшие скорости, часто ниже оплаченных
дни с сильными лагами

===

Пользовался несколько лет из-за того, что только здесь был безлимит.
Номер лицевого счета для проверки 6048568182.

Связь.
Скорость часто ниже оплаченного.
Сколько-то дней в месяц (примерно 4-10) скорость загрузки стабильно около 500кбит (60 кбайт) с зависаниями, причем в это же время скорость отдачи 4-8мбит. Интернет в эти дни очень тормозит.

Тех поддержка.
Бесконечная копипаста того, что нужно передвинуть модем, у вас плохой сигнал, попробуйте к окошку (наблюдал за сигналом: в дни с нормальным интернетом он такой же как и в дни лагов, модем с внешней антенной у окошка). Иногда там приоткрывают завесу тайны и говорят, что сейчас большая нагрузка на сеть и извиняются.
Пробовал писать им ежедневно, пока длятся проблемы, и долго спорить в надежде, что с интернетом что-то сделают, но кончалось все извинениями и копипастой.
А, еще на мой адрес завели заявку, что требуется улучшить покрытие, с комментарием, что никаких конкретных сроков назвать не можем.
Правда, качество интернета — это не вина саппорта, они делают свою работу.

===

Еще: девушка купила симку в телефон около месяца назад из-за того, что у ёты нет платных подписок и безлимит, сейчас оформляет переход к другому оператору, потому что интернет совсем плохо работает.

24.02.2020 в 19:51
г. Курск

Здравствуйте!

Очень жаль, что у Вас возникают трудности в работе нашей сети. Мы ознакомились с обращениями. По Вашему адресу у Вас нестабильный и слабый сигнал, при таком сигнале мы не можем гарантировать стабильную работу устройства. Оно может работать корректно, но может и вовсе не работать. Коллеги уже передали заявку на улучшение радиоусловий, но сроков у таких заявок нет, увы, даже примерных, так как процесс длительный и трудоемкий. Самое быстрое решение в данной ситуации - попробовать улучшить сигнал путем перемещения. Если получится его стабилизировать, то возможно станет лучше. Если же нет, то остается ожидать улучшений.

Что касается трудностей у Ваших знакомых. Массовых неполадок на сети нет, каждая ситуация рассматривается в индивидуальном порядке. Поэтому просим Ваших знакомых обратиться к нам в поддержку, чтобы мы все проверили.

С нами можно связаться в следующих каналах поддержки:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup